Wi-Fi обладнання

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Кто то знает Wi-Fi свисток работает на убунте? А то на винду есть драйвер, на тюнере просто втыкается и работает, а на убунте вроде как его не видно.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Кто то знает Wi-Fi свисток работает на убунте?
Смотря какой. Если убунта про него знает, то заработает сразу после втыка. Например TP-Link TL-WN725N работает с полупинка как на 14.04-й, так и на 16.04й убунте..
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Смотря какой. Если убунта про него знает, то заработает сразу после втыка. Например TP-Link TL-WN725N работает с полупинка как на 14.04-й, так и на 16.04й убунте..
Не, ноунейм на рокчипе. Наверно глухо?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, ну я то же самое сейчас могу воспеть про тот свой асус, который недавно купил.

Короче, тут уж как повезет, увы..

Дело в том, что далеко не первый раз сталкиваюсь с приколами Микротика, и все меньше доверия этим железкам.. Вообще странно, с Асусами с таким не сталкивался, хотя только их сейчас ставлю для дома или мелкого офиса. Возможно, не повезло, но еще вариант - это и гарантийный случай, попробуй подключить его вторым после любого роутера, если не получит DHCP - однозначно проблема с конкретной железкой.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Не, ноунейм на рокчипе. Наверно глухо?
А какое название то хоть у свистка? Ну, полностью там, с цифрами и буквами.

Добавлено через 1 минуту
попробуй подключить его вторым после любого роутера, если не получит DHCP - однозначно проблема с конкретной железкой.
Попробую. О результатах отпишусь.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, если на Винду есть дрова, то гугли по VID/PID что за чип, и дальше уже по ситуации. Если на тюнере завелся, это уже шанс, тюнера в большинстве на основе Линуха.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, если на Винду есть дрова, то гугли по VID/PID что за чип, и дальше уже по ситуации. Если на тюнере завелся, это уже шанс, тюнера в большинстве на основе Линуха.
Да я думал об этом. Пока искал по названию чипа. Глухо. Кстати в описании пишет что линукс. Думал что без проблем заведется.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Пользовался кто-то не А-брендовыми 5ГГц Wi-FI usb-адаптерами? Какими и как себя показали?
Стоит цель получить полноценные 100 мбит на ПК, без прокладки кабеля и подешевле.
Предполагаемая связка: Xiaomi router mini + usb.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Возможно, не повезло, но еще вариант - это и гарантийный случай, попробуй подключить его вторым после любого роутера, если не получит DHCP - однозначно проблема с конкретной железкой.
В общем, дошли у меня наконец-то руки попробовать асус с другим роутером. Та же самая фигня. Тоже не получает ИП по дхцп от другого роутера, пока вручную из веб морды этот асус не пнуть.
Но в то же время, если асус включен, а первый роутер перезагрузить, то асус все же каким то образом получает автоматом с него ИП адрес.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, тогда сдавай в сервис, если перепрошивки и сброс в завод (именно аппаратно - кнопкой reset) не помогают. На днях настраивал такой же роутер, провайдер выдает dhcp и еще с привязкой по маку, все без проблем получает.

PS: еще, как последний вариант - пропиши принудительно родной с коробки, а еще лучше любой "левый" MAC-адрес в поле внизу настроек wan. Были случаи, не касательно Асуса, что иногда такое помогает.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Maxxx, Аппаратно кнопкой ресет еще не пробовал его сбрасывать, что-то мне кажется, что оно ничем не отличается от сброса до заводских из веб-морды. Но попробую. С маками тоже поэкспериментирую, как руки дойдут. Конечно, мне это всё напоминает шаманские пляски с бубном.. Еще по колесу только постучать осталось :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
оно ничем не отличается от сброса до заводских из веб-морды.

Не знаю как в Асусах, но в Туполинках я тоже когда-то так считал.. Пока не наткнулся на обратное, теперь полноценным сбросом считаю исключительно аппаратный через "дырку". :D
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Подскажите как у Асуса 12 порезать скорость раздачи по вай-фай? Если возможно только для гостевой сети, но и полностью устроит.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Кто-то имел дело с MikroTik SXT Lite2? Как она в работе и действительно ли лучше, чем Ubiquiti NanoStation Loco M2?
Сейчас на объекте стоит клиентом проблемная loco m2 (отваливается под нагрузкой), стоит задача избавиться от перебоев. На точке будет висеть два магазина.
Инет раздается с обычного 841 tp-link'a, 100 mbit, расстояние 50 метров.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
FlashUA, избавиться от сбоев и перебоев - поставить 2 штуки Loco M5 в режиме AirMax, одну на передающей, другую на приемной стороне - скорость (и стабильность канала) между ними будет такая, что слабым местом окажется входящий поток провайдера и Туполинк 841.. ;) Все остальное - "маячня" и компромиссы.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Maxxx, дорого :( Хотят получить максимум за минимум средств.
В целом, там хватает такого варианта, просто сама точка с проблемой (была куплена б\у, что с ней делали до этого - хз). Вот хотят купить новую, что бы убрать отвалы сети (а падает она полностью, даже пинги не проходят).
И все же, Макс, работал с с этим Микротиком? Как она в сравнении? Стоит заморачиваться или покупать Локо? По железу и всем параметрам выглядит интереснее.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
FlashUA, если дешево - все равно будет отстой в данной конфигурации, хоть с Локой, хоть с Микротиком. А вообще Микротики лично я не люблю, я "фанат" Убикутов (по опыту) - их фирменная технология AirMax уделывает все остальное и по скоростям, и по пингам, и по дальности передачи. :)
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Maxxx, понял, спасибо!) Есть еще вариант довести до ума нынешний полуработающий Локо и купить еще один новый, как раз тогда все фишки и раскроются с AirMax'om, это должно дать максимальный результат за свои деньги.
 
Зверху