Сип-роуминг. Почему?

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Статья 6 Конституции.
Органи законодавчої, виконавчої та судової влади здійснюють свої повноваження у встановлених цією Конституцією межах і відповідно до законів України.

Какие бы письма не писали, должна быть норма закона, которая нарушается, она и интересовала. Не встречал в жизни ни одной претензии, тем более госоргана, в котором требуют устранить нарушения, без указаний на конкретную норму закона, которая нарушена. Вот это то и хотел увидеть, так и не увидел. Если непонятно излагал до этого, то этот пост думаю все разъяснил, именно это и имеется в виду.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

вообще никто не заметил
Да мы бы и были рады заметить, да все данные о SIP на сайте вообще не очевидны, я бы сказал спрятаны. Вот КАК мы должны были это узнать?

А это стоило бы оформить хоть новостью, что-ли. Все же это какой-никакой разворот к клиентам, почему бы это не рекламировать, хоть бы и завуалировано?

Вангую, что есть шансы и на полную отмену SIP роуминга :) Возможно, в течении пары месяцев надумают, если еще не отменили. На сайте нет уже инфы о плате за IP телефонию кроме абонки. Это окончательный вердикт?

Еще нет? :)
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

ніхто не відміняв
И где она, та цена?

Добавлено через 3 минуты
Нет специальных условий - действуют базовые условия тарифа, нет оснований для каких-либо дополнительных тарифов. Во всяком случае, так должно быть по закону.
Должно быть для ЕК ноль на Интертелеком, 30 коп на других. И все равно как, через sip или обычным звонком. Или должны быть установлены отдельные тарифы и доведены до потребителя как минимум на сайте.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: SIP от IT

И где она, та цена?
Я дав посилання. Там все написано. А від твого махання прапором, і качання прав, нічого не міняється. Умови сіп із закордонною ір-адресою залишаються без змін.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: SIP от IT

Никто не обязан шерстить все новости или вбивать в строку поиска слово sip. Зашел на сайт, выбрал Услуги -> Управление звонками -> SIP номер, почитал условия, класс нравится, какраз буду на чужбине. Подключил - укатил, вернулся а у тебя со счета слизало 5,10,20 тысяц. И не слова про ip роуминг какой-то. Можно за это и надеть оператора и обязан будет выплатить. Если все правильно зафиксировать. Только если оператор к моменту возврата уже не пропишет условия :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: SIP от IT

Никто не обязан шерстить все новости или вбивать в строку поиска слово sip. Зашел на сайт, выбрал Услуги -> Управление звонками -> SIP номер, почитал условия, класс нравится, какраз буду на чужбине. Подключил - укатил, вернулся а у тебя со счета слизало 5,10,20 тысяц. И не слова про ip роуминг какой-то. Можно за это и надеть оператора и обязан будет выплатить. Если все правильно зафиксировать. Только если оператор к моменту возврата уже не пропишет условия :)
Згідний. Але це вже питання до розробників сайту і до ІТ.
Я лише дав посилання де можна почитати тарифи на дзвінки із закордонних ІР-адрес. Кому не цікаво - проходимо повз. Хто хоче махати тут прапором і волати про несправедливість - будь-ласка, не маю нічого проти. Лише подані тарифи від цього не зміняться...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: SIP от IT

Интертелеком продолжает снимать деньги за исходящие (через SIP) звонки из-за границы по тарифу wi-fi roaming. Только что проверил.
Ну, а я про що казав?
Але нє, тут дехто махає прапором і доказує, що так не має бути, бо на сайті вони не знайшли цін.

-Ты видишь суслика?
-Нет.
-А он есть... (с)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

Але нє, тут дехто махає прапором і доказує, що так не має бути
вы или семантику подучите, или язык. Я и раньше утверждал, и сейчас утверждаю, что так "не має бути".
То, что этого нет я не утверждал. Я считал и считаю сейчас это незаконным. Охотно верю, что вы про это можете быть не в курсе, но это такое, если человек чего-то не знает, это не значит, что этого нет. Очень сюда подходит цитата про суслика выше. :)
Это же как уголовный кодекс - там написано, что нельзя делать, но утверждать, что так никто не делает, может только очень недалекий человек, ведь некоторые нарушают закон.

На будущее, ЗУ "О защите прав потребителей"
Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування
4. Споживач має право на перевірку якості, безпеки, комплектності, міри, ваги та ціни продукції, що придбавається (замовляється), демонстрацію безпечного та правильного її використання. На вимогу споживача продавець (виконавець) зобов'язаний надати йому контрольно-вимірювальні прилади, документи про якість, безпеку, ціну продукції.

Стаття 21. Порушення прав споживачів
1. Крім інших випадків порушень прав споживачів, які можуть бути встановлені та доведені виходячи з відповідних положень законодавства у сфері захисту прав споживачів, вважається, що для цілей застосування цього Закону та пов'язаного з ним законодавства про захист прав споживачів права споживача вважаються в будь-якому разі порушеними, якщо:
7) ціну продукції визначено неналежним чином;

Хотите читать новости за 2017 год - читайте, мне то что, чем больше человек читает, тем грамотнее становится, и это уже неплохо, а новости тарифом не являются.
При обращении в отдел по защите прав потребителей 99% что примут сторону потребителя, вопрос только в написании заявления.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: SIP от IT

raptor, да у меня не вопрос, где найти инфу, а вопрос, и я его уже задавал, почему до недавнего времени там были тарифы, уже на новом сайте, а потом пропали.
Сводится параллель к недавнишним событиям. Просто так наобум не убирают контент с сайта. При переходе на обновленную версию может быть много ошибок и не состыковок, которые корректируются. Но, уже на новой версии чтобы чистили, увольте. Что-то с ИТ короче не чисто.
Или же как Serp сказал, готовятся к новым тарифам, но проще поменять, чем тереть на неопределенный срок. В общем это мое личное мнение. Вопросов больше чем ответов :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: SIP от IT

При обращении в отдел по защите прав потребителей 99% что примут сторону потребителя, вопрос только в написании заявления.
Ну, якщо тобі це потрібно, пиши. І нам тут розкажеш.

Добавлено через 4 минуты
raptor, да у меня не вопрос, где найти инфу, а вопрос, и я его уже задавал, почему до недавнего времени там были тарифы, уже на новом сайте, а потом пропали.
Сводится параллель к недавнишним событиям. Просто так наобум не убирают контент с сайта. При переходе на обновленную версию может быть много ошибок и не состыковок, которые корректируются. Но, уже на новой версии чтобы чистили, увольте. Что-то с ИТ короче не чисто.
Или же как Serp сказал, готовятся к новым тарифам, но проще поменять, чем тереть на неопределенный срок. В общем это мое личное мнение. Вопросов больше чем ответов :)
Так я ж вже писав: питання до розробників сайту і до ІТ. В мене теж є підозра, що старі тарифи прибрали, бо викотять нові, або взагалі, закриють достут до сіп із закордонних ІР.
 
Останнє редагування:

repin

Сам себе координатор.
Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone4S
Re: SIP от IT

По логике условия услуги могут быть в двух местах: в новостях, это необязательно, и в условиях тарифа на услугу, это обязательно. Остальное от лукавого. Значит оператор потерев страницу с тарифом лукавит. Это печально. Мы кстати тоже лукавим, по мере сил используя рабочие-личные vpn... жизнь это боль )).

Все равно, неправильно это. Потребитель ищет инфу на странице услуги, и страница с новостями ему как бы должна быть по фигу. Даже если отдельные граждане и в силах откопать эти новости )
 
  • Like
Реакції: lsd

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

Потребитель ищет инфу на странице услуги, и страница с новостями ему как бы должна быть по фигу
Абсолютно верные слова.

Добавлено через 22 минуты
Ну, якщо тобі це потрібно, пиши.
Замечаний по сути не возникло, что свидетельствует о том, что семантика освоена, уже неплохо :)
Для написания нужно:
1. Быть пострадавшим лицом - я сейчас на территории страны, sip не пользуюсь, соответственно оплаты за роуминг у меня не было.
2. Обратиться в отдел по защите прав потребителей - в Донецке вряд ли получится, во всяком случае в украинский.
3. Не знать более эффективных вариантов

А если объективно, то в результате моих действий наблюдаются хоть какие-то перемены. А сидеть на заднице ровно, умничать и ждать перемен, которые могут и не придти, много ума не нужно, для этого нужно просто ничего не делать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: SIP от IT

Для написания нужно:
1. Быть пострадавшим лицом - я сейчас на территории страны, sip не пользуюсь, соответственно оплаты за роуминг у меня не было.
Ну, так це легко виправити:
користуєшся сіпом від домашнього вайфаю, а айпішки у вас там зараз ростовські. Тому, дуже просто перетворюєшся на "пострадавшего".:)
Правда, треба бути абонентом Інтертелекома.

2. Обратиться в отдел по защите прав потребителей - в Донецке вряд ли получится, во всяком случае в украинский.
А не можна звернутись в Київ, електронним листом?
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

Сообщение от Igorello
Для написания нужно:
1. Быть пострадавшим лицом - я сейчас на территории страны, sip не пользуюсь, соответственно оплаты за роуминг у меня не было.
Ну, так це легко виправити:
користуєшся сіпом від домашнього вайфаю, а айпішки у вас там зараз ростовські. Тому, дуже просто перетворюєшся на "пострадавшего".
Правда, треба бути абонентом Інтертелекома.

Сообщение от Igorello
2. Обратиться в отдел по защите прав потребителей - в Донецке вряд ли получится, во всяком случае в украинский.
А не можна звернутись в Київ, електронним листом?
Как стало проще мне жить, теперь есть кому советовать, что мне делать :)
Только неясно, что мешает в Тернополе проделать все то же самое?
Или советы давать мы можем, а как до дела доходит, так теряемся? В Тернополе то попроще в общество по защите прав потребителей обратиться? Или нет?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: SIP от IT

Как стало проще мне жить, теперь есть кому советовать, что мне делать :)
Только неясно, что мешает в Тернополе проделать все то же самое?
Или советы давать мы можем, а как до дела доходит, так теряемся? В Тернополе то попроще в общество по защите прав потребителей обратиться? Или нет?
Ну так, мені це не цікаво. Я сіпом із зарубіжних ІР не користуюсь, тому тарифи мене не цікавлять\задовільнять. Це ж ти тут найбільший борець за права "пригноблених", тому я й піказую, як можно зробити. Якщо тебе так хвилює плата за сіп, значить тобі це цікаво, - значить тобі й карти в руки.

Добавлено через 3 минуты
И, кстати, по поводу Ростовских IP
А, ну, значить зараз не ростовські. Хтось тут викладав ір-шки, от я й припустив, що там всі зараз такі. Або, як варіант - ір-шки час від часу змінюються, залежно від маршрутизації трафіку провайдером.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: SIP от IT

Для написания нужно:
1. Быть пострадавшим лицом - я сейчас на территории страны, sip не пользуюсь, соответственно оплаты за роуминг у меня не было.
2. Обратиться в отдел по защите прав потребителей - в Донецке вряд ли получится, во всяком случае в украинский.
3. Не знать более эффективных вариантов
что поменялось с момента этого поста?
айпішки у вас там зараз ростовські
сразу ясно, разведка доложила. Да видать ошиблась.

Це ж ти тут найбільший борець за права "пригноблених", тому я й піказую, як можно зробити
все как я и думал, чисто мужские советы - подстрекать и советовать то, чего САМ не делал - это оно :)

Дабы прекратить этот флуд, определимся так, я вроде взрослый, решу что делать - сделаю. А давать советы о том, что сам НЕ ДЕЛАЛ, делать не хочешь/боишься/не можешь - избавьте меня от этого, я в этом не нуждаюсь, такие же советы можно от любого прохожего рядом получить, да толку с того обычно ноль.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: SIP от IT

сразу ясно, разведка доложила. Да видать ошиблась.
Угу, вся розвідка тут на форумі відписується. Навіть скріни показує. Нічого вона не помилилась. Скоріш за все, маршрутизація не всюди однакова, або не завжди постійна.

все как я и думал, чисто мужские советы - подстрекать и советовать то, чего САМ не делал - это оно :)
Дабы прекратить этот флуд, определимся так, я вроде взрослый, решу что делать - сделаю. А давать советы о том, что сам НЕ ДЕЛАЛ, делать не хочешь/боишься/не можешь - избавьте меня от этого, я в этом не нуждаюсь, такие же советы можно от любого прохожего рядом получить, да толку с того обычно ноль.
От, не треба перекручувати. Я тобе не заставляв робити і не наказував. Там речення побудоване у формі рекомендації, як можна зробити. Тому, хочеш - робиш, не хочеш - не робиш. І дійсно, якщо не хочеш далі боротись за права "пригноблених"
цим займатись, то й не пиши по це. Проїхали.
 
Зверху