Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Что тут сложного то
в использовании фильтров ничего сложного, ты прав ;) изначально цель моего вопроса сводилась к тому, что может кто какие "точки" сдаст. Тут вон Аккор уже упоминался, но ведь есть масса людей, которые даже о нём не слышали или думали, да нет, с виду должно быть очень дорого (как я)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Понятно, что у всех разные бюджеты, но все же интересно было бы узнать какие у кого предельные цены на ночь по странам ЕС не в частных предложениях так сказать
На 5 человек (семья 2+3) у нас обычно от 80 до 125 евро (с разными условиями, иногда просто ночевка, иногда паркинг+завтрак). Ну и от страны зависит, конечно. И города.
И местоположение ночевки. Я обычно выбираю так, чтобы и подъехать и парковаться было где поближе, и чтобы в пешей доступности (по возможности) было максимум точек планируемых посещений.
Кроме того, еще есть фактор времени - когда заказываешь минимум за полгода до поездки - выбора намного больше и, как следствие, есть больше предложений с ценами ниже.

PS если на машине, то ОБЯЗАТЕЛЬНО просматриваю через Гугл-карту - где там реально можно/нельзя парковаться, иногда помогает. Особенно если это центр ("старый город") - часто навигатор "сливается" в старых городах - там часто улицы перекрывают на пешеходные.
Так же обязательно перечитываю все каменты в Букинге (заказываю исключительно в Букинге - круглосуточная поддержка на русском языке + лицом к клиенту ВСЕГДА) по этому адресу - часто бывают сообщения насчет паркинга и тд нюансов.

PPS еще зависит от кол-ва ночевок... если просто проездом переночевать (поздно приехали, утром уехали), то можно максимум аскетизма... Если же на 3-4 ночи, то.. сам понимаешь...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
часто навигатор "сливается" в старых городах - там часто улицы перекрывают на пешеходные.
точно, у меня такой прикол был в Леоне (ES)

P.S. если правильно понял, то ты уже n-е количество лет катаешь в Германию, что именно тянет, архитектура, природа, люди ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
если правильно понял, то ты уже n-е количество лет катаешь в Германию, что именно тянет, архитектура, природа, люди ?
Всего понемногу...
Во-первых, удобное расположение - когда едешь на север польши, как не заехать на северо-восток Германии? =) А если едешь в Чехию - ну как не заскочить в Дрезден? Тоже самое Австрия - юг Германии.
Во-вторых, в Эрфурте живут родственники.
В-третьих, там дофига шо есть посмотреть =) В основном - замки, дворцы... Люди - то таке... Почти ж не общаемся.

Но и в Польше, и в Чехии хватает куда поехать. А если копнуть чуть дальше, то Италия, Швейцария, но там уже дороже путешествие будет.

Во Францию почему-то не тянет...
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
На Майорке запретят сдавать квартиры туристам

Это первое подобное решение местных властей в Испании.

Испанский курортный город Пальма на острове Майорка с июня запретит владельцам квартир сдавать жилье в аренду туристам.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

Отмечается, что это первое подобное решение местных властей в Испании.

Мэр Пальмы Антони Ногера заявил, что эта мера станет примером для других городов, страдающих от массового туризма. "Пальма - решительный и смелый город. Мы согласились на запрет, исходя из интересов горожан, и нам кажется, это задаст тенденцию для других городов, которые увидят, что в основе этого - определение баланса", - отметил он.

В то же время, ассоциации предпринимателей предупреждают, что это решение скажется на доходах многих семей горожан.

Дома и коттеджи не попадут под ограничения, за исключением находящихся в охранных зонах, в непосредственной близости от аэропортов и в промышленных зонах.

По данным испанской газеты El País, из 11 тыс. квартир, сдаваемых в аренду туристам в Пальме, лишь у 645 есть на это необходимая лицензия.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Accor недавно прислал персональную замануху дополнительно 2000 (250\750\1000) баллов за 3 стея. По сути один стей бесплатно :cool:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мальорка лол. А так вообще законно местно ограничивать граждан в правах?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Громадянам третіх країн, що хочуть приїхати до ЄС і яким не потрібна для цього віза, потрібно буде заповнити спеціальну форму в інтернеті, заплатити близько 7 євро та почекати 96 годин на відповідь. Відповідні зміни до законодавства Євроспільноти були прийняті 25 квітня, проте їх ще має підтвердити європейський парламент та затвердити Рада ЄС. Наголошується, що такі кроки допоможуть поліпшити внутрішню безпеку, запобігти нелегальній імміграції, захистити громадське здоров’я та зменшити затримки на кордонах.
Про це повідомляє Польське радіо. Європейський Союз має намір вимагати дозволи на в’їзд для громадян третіх держав, котрим нині для цього не потрібні візи; інформацію з запитів про подорож будуть звіряти з базами даних Інтерполу - це деякі зі змін у законодавстві, прийнятому у середу, 25 квітня, послами Євроспільноти.

Представники європейських столиць схвалили угоду між керівництвом Ради ЄС та представниками Європейського парламенту у справі Європейської інформаційної системи про подорожі та авторизацію (ETIAS).

Після набуття чинності нові правила приведуть до справжніх змін спочатку на летовищах та морських портах, а потім і на сухопутних кордонах. За новими положеннями перед входом пасажирів на борт морські та повітряні перевізники будуть перевіряти, чи громадяни третіх держав мають дійсні дозволи в’їзду на територію Євроспільноти. Через три роки з початку роботи системи це зобов’язання також буде застосовуватися до міжнародних перевізників, що здійснюють перевезення пасажирів автобусами.
(c)
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Когда в США или Канаду едешь уже давно такая система используется. На практике подтверждение на 2 года приходит сразу и ждать трое суток не надо как предупреждают при заполнении.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хто які дороги обирає в Европах? Платні автобани чи безкоштовні дороги? При тому, що безкоштовні також пристойної якості.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Зависит от целей же. Мне кажется, маленькие дороги для путешественника намного круче, при условии, что они хорошего качества. Видишь, как люди живут, а не автобан. А если надо быстро далеко уехать, то автобан
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я обычно строю маршрут 60-70 процентов автобан, 30-40 обычный. Оно конечно интересно смотреть, но несколько часов ехать по однополоске, куда то фура, то трактор, то стая лисапедов выедут, тяжело. Плюс спидлимит 50 по городам и селам.
А осмотреть природу автобан не мешает. Месяц назад ездил по Альпам - прекрасно видно и с автобана, тем более часто стоянки для отдыха в живописных местах.
Да, пару раз сьезжал с автобана например в Австрии - чисто покрутиться среди снежных стен по несколько метров в высоту. Но уже через полчаса устаешь крутить руль до упора туда-сюда по серпантину.

Добавлено через 3 минуты
Плюс я для себя решил не жмотиться на виньетках и ездить по платным - за тот же промежуток времени гораааааааздо дальше уедешь и силы сбережешь. Я еще думал покупать ли швейцарскую виньетку за 40 франков на 2 дня, но купил. А через два дня, когда дважды Швейцарию пересек - и мысли об ошибке не было - ехал бы раз в 4-5 медленнее. А в сэкономленное время - просто ставишь машину на паркинг и гуляешь где тебе хочется, а не тошнишь по сельской дороге за дедушкой.
 
Останнє редагування:

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Нужна помощь в переводе :) Может кто владеет немецким на достаточно высоком уровне? Объясните, это штраф или предупреждение? (во вложении) Размер штрафа вроде не указан. Не могу разобраться. История такая: Припарковался в Берлине,не далеко от центра, честно заплатил 13 евро за 6 часов и талончик оставил под лобовым стеклом. Пришёл во время, и за дворником увидел уведомление. Вот корявый перевод гугла:

Уважаемый дорожный пользователь! В рамках мониторинга трафика было проведено 04.05.18 12:50 в 10178 г. Берлин Dincksenstr. до LM 128 была обнаружена неравномерность движения, которая должна быть обвинена лидеру или держателю транспортного средства с номером 1035TH. Это сообщение является только первым. Дальнейшая обработка осуществляется с использованием автоматической обработки данных с президентом полиции в Берлине, организацией иммиграции и сбора штрафов за единицу трафика. Вы (в случае необходимости, хранитель) немедленно получите слушание с подробностями об этом утверждении. Тогда у вас есть возможность прокомментировать факты. Ваше Управление общественного заказа просит вас больше внимания и учитывать, что безопасность всех участников дорожного движения зависит от правильного поведения каждого человека. Вы также можете безопасно участвовать во все более плотном дорожном движении, если все соблюдают правила дорожного движения. Поскольку это факт, наказуемый штрафом, предупреждение не представляется возможным, в отличие от инструкций на обороте.
Дорогие члены общественности, в контексте управления трафиком, отказ от трафика был описан на обороте. Таким образом, из-за вышеуказанное преступление в соответствии с Законом о дорожном движении S24 (StVG) Я. V. m. SS 56, 57 Ordnungswidrigkeitengesetz (OWiG) выпустили предупреждение о платежах. Вы можете сделать Angelegenhelt небюрократизированным и без дальнейших последствий, но если вы платите предупреждающие деньги сразу в течение одной недели на следующий банковский счет: Landeshauptkasse Berlin Postbank Берлин сортировочного код: 10010010 Номера счета: 82102 IBAN: DE50100100100000082102 BIC-SWIFT PBNKDEFF Пожалуйста оплата или переписку обязательно укажите номер файла, указанный на обороте. Если вы не согласны с этим предупреждением, вам будет отправлена ​​форма слушания в канцелярию начальника полиции в Берлине в конце периода оплаты. Затем вы говорите по этому вопросу случаю. Для письменного слушания, пожалуйста, воздержитесь от телефонных запросов. С уважением


Говорят, лучше оплатить штраф, чтобы не занесли в реестр неплательщиков, так как могут быть проблемы, в следующих поездках. Я как бы и не против, только мне нужно понять, что я нарушил? Ох уж этот коварный немецкий язык))
 

Вкладення

  • IMG-a73a34056603a906320bf17274d74618-V.jpg
    IMG-a73a34056603a906320bf17274d74618-V.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 33
  • IMG-12db3a9b173652579d13cd9dcd1115af-V.jpg
    IMG-12db3a9b173652579d13cd9dcd1115af-V.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 39
  • IMG-4600337df77d939bed2b9fdd4219aed4-V.jpg
    IMG-4600337df77d939bed2b9fdd4219aed4-V.jpg
    96.7 КБ · Перегляди: 37
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
А какая сумма штрафа?

Я так понял, что суммы нет.

Распространенная история, когда всякие юридические конторы присылают такие письма, с просьбой сделать добровольное пожертвование из-за какого либо нарушения закона. Сам факт оплаты тобой = признание нарушения, а потом начинаются совсем другие штрафы (естественно с предложением урегулировать в мирном порядке).
Читай примеры про штрафы за торренты в Германии, кажется это одна и та же тема.

Пс. - нарушал на авто с укр номерами в Германии, через несколько кварталов остановила полиция, так как у нас нет единой базы штрафов. Местным в 99% штрафы приходят автоматически домой. Худшее что тебе грозит если это не разводняк - заставят заплатить на границе.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Припарковался в Берлине,не далеко от центра,
Центр Берлина - экологическая зона, имеют право заезжать только авто соответствующие нормам при оплате специального сбора и получения зеленого талончика на стекло. Нет талончика - экологический штраф, насколько я понимаю, это у тебя он и есть.

З.Ы. Вот нашел https://www.dekra.ua/ru/198 https://autotraveler.ru/germany/ecological-green-zones-in-germany.html
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Центр Берлина - экологическая зона, имеют право заезжать только авто соответствующие нормам при оплате специального сбора и получения зеленого талончика на стекло. Нет талончика - экологический штраф, насколько я понимаю, это у тебя он и есть.

З.Ы. Вот нашел https://www.dekra.ua/ru/198 https://autotraveler.ru/germany/ecological-green-zones-in-germany.html

Экология и неравномерность движения слегка разные вещи, не?
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
А какая сумма штрафа?
Походу 15 евро Хоть там и не написано. Пообщался, на ресепшене с мужиком. Таки да, штраф за неправильную парковку. Сильно удивился, когда увидел талон об оплате. И посоветовал забить на всё это дело, раз я иностранец :)

Може його покарали за дизельгейтний фолькс?
Не не. Фольцык соответствует Евро-6 , с реагентом AdBlue, сажевым фильтром и прочей лабудой, нельзя наказывать)))
 
Зверху