Замена старых АТС на активные шкафы Huawei

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Теперь в Киеве меняют старые АТС на активные шкафы Huawei. Мой номер перевели на новое оборудование Huawei.

К сожалению, процесс перевода прошел не гладко: в день перевода я смог звонить только на городские номера (звонить на мобильные почему-то мне было запрещено), входящие звонки мой номер не принимал. После обращения в колл-центр, у меня отобрали возможность звонить даже на городские номера, входящие звонки мой номер так и не стал принимать.

На следующий день, после очередного обращения, у меня появилась возможность звонить по городу и по стране, на мобильные направления, входящие звонки мой номер стал принимать.

Дополнительные виды обслуживания (ДВО), которыми я ранее пользовался, я получил не все.
Например, я пользовался такими ДВО:
1. Определение номера в форматах FSK и АВН.
2. Переадресация.
3. Уведомление о втором вызове.
4. Конференц-связь.
5. Параллельный звонок.

На новом оборудовании мне подключили такие услуги:
1. Определение номера в формате FSK.
2. Переадресация.
3. Уведомление о втором вызове.
4. Конференц-связь.

Укртелеком заявлял, что клиенты не почувствуют переход на новое оборудование, но на новом оборудовании мне не подключили услугу Пареллельный звонок и определение номера в стандарте АВН.

Мне не предоставили полный список ДВО, который доступен для подключения на новом оборудовании Huawei. Сотрудники УТК сами толком не знают с чем работают.

p.s. Если звонить через 0, то после 0 нет гудка, автоинформатор имеет другой голос.
p.p.s. Возле бойлерной установили активный шкаф, теперь я подключен к нему.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
sip - наше фсьо
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А что ж делать, если нет или почти нет покрытия мобильной связи? Я бы рад отключить этот совок, но тогда надо покупать репитер.
Скачиваешь BIP и звонишь по тарифам Лайфовского номера в любом месте, где есть инет для телефона (например, с wifi)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
yahoo, а принять звонок как?
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Возле бойлерной установили активный шкаф, теперь я подключен к нему.
Теперь в бойлерной пропадает электричество и ты без связи. Пропало единственное преимущество проводного телефона.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Або Інтертелеком.

Добавлено через 2 минуты
А что ж делать, если нет или почти нет покрытия мобильной связи? Я бы рад отключить этот совок, но тогда надо покупать репитер.
Не вірю, що в Борисполі Інтер тне тягне.
 
Останнє редагування:

dibala

Заблокирован
Реєстрація
06.07.18
Місто
Борисполь
Не вірю, що в Борисполі Інтер тне тягне.
В Борисполі все тягнe добре.
В бориспольском районе много сел, 15-20км в любое направление, и 0-1 деление у всех операторов в частных домах. На улице или возле окна можно поговорить, но с обрывами.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
По соотношению цена - качаство, надо у укртелекома украсть в одночасье все кабеля и забыть о нём навечно.

Добавлено через 44 секунды
:D
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
От активного шкафа идет оптика к столбу, далее тоже по столбам. Если упадут столбы - связи не будет, я так думаю. Помимо активного шкафа, на крыше бойлерной появились какие-то антенны - что это я не знаю.

СМИ пишут, что без электроэнергии активный шкаф будет работать до 8 часов.
 
Зверху