5 стран с самой дорогой сотовой связью

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Исследовательская компания Informa Telecoms & Media составила рейтинг из 186 государств, исходя из стоимости услуг мобильных операторов. Украина оказалась на 110-м месте, у нас средняя цена на пакет услуг составляет $9,32 в месяц.

Эксперты оценивали страны в зависимости от стоимости усредненного пакета мобильных услуг, в который заложили 25 звонков и 30 sms-сообщений.

Лидер списка — Кувейт, где ежемесячная плата за сотовую связь составляет $75,18. На территории государства услуги предоставляют два оператора — Kuwait Mobile Telecommunications Company и Wataniya Telecom. Более 2,3 млн кувейтцев являются абонентами сотовой связи. В стране проживают более 2,6 млн человек, среднегодовой доход — $26 тыс.

На втором месте — Сьерра-Леоне. Каждый пользователь сотовой связи африканского государства отдает в среднем $71,9 в месяц. Мобильные операторы — Celtel, Comium, Millicom, Africell — обслуживают более 350 тыс. абонентов. Население страны — 5,6 млн человек, среднегодовой доход которых оценивают в размере $240.

Третье место занимает Грузия. Для того чтобы пользоваться мобильными услугами, жителям этого государства необходимо ежемесячно платить $44,09. Более 1,7 млн грузин обслуживаются мобильными операторами Geocell и Magticom. Население Грузии насчитывает 4,5 млн человек, которые в среднем зарабатывают $1,5 тыс. в год.

Четвертое место принадлежит Французской Полинезии, где ежемесячная плата за использование сотовой связи составляет $37,46. Островное государство покрыто сетью ретрансляторов компании Tikiphone SA, которая предоставляет услуги более 152 тыс. абонентам Французской Полинезии. В стране проживают около 278,9 тыс. человек. Ежегодно они зарабатывают в среднем $18 тыс.

Замыкает пятерку Франция. Французы платят за сотовую связь в среднем $30 в месяц. Самые крупные мобильные операторы страны — Orange, SFR, Bouygues Telecom. Более 53 млн французов пользуются сотовой связью. Население Франции — 61 млн человек со среднегодовым доходом $36,5 тыс.



Источник: Мобильник
 

Тоххаха

Знаток...
Реєстрація
16.01.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia 5800
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

А вы говорили у нас связь дорогая!!! У нас просто халва, о которой другие и мечтать не могут...:) А Life:) тогда получается вообще ШАРА, на которую молится можно =)
А может кто-то знает, какое кол-во абонентов в декабре 2007 г было у каждого оператора?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

Kyler сказав(ла):
Население Франции — 61 млн человек со среднегодовым доходом $36,5 тыс.
с таким доходом (3 килобакса в месяц) я не против отдать и сотню баксов за моб:))
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

Самое смешное, что в этот список контрастен. С одной стороны богатые Франция и Кувейт с другой отсталые Грузия и Сьерра-Лионе. Причём в последних оператор не один. На лицо ценовой сговор
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

А у кого САМАЯ ДЕШЕВАЯ связь???
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

MorRex,
Согласен(амбассадор и все такое в телефоне... ;))
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

Я что то не понял. А где же самый крупный оператор Европы Vodafone? Или он в среднем ценовом диапазоне?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

Жаль про нас не написали, что у нас абонентов больше чем население страны! Интересно, как это учитывалось в рассчетах?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

Я что то не понял. А где же самый крупный оператор Европы Vodafone? Или он в среднем ценовом диапазоне?
при чем тут Водафон? топик о самых дорогих операторах или о станах с самой дорогой связью?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

при чем тут Водафон? топик о самых дорогих операторах или о станах с самой дорогой связью?

Ну конечно - о странах :) Операторы в формировании цен на мобильную связь не принимают абсолютно никакого участия :p :sarkazm
Если кому то не понятен ход моих мыслей, объясняю - в первом топике речь шла не только о национальных операторах, но и о т.н. "заезжих". Они построили за счет своей мтб сеть в других странах (или выкупили ее, как у нас МТС) и стали монополистами на рынке мобильной связи с возможностью диктовать свои условия.
Само собой у меня возник вполне понятный вопрос: "Почему такой крупный оператор, как водафон, не упоминается среди перечисленных в первом посте? Видимо, потому что находится в среднем ценовом диапазоне".
И я не впервой замечаю, что Алекс не ровно дышит к моим постам. Могу объяснить это двумя способами:
1. Либо ты читаешь их поверхностно абсолютно не пытаясь вникнуть, зачем я это пишу.
2. Либо просто набиваешь себе посты.
Предлагаю - во избежание интеллектуальной перегрузки не читай моих постов вообще :) Ну или хотя бы не комментируй :rolleyes:
Без обид. Все вышесказанное ИМХО.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

Посты? не знаю как кто а я на посты в последнюю очередь смотрю :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

И я не впервой замечаю, что Алекс не ровно дышит к моим постам.
когда глупость на виду - трудно не прореагировать.
это все равно как писать в топике об услуге смс в Таджикистане фразу "а как же триджи??"
2. Либо просто набиваешь себе посты
здесь дают пряники за "набитые посты"?
и что тебе мешает, если уж так этим вопросом озабочен?
я на мобильных форумах не первый год, точнее с 2002 года, и уже все это прохавал давно, и ты не первый кто это говорит;)

Без обид. Все вышесказанное ИМХО.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: 5 стран с самой дорогой сотовой связью

Ну вот и разобрались. Учитесь товарищи, как решать спорные вопросы интеллигентно и не брызгая при этом слюной.
 
Зверху