Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А в мене навпаки статистика: із 12 підключених залишилось 3. Решта розчарувалась в Моно і відправили "в смітник". Основні причини:
1) Необхідність постійно вибирати категорії кешбеку.
2) Комісії при поповненні з Привату.
3) Відсутність квитанцій.
4) Блокування платежів за кордоном (сам стикався з тим, що при оплаті на 27 тис. грн. вимагали підтвердити в додатку).

Заплатить максимум 0,5%от суммы+3 грн это дорого?
И то-это если с Универсалки кидать на Карту для выплат,а потом за 3 грн уже на Моно. Но вроде как п2п-перевод стоит 0,5%.
За 1000 грн отдать 5 грн - разве ж это много....
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Заплатить максимум 0,5%от суммы+3 грн это дорого?
И то-это если с Универсалки кидать на Карту для выплат,а потом за 3 грн уже на Моно. Но вроде как п2п-перевод стоит 0,5%.
За 1000 грн отдать 5 грн - разве ж это много....
Всё, что не бесплатно, - то дорого.

А пополнять мобилу без кешбека - ваще моветон
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Заплатить максимум 0,5%от суммы+3 грн это дорого?

Да, это дорого. Не дорого - это 3 грн за платеж по реквизитам (конечно же, если не оставлять его на последний день). Лично я ушел вообще от снятия денег в банкоматах, все платежи принимаю без комиссий на виртуалку Приват, с нее же гашу карты Универсал Привата и Моню (за 3 грн), которые постоянно в "минусах". Конечно же, если вдруг, надо будет 100 грн наличкой, чтобы купить "петрушку у бабушки на рынке", то есть КДВ с их ужасными 0,5%, так уж и быть, но на самый крайний случай.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
В Гороха вже криза? Монобанк спамити з номера 50-7226523. Дзвінок, що я цікавився карткою Монобанку з лімітом в 100к. Хоча голос в роботітки той самий, яким спамить Приватбанк.
Это могут быть те же агенты, которые спамят робо-звонками насчёт привата-альфы.
Просто добавили в "обойму" моно. Тем более моно "мотивирует"
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Як моно мотивує агентів?
Я не агент, мне цифры не озвучили. Просто "рядом стоял".
Насколько я понял, агент получает 100грн. В таком случае клиент НЕ получает 50грн. Т.е. для моно привлечение стоит тех же 100грн (как и в случае "другу" 50грн + клиенту 50грн)
При достижении определенных показателей, мотивация увеличивается. И там цифра уже 120.
Если показатели "выдающиеся" - условия могут обсуждаться индивидуально.

Какие там ещё показатели - я не в курсе. Может там есть "активность" карт, "обороты" и т.п.

Информация получена через "3 руки", и соответственно может отличаться от реальности.

Ещё я понял, что для агентов это довольно интересный вариант. Мотивация лучше конкурентов, продукт во многом лучше конкурентов, потенциальная аудитория очень широкая (много людей ещё не знают, не оформили и т.д.).
А попробуйте например найти человека без карты привата, и представьте что агенту нужно сделать, чтоб найти "клиента", и ещё выдать ему карту. С моно в этом плане проще. И по деньгам вроде как поинтереснее
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Решили вопрос по лимиту рассрочки - вернули на 5000 больше . По тихому . Без уведомлений и сообщений.
22 числа уведомили об измении лимита на рассрочку.

К рассрочке даже не притронулся.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
MASolomko, приближается релиз беспроцентных рассрочек. Дубилет уже где-то говорил, что будет анонс с крупным партнером, но не признается с каким
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
shaft, ROZETKA? Или будет ставки на Comfy/Eldorado/Foxtrot/Алло?
Рассрочку скорее надо будет подключить через сайт партнера. В обычных магазинах без терминала моно/Универсала ничего не получится (если только по выписке не будут смотреть где сделана покупка).
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
MASolomko, у ПУМБа как-то получается определить, где льготная рассрочка, а где обычная, а у мони не получится?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
У Польщі теж, як на початку 2000х з'явився перший віртуальний банк mBank - було дуже мало довіри до нього, десь пів року- рік ним користувались лише айтішники. Потім, по-тихеньку, він розкрутився і став популярним через відсутність комісій і простоту. З'явились інші віртуальні банки, але з часом, через банківську кризу, і збільшенням послуг (які для обслуговування віртуальний банк вже не давав ради) усі вони (а їх було близько п'ятірки) здулись і влились у єдину систему із банками, які є їхніми власниками.
Те саме прогнозую і для моні, про злиття із Тігіпко-банками, просто лишать функціонал моно як е-банкінгу, як і п24. А банки тим самим зменшать витрати на pr та інші витрати...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дубилет вещает в Телегу:

19% всех оплат картами monobank уже происходит через Apple Pay и Goolge Pay.

Просто поразительная статистика. Я такого не ожидал.

С одной стороны, это круто. Вот оно, будущее уже сейчас.

С другой стороны, лишний повод банкирам потерять сон. Недалек тот день, когда Apple и Google скажут банкам: спасибо за сотрудничество, дальше мы как-то сами!
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
По поводу Apple Pay и Goolge Pay - будет совершенно не удивительно. На фоне того, как у нас операторы большой тройки наполучали лицензий на финансоо-банковскую деятельность :)

Доживем до того, что Apple/Google будут драться в итоге с Киевстар-банком, Лайфцелл-банком и Водафон-банком (хотя скорее будет МТС-банк). Ну как в старые добрые времена драчек Привата с Портмоне, когда Приват не давал оплачивать на Портмоне со своих банковских карт ничего...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
По поводу Apple Pay и Goolge Pay: сам постоянно плачу (пытаюсь) через Пейпасс, в 40% случаев мне говорят, что "не работает". Получается, что карту всё равно надо носить с собой, тогда зачем ещё что-то?
 
Зверху