Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 160
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
А что за санкции на ZTE? Это сильно по КС может ударить, так как Днепр и Запорожье для них ключевые регионы...

P.S. нашел:

https://Говноисточник/mir/285939-ss...ushchemu-kitajskomu-proizvoditelju-smartfonov

Ну пока трудно сказать, чМда уж, а если учесть, что у КС практически 2000 их БС, может быть больно в итоге... Их могут просто вырубить...
 
Останнє редагування:

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Уже и это приплели сюда (ну почти как турбины siemens ,щас по всему миру отключат и поезда остановят), желтые страницы интернета, они такие. Сказали же, не "отдают" что-то там по частотам "военные", в ЗП пока 4Ж от КС не будет. Эта версия более правдоподобна. Хотя почему "военные" дали добро например ЛС, я тоже не пойму.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
А что за санкции на ZTE? Это сильно по КС может ударить, так как Днепр и Запорожье для них ключевые регионы...

P.S. нашел:

https://Говноисточник/mir/285939-ss...ushchemu-kitajskomu-proizvoditelju-smartfonov

Ну пока трудно сказать, чМда уж, а если учесть, что у КС практически 2000 их БС, может быть больно в итоге... Их могут просто вырубить...

Старая информация. Санкции отменили, ZTE уплатила штраф. Для LTE надо менять ПО(которое тоже было под санкциями)
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Старая информация. Санкции отменили, ZTE уплатила штраф. Для LTE надо менять ПО(которое тоже было под санкциями)

В Хмельницькому вночі не находить 4G в 1800. Хтось з місцевих сканував?
З приводу санкції ZTE, то їх навіть після оплати штрафу не відмінили, конгрес США не підтримав, тому вони на даний час діють.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Та зте вместе с хуавеем можно вешаться. хуавею еще не так, а зте все. В узких кругах телекомгуру ходят слухи о шпионаже китайозей. За такое янки не прощают.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Не пойму че их могут вырубить то, мы ж не в Америке живем

Не в Амрике, однако дело в софте - ZTE физически не может при таком раскладе выпускать железо под строительство сетей. Там где уже построили на ZTE не факт, что получится запустить 1800 на других БС: как разные вендоры будут агрегироваться?!
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Не везет Украине во всем, начиная дорогами и заканчивая мобильной связью.

Добавлено через 3 минуты
На 1800 у КС есть действующая сеть, все будет.
Все может быть, но не в том виде, в котором должно. Про всякие мимо можно и не мечтать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
fllckr, про шпионаж не слухи. И не только со стороны ЗТЕ засланчики бывали.
Но с хуа да, так просто санкциями не разделаются, они в мире телекома плотно и могут в отместку смачно ответить. А вот ЗТЕ....как минимум эти качели (даже если они спасутся) никому из заказчиков не понравятся.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
HSPA и LTE на разных частотах работают, и они никоим образом не пересекаются.
И по вашему на старом оборудовании 2G заработает 4G? Ну мне очень жаль, что вы не слышали о SingleRAN, SDR и о том, что только новые БС (которые ставили для 3G) это поддерживают. Частоты тут ни при чем. Главное оборудование на каком стартанут
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
И по вашему на старом оборудовании 2G заработает 4G?
Где я по вашему это говорил? Я писал исключительно про частоты.
Ну мне очень жаль, что вы не слышали о...
Да, куда уж мне, (со своими то двумя телеком "вышами" за спиной и последующей работе в одном из наших ОпСоС'ов), до Вас ;)
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Я понимаю, с Эрикссоном сложно, но на Хуа хоть парочку БС 4G в каком-либо диапазоне в Ивано-Франковске запустят к первому?:bubu:
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Я понимаю, с Эрикссоном сложно, но на Хуа хоть парочку БС 4G в каком-либо диапазоне в Ивано-Франковске запустят к первому?:bubu:


осталось разобраться каким боком эрикссон к покрытию киевстара lte1800/2600
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Skuadro, та ладно, тем лучше, если не сделают покрытие, значит больше камней кинем в огород КС.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Ungvar, по логике, если не написали Ужгород, Запорожье, Луцк и Херсон, то там покрытия ждать и не стоит. А речь идет опять о курортных городах и пунктах КПП
 
Зверху