Google Voice Search

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
В общем об этом тут, для S60 надо открыть в браузере m.google.ru/search и скачать прогу, поодерживаются так же iPhone и, разумеется, ОС Android, правда версии 2.1 и выше. Украины и, соответственно, украинского в поддержке нет, но на русском поиск работает (страна Россия в настройках). Работает неплохо, но есть особенности - если прямо перед собой держать тлф и говорить непосредственно в микрофон ( Е71), видимо слишком много шипящих-свистящих мешают правильно распознать сказанное, но если держать тлф обычным макаром, как при разговоре, то все в порядке, правда это не очень удобно, так как необходимо удерживать нажатой зеленую трубку при этом.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
нихрена не распознает, тестил неделю назад еще
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Alex, не знаю, Сань. У меня тоже ниче не выходило, но только до тех пор, пока не стал тлф держать как во время разговора - т.е. у уха динамик, а микрофон у рта, когда поток воздуха идет по касательной. Причем и довольно сложные запросы обрабатывает правильно - из двух-трех длинных слов. Спотыкается на односложных коротких словах - три, фри, ври типа.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня тоже ниче не выходило, но только до тех пор, пока не стал тлф держать как во время разговора

На яФоне нормально распознает при любом расположении. Только смысла данной фичи не вижу, так, по пьяни поприкалываться :D
 
  • Like
Реакції: Alex

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
В блекбери еще давно распознавал, на английском хорошо, больше половины попаданий.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ну дак в том-то и дело, что лиха-беда начало: у гугля планы наполеоновские в отношении голосовых сервисов. Оно уже работает (в плане распознования) не хуже чем родное, адаптивное, управление голосом на S60. Тем более русский язык - не самый легкий и логичный. И пусть сам по себе голосовой поиск - скорее баловство, чем реальная польза, но идея то в правильную сторону повернута: человек говорит быстрее, чем пишет/печатает, это для него (человека) естественнее и проще.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Не хочу создавать тему на 1 вопрос. Может кому ещё пригодится.

Как в google посмотреть кеш? Вот я смотрел одну страницу с гостиницей в Париже (http://www.hotels.ru/cgi-bin/hotels/hotels.cgi), но сегодня там пропала Франция.:eek: Я просматривал изображения, но не сохранял их на компьютере.

Как-то можно их снова увидеть? Или при помощи какого-то кеша google, или при помощи компьютера (браузера).
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

Вкладення

  • sshot-15.jpg
    sshot-15.jpg
    407.8 КБ · Перегляди: 203
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Не надо меня иметь за идиота. Я вводил и "кеш гугла", и "как найти сохранённые гуглом страницы", и многое другое - ничего не выдавало. Если тебе так трудно было дать ссылку - не нужно было давать. Тем более она мне уже НЕ НУЖНА.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Как посмотреть следующие страницы статьи "Кому принадлежит радиочастотный ресурс? Спецпроект Telecomer."?
гугл не зберіг наступні сторінки. У кешах яндекса і вебархіві їх теж нема.:( Мабуть, ці сторінки не знайти.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Не надо меня иметь за идиота. Я вводил и "кеш гугла", и "как найти сохранённые гуглом страницы", и многое другое - ничего не выдавало.

я не мав тебе за ідіота.можливо, перегляну свою позицію.:)

в виданих результатах третє посилання веде на статтю,яка тобі потрібна і де написано:

"Как же обратится к Чипу и Дейлу к кэшам Гугла и Яндекса? Да просто:
Для того чтобы просмотреть кэш Google достаточно ввести в строке его поиска:

cache:site.ru/page

Где site.ru/page – адрес запрашиваемой Вами страницы. Смотрите сами

Чтобы посмотреть кэш Яндекса такого простого способа я увы не нашел, поэтому будем пользоваться подручными средствами:

ключевые_слова_на_страничке “site.ru”

Где ключевые_слова_на_страничке – те самый ключевые слова (надеюсь Вы их еще не забыли?) а “site.ru” адрес Вашего сайта, в кавычках для того чтобы уменьшить зону поиска, выглядеть это будет примерно так, а вот и кэш найденной странички, он выглядит криво, даже очень, но там где было нужно все было Ок.

А вообще делайте бекапы почаще и будьте внимательны, и не попадете в такие нелепые ситуации, которые могут попортить нервы."
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Google запустив голосовий пошук українською мовою для мобільних пристроїв на базі Android.

Тепер користувачі отримали можливість спілкуватися зі своїми смартфонами українською, йдеться у повідомленні компанії у вівторок.

Окрім цього, Голосовий Пошук доступний для мобільних Карт Google та Навігації.

Як зазначають у Google, під час роботи над створенням Голосового Пошуку українською у компанії виникли деякі проблеми через особливості вимови у різних регіонах, словами, які мають різні значення тощо.

"І хоча ми поки що не завжди можемо точно розпізнавати слова, сказані з кожним регіональним акцентом та діалектом, однією з основних переваг хмарної моделі Google є те, що чим більше людей використовують Голосовий Пошук, тим точнішим він стає", - йдеться у повідомленні Google .

Щоб почати роботу з Голосовим Пошуком Google, треба спочатку визначитись, який у вас телефон.

Якщо ваш телефон працює із ОС Android 2.2 або вище, ви побачите значок мікрофона на віджеті Пошуку Google на вашому робочому столі мобільного телефона, і все, що потрібно зробити, це натиснути на значок, щоб почати Голосовий Пошук.

В іншому випадку, ви можете встановити програму Голосовий Пошук з Google Play. Зверніть увагу, ви можете говорити одночасно тільки однією мовою, і для зміни мови пошуку вам, в першу чергу, потрібно буде змінити мовні налаштування.

Протягом найближчого часу Голосовий Пошук Google також стане доступним для iPhone та для браузера Chrome на десктопах, обіцяють у Google .



http://life.pravda.com.ua/technology/2013/07/2/132535/
 

Олесь

Заблокирован
Реєстрація
29.07.15
Місто
Киев
Крутая штука!!
Особенно по началу, так поиграться)
 
Зверху