Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
У одного тревел-блогера увидел рекомендацию этого сайта. Сейчас показывает цену 588. Никто плохого не слышал?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
У одного тревел-блогера увидел рекомендацию этого сайта. Сейчас показывает цену 588. Никто плохого не слышал?
плохого нет, как и хорошего :rolleyes:
как по мне, если время и натхнення, то можно со всеми такими ресурсами торговаться на предмет доп скидки и т.д.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
У одного тревел-блогера увидел рекомендацию этого сайта. Сейчас показывает цену 588. Никто плохого не слышал?
Глобус входит в Виенна Иншуранс груп.
Я всегда пользовался Княжей, которая тоже входит в эту группу. Никаких плохих отзывов.

По этому сайту - я бы прозвонился в Глобус и уточнил, как так получается, что у них на сайте 749, а у партнеров - 588... Действительно ли это возможно.
А еще лучше - напрямую спросить - я готов у вас по 588 купить, без посредника.. Оформите? =)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
По этому сайту - я бы прозвонился в Глобус и уточнил, как так получается, что у них на сайте 749, а у партнеров - 588... Действительно ли это возможно.
А еще лучше - напрямую спросить - я готов у вас по 588 купить, без посредника.. Оформите? =)
чтобы ты\он не тратил время я могу сказать, что мне сказали в таком случае, когда первый раз оформлял себе и тоже задался таким вопросом. ТАС попросил выслать ссылки и исчез (даже не перезвонили), а Княжа сказала что там кидок, даже не уточняя что и где. Скидок страховые по месту с порога не делают, так как каждый хочет получить свой % в полном объеме. Может что за пару лет поменялось, но я сомневаюсь. Всем пох.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Є мінімальна вартість поліса, яка затвержена МТСБУ. Нижче неї продавати "не можна". Для ділерів в цю мінімальну входить сума, яку вони виплачують страховій і ділерська винагорода. Зменшуючи розмір своєї винагороди, вони продають дешевше "мінімальної ціни".
Сама страхова дешевше не продасть, бо на неї відразу наїде МТСБУ. А з ділера шо взяти?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Portmone что-то скидывало насчет страховок, они вроде как агрегатором стали. Я бегло глянул по ОСАГО, предложения по цене неплохие, но сами страховые не очень, или страховая более-менее, но цена уже не торт.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Помогите чайнику. Чтобы пустили на самолёт в Польшу нужно: 1) Загранпаспорт 2) Билеты туда обратно 3) Бронирование на букинге. Что ещё лучше иметь с собой? Страховка? Какая сумма должна быть на руках на человека? Где лучше купить эту страховку? Может что забыл?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Olgen
у тебя загранпаспорт какой?
цель посещения Польши какая? туризм?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Olgen, загран должен быть биометрия (не старый)
лучше иметь с собой страховку, покупается в любой туристической компании (и не только). страховка должна быть как минимум на срок поездки + 14 дней
сумма на руках: для Польши не знаю, но, скажем так, пальцем в небо, 40 евро на один день пребывания.
могут вообще не проверять, а могут и проверить. раньше немцы совсем не проверяли никого, а сейчас на границе слышу с каждым туристом как минимум короткий диалог, а бывает, в зависимости от пограничника и того, как вы с ним разговариваете, и более детальные допросы.
при этом меня, не-туриста, обычно совсем ничего не спрашивают (у меня ПМЖ)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня никогда ничего не спрашивают, но теоретически могут завернуть.
Читай первоисточник
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Личные наблюдения.
2 года со времен безвиза прошло. Народ в паспортах получил более-менее наглядную историю штампов. Таким образом пограничники уже видят, как и куда ездит обладатель паспорта.
Если это постоянно разные города, длительностью от уикенда до двух недель - то это скорее всего обычный турист, ездит для развлечений.
Если ездит в одно и то же (или соседние) города, сидит по 3 месяца - скорее всего на работу.
И соотвесттвенно собеседования разные.
Я отношусь к первым, ттт чтоб не сглазить, но в последние разы вообще ничего не спросили - заезжай во Францию, Литву, Германию, Италию, Кипр без вопросов.
Хотя всегда при себе имею пакет документов - обратный билет (распечатка), букинги отелей, кешем евриков до 500, страховка (делаю для себя, а не для погранцов - в приличной страховой, а не в будке на улице), также чаще всего бронь машины. Хотя она и не надо для вьезда, но показывает что турист более-менее может себе позволить траты.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Уточнения. Паспорт биометрический( пустой), цель- туризм на 4 ночи.И все же, делают ли туристы со стажем страховку? Дайте, пожалуйста, примеры( желательно онлайн) Про гугл знаю
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Смотрю в Изюме есть страховые. Идете к ним, за 15 минут купите полис. Стоить будет порядка 10 баксов.
Страховку лучше делать, ведь это не просто для отьема денег, а на случай вдруг шо - медицина в Европах недешевая.
На границе будьте готовы ответить на вопросы - на сколько едете, где будете жить, зачем едете, что хотите увидеть, покажите как уедете назад.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
добавлю, есть куча неприятных историй, когда люди не оформляли страховку и потом из-за этого попадали в очень неприятные истории на большие деньги. крайне рекомендую оформить. желательно, конечно, брать полис относительно известной страховой компании, потому что у других может быть история с увиливанием от оплаты (такое тоже бывает, к сожалению).
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Olgen,

разок брал (НЕ считать за рекламу) вусо (гугл знает более детально)
благо, воспользоваться по сути не пришлось, но само оформление шустро. Погранцы-шведы не спрашивали ее.

может кто знает что по-лучше и "по-проверенней"? сам бы себе на заметку взял
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Помогите чайнику. Чтобы пустили на самолёт в Польшу нужно: 1) Загранпаспорт 2) Билеты туда обратно 3) Бронирование на букинге. Что ещё лучше иметь с собой? Страховка? Какая сумма должна быть на руках на человека? Где лучше купить эту страховку? Может что забыл?
только = загран паспорт (виза или биометрика) + билет в один конец

Добавлено через 2 минуты
делают ли туристы со стажем страховку?
даже не туристы делают страховку для себя, а не для каких-то других людей
 
Останнє редагування:

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
лучше иметь с собой страховку, покупается в любой туристической компании (и не только). страховка должна быть как минимум на срок поездки + 14 дней
сумма на руках: для Польши не знаю, но, скажем так, пальцем в небо, 40 евро на один день пребывания.

А нащо +14 днів? Я особисто беру електронний поліс на дні перебування за кордоном, а про +14 днів вперше чую.
Беру теж для себе, ні разу ніхто не питав. Як і про гроші, все ж на картках.
Тут більш цікаво кому реально пригодилась ця страховка - як діяли, скільки компенсували по факту, як зашвидко...

А так то один раз в Ганновері прискіпливий прикордонник (причому російськомовний) в аеропорту попросив зворотній квиток, який я показав в додатку Wizz на смартфоні - цього йому вистачило.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Багато разів бачив, як на смартфонах показують зворотній квиток. Але ж смарт може сісти, глюканути... А папір вічний :)
Думаю, тут для прикордонників не сам квиток, а як впевнено ти його покажеш. Ніхто там не вчитується, окрім дат та пунктів призначення.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Lorn, 14 дней это из требований на получение визы, если мне не отшибло память.
но это точно есть в каких-то требованиях.
И по "обычаю" многие онлайн-страховщики (может не только онлайн) по умолчанию добавляют те 14 дней, особой оплаты не требуется. Все расчеты ведут исключительно на кол-во дней "там" (+14 в нагрузку не забывая).


Логика в том, что если страхуемому стало плохо (настолько плохо, что пришлось "бежать" к врачу), к примеру, в последний день поездки, то с вероятностью выше 50% возврат домой откладывается и надо же как-то покрыть еще какое-то время...
 
Зверху