[приєднано до Альфа-Банку] Укрсоцбанк

Статус
Закрита.

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
в укрсоц карбоне по вогу 3процента и дополнительно 2 грн с литра.

Не знаю как остальным, но мне по Вог Прайду дают бонусами 2 грн на бензин и 75 коп на газ и говорят, что это макс. скидка (не суммируется с Карбоном), поэтому не вижу смысла в депозитном Карбоне по сравнению с кредиткой Альфы (те же 3%).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
в укрсоц карбоне по вогу 3процента и дополнительно 2 грн с литра.
а по альа-максимум такое есть?
Максимум дает мне 3% и 2 грн мне дает сам Вог персональную скидку... Итого - тоже самое выходит.
Кстати, на ОККО с 1 марта выходит дешевле, так как 3%+персональная скидка+1 грн/л за ОККо Пэй -> дешевле, чем в Воге

Остальное сравнение:
АЗС (не вог) - карбон 3%, максимум 3%
Метро - карбон 1%, максимум 2%
Супермаркеты (кроме Метро) - карбон 0%, максимум 2%
Кафе/рестораны - карбон 0%, максимум 5%

Кроме того, максимум - это кредитка и ей можно БЕСПЛАТНО пользоваться.
А карбон - платный без вариантов.

Мне кажется, что вопрос ЧТО из этих двух карт оставлять (если вопрос ставится именно так), даже не должен стоять.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Меняют тарифы на карбон
https://www.ukrsotsbank.com/files/Carbon_27.02.2018.pdf

Если коротко - +50 грн. к абонке, +10 грн. к смс, +20 грн. - за воздух, если не тратишь 5000 или не делаешь 10 операций в месяц.

P. S. Не смертельно (смс может быть не подключен, хоть и написано, что обязателен, 20-ка в месяц обходится при помощи 10 транзакций на минимальную сумму, ежегодная абонка - у кого как), но намек на переход в Альфу очевиден.
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Подскажите, пожалуйста, принцип работы Ощадний+, который автоматом с зарплатной картой идет, такой же как Доходный сейф по Альфа карбону? Также за минуту деньги перекидывает в доступ? Есть какие-то различия в админе и отчетности в налоговую (депозит - не депозит)?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Позвонить оператору

Позвонил, отключил. Раньше нельзя было отключить, потому и спрашивал.
Ещё убрали начисление процентов на остаток на счету и увеличили процент за конвертацию с 1 до 2% и за снятие наличных средств свыше 3000 грн/мес - теперь 2% + 20 грн.
Вобщем буду потихоньку искать альтернативу - чтоб кешбек был в магазинах и на заправках.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Обнаружил в выписке списание 20 грн за 28.04, в примечании указано - ежемесячная комисссия за предыдущий месяц.
Просмотрел выписки за апрель, за март- везде кол-во транзакций гораздо более 10, чем выполняется условие для отсутствия ежемесячной абонплаты. Позвонил на поддержку, составили заявку, в течение пары часов перезванивают - да, была ошибка, деньги вернём в течение суток.
Действительно, через некоторое время сумма на балансе увеличилась на 20ку, но к вечеру опять уменьшилась. В транзакциях числится пополнение на 20 и тут же аннуляция этой транзакции. Связался с поддержкой, да видят, что таки деньги не вернули, составили новую заявку. Ждём-с ...
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Звонят " операторы " типа альфабанк .
Укрсоц карбон типа закрывть собираются вместе с банком - предлагают переоформиться на Альфу .
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Звонят " операторы " типа альфабанк .
Укрсоц карбон типа закрывть собираются вместе с банком - предлагают переоформиться на Альфу .

То же самое, сегодня был звонок.
То что с Альфы сомнений нет - все данные по моим счетам в Укрсоце у неё были. Закрывать укрсоцевский карбон и открывать альфовский пока не планирую.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Звонят " операторы " типа альфабанк .
Укрсоц карбон типа закрывть собираются вместе с банком - предлагают переоформиться на Альфу .
с подобным текстом (пару месяцев назад) звонили девочки-менеджеры с отделения Укрсоца
 
Останнє редагування:

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
жил был себе укрсоц много лет на первом этаже соседнего дома, бабушки ходили туда спрашивать не пришла ли им пенсия, тетеньки по блату могли продать доллары когда в кассе они отсутствовали итд. Но пришла альфа и решила оптимизировать отделение закрыв его.. Банкомат( самый ближний к моему дому из всех) наверно тоже заберут? Я все понимаю, но какой-то осадок:(
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
С 1 октября 2018 при пополнении карты Visa Carbon на сумму менее 4000 грн в отделении банка или через депозитарий - комиссия 30 грн, при пополнении от 4000 грн - бесплатно. На оф сайте информация пока ещё не обновлена.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
С сегодняшнего дня полностью выключили онлайн-банкинг и отключили поддержку приложения Ukrsotsbank Mobile. Остаток теперь можно узнать через IVR или в банкомате, последнее платно. Выпихивают оставшихся клиентов в Альфу.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Так сам банк закрывают или как?
вроде нет.
а если как говорят идет объединение - то перевели бы укрсоцовцев в альфовский банкинг.
тоже сегодня не понравился этот прикол с тупо отключением банкингов.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Я думаю всё идёт закрытию, но поддержка прямо об этом не говорит.
У меня в нём ещё топливная карта со сроком действия до февраля 2019, вот думаю теперь куда податься чтоб был кешбек по топливу 3%. Альфа не вариант, не хочу с ними связываться.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Карту можно закрыть только в отделении укрсоца? Или в альфе тоже можно закрыть?
 
Статус
Закрита.
Зверху