Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 160
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Проверить просто. Скачайте те же три файла. Если снова вывалиться - просто загоните девайс в режим полёта и через минуту включите связь обратно. Перезагрузка не нужна. Хотя и перезагрузить можно тоже.

Я вот целыми днями видосы смотрел, подобной проблемы не имел.

Проблема была видимо в том, что файлы тянулись в три потока с двух ноутбуков через режим модема. Думаю, смена TTL и резкий рост трафика насторожил. Повторять эксперимент не представится возможным. А смотреть видосы целый день это обычная активность.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Есть подозрение, что в Киеве КС начал избирательно "откусывать" свинорылам LTE. Товарища с контрактом сегодня при закачке в три потока крупных файлов с FEX очень подозрительно выбросило сначала в 2G а потом в 3G, и уже не возвращало до самой ночи, скорость вроде не резали. В полночь LTE удивительным образом вернулся, правда после перезагрузки терминала... Совпадение? (с)

Наступили на грабли с Безлимитами и в итоге сами не знают как выпутываться. Скоро снизят лимит с 6 Гб в день еще в 2+ раз. Потом и вовсе введут ограничения. Сколько бы БСок не поставить, но мобильный интернет не заменит проводной. Люди думают: зачем мне платить провайдеру и моб. оператору, если у меня на телефоне безлим я просто раздам интернет?! =) Вспомните чем у Лайфа закончилась эпопея с Безлимитами сначала внутри сети, а потом на Ёжике - сеть загнулась, так как тогда ёмкость сети не позволяла этого сделать. Сейчас по-сути тоже самое проходит КС, но выручает более современное оборудование (прогресс как никак на месте не стоит).

У нас уже становится правилом: если есть Безлим, значит сеть загнётся так или иначе. Может не везде, но загнётся.
 
Реєстрація
13.04.12
Місто
Харьков
А 4g будет доступен на любом старом тарифе или нужно тариф менять? Если будет, то как тогда с трафиком? Мне сейчас дают 2 гб на месяц. Мне будут давать их же но уже в 4g или нет?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А 4g будет доступен на любом старом тарифе или нужно тариф менять? Если будет, то как тогда с трафиком? Мне сейчас дают 2 гб на месяц. Мне будут давать их же но уже в 4g или нет?
Так...Потрібна лише заміна сім карти на юсім
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Реєстрація
27.10.07
Місто
Сумы
Телефон
MI A3
Будет работать
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    65.7 КБ · Перегляди: 108
Реєстрація
13.04.12
Місто
Харьков
Можешь использовать хоть в 5G, если конечно найдёшь )
А по поводу 2 Гб/мес., так для 4G это смешное кол-во.
Мне от инета в телефоне много не надо. В контакте посидеть и в инете полазить. Видео я с телефона не смотрю. Так что мне их вполне хватит. По крайней мере до сих пор хватало.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Ребят, а где находится список по рефармингу 1800 и порядку включения по городам?
Никак не смогу найти, но недавно видел его.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
В шапку бы добавить...
 
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Не понятно почему Киевстар нагло врет своим абонентам? на карте покрытие указывается что есть покрытие а по факту его нет. г. Днепр в районе Днепра арены.
 

Вкладення

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    125 КБ · Перегляди: 87
  • Untitled.png
    Untitled.png
    83.1 КБ · Перегляди: 90

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
vladdnepr, а если высунуть модем из окна?
 
Зверху