Погода: морози, спека, атмосферні опади тощо

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Black_Shef, за 2 часа как за полгода или за 4 часа как за 4 месяца? Немного не нравится, когда циферки НЕ пляшут в тексте.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В четверг, 21.09 числа, в Киеве (и окрестностях) прошла сильнейшая гроза, последствия которой "выдыхаю" (и еще буду долго) и сейчас - молнии били в основном в землю, погорело куча сетевого оборудования, камеры, свичи и т.д... :(
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
интересно и дождь прошёл в Киеве в среду :dash1:
на Оболони его почти не было, а на Теремках (где центральная метеостанция) 40мм воды налило это 80% месячной нормы :eek:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
прошла сильнейшая гроза, последствия которой "выдыхаю" (и еще буду долго) и сейчас - молнии били в основном в землю, погорело куча сетевого оборудования, камеры, свичи и т.д...
У меня на работе раз было, когда во время грозы выгорел порт, в который был воткнут "входящий кабель провайдера". Очень повезло, что этот шнурок был вставлен в пятибаксовый коммутатор (а с него уже на рутер и воипшлюз), а не напрямую в роутер за 250$. Я утром когда увидел, что произошло - "внутри похолодело"

Ну и о погоде. У нас позавчера был ужаснейший ветер (порывы просто ппц, куча поломанных деревьев). Я даже представить не могу, что творилось на трассах (открытых пространствах) - тк даже вчера еще были "отголоски", возвращался с Днепра мотом, часто порывами меня "переставляло" с места на место.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Паук, ветер страшный был в пятницу и под Киевом. Порывы жесть :eek: давно таких не наблюдал. Думал антенну оторвёт/сломает под домом.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хіба то був страшенний вітер? Ось це вітерець
Ураган «Марія» зламав навпіл 29-метрову радарну антену радіотелескопа «Аресібо» в Пуерто-Рико. Її уламки пробили головне дзеркало телескопа і пошкодили допоміжне. Про це повідомляється на сайті Університетської асоціації космічних досліджень США.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
У нас на Демеевке на парковке ветер два мусорных бака, обычных, больших, погнал к машинам. Хорошо охранник спохватился и словил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
opex, а если бы не словил, полиция бы оформляла как ДТП? :D Интересно, у баков была автогражданка? :)
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
ДжеК, в Киеве тоже за 30 дней лишь 1 нормальный дождь прошёл. И то не по всему городу. И под Киевом на даче - засуха, в пятницу приехал - вода в колодце закончилась впервые за 2 года. :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Киеве смарт у меня уже 1 градус показывал. И в 7 утра на некрытой парковке внизу лобового стекла уже ледок был...
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
opex, выезжал со стоянки около 8 утра, машина "в тени" - все окна были покрыты милиметровым слоем инея.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
За даними спостережень метеостанції Центральної геофізичної обсерваторії імені Бориса Срезневського середньомісячна температура повітря вересня у Києві склала +16,4 °С, що перевищило кліматичну норму на 2,5°С. Цьогорічний вересень став чотирнадцятим у рейтингу серед найтепліших у Києві з 1881 року. З січня по вересень середньомісячна температура перевищила кліматичну норму на 2,1°С і за цим показником цей рік поки що займає третю позицію серед найтепліших за 136 років спостережень.
Вересень виявився контрастним, бо 6-7 і з 26-го до кінця місяця середньодобова температура повітря була нижчою +15 градусів, але середина місяця подарувала киянам справжню липневу погоду, яка ознаменувалась сімома температурними рекордами.
Найхолодніше було 29 вересня, коли мінімальна температура опустилась до +2,9°С, а найспекотніше – 17 вересня, коли максимальна температура досягла + 30,9°С, побивши рекорд 1939 року аж на 2,4 градусів.
На проспекті Науки майже випало 43 мм, що склало 91 % кліматичної норми. Вересень виявився дев’ятим поспіль цьогорічним місяцем, у якому опадів випало нижче кліматичної норми.
(c)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У Карпатах замело снігом українську обсерваторію: опубліковано фото



Фото: Facebook/Чорногорський гірський пошуково-рятувальний пост
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Метеорологи назвали самый теплый и самый холодный дни ноября в Киеве

Средняя температура воздуха с января по ноябрь в столице превышала климатическую норму на 1,9°С.

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского среднемесячная температура ноября в Киеве составила + 3,3° С, что выше климатической нормы на 1,2° С.

Об этом сообщается на сайте обсерватории.

"Средняя температура воздуха с января по ноябрь в столице превышала климатическую норму на 1,9°С, что дает основания вхождения его в десятку самых теплых лет с начала наблюдений", - отмечается в сообщении.

Самым холодным было 24 ноября, когда минимальная температура опустилась до -5,0°С.

Самый теплый день зафиксирован 11 ноября, тогда максимальная температура достигла + 11,2°С.
 
Зверху