Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
EvgenyTar, затем, что Прада давал советы по подбору ребенку. Ребёнок скорее всего не будет разбираться в камере в пикселях железе ему подавай картинку ну и игры наверное
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Ребенок у меня уже большой, выпускница :eek: Потому и хочу поприличнее что бы в ВУЗе не стыдно было, она вообще хотела б\у 6й айфон, я отговариваю, предлагаю ксяоми редми 5 плюс. Ксяоми никогда не было, на 4ПДА противоречивые отзывы
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, С чего ты считаешь что сяоми будет лучше экраном? Там же всё-таки Амолед
Человек выбирает между Редми 5 и Мейзу М6, где АМОЛЕД? Я сравнил эти 2 телефона, а потом уже написал про Самсунг.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
kloloek, это уже не ребенок а невеста :) Если телефон для тусовки и понтов - типа чтоб посоны заценили то айфон. Если реальная производительность то Сяоми, но в тусовке могут и не воспринять Китай. Для девушки мнение тусовки может быть важнее реальных характеристик. Обрати внимание сможет ли она комфортно работать с большим экраном. Дамские пальчики не всегда к ним готовы

Добавлено через 2 минуты
Shuler, экран у + все же лучше, а экран такая хреновина на которой не экономят

Добавлено через 4 минуты
PRADA, человек так же говорил о Самсунг линейки j. Там Амолед
 
Останнє редагування:

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
kloloek, Посмотрите на Sharp Aquos S2, в ценовой того же Редми 5+, но по большинству параметров и внешним видом он интереснее.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Она сейчас с 7"-м планшетом ходит, временно, и не считает неудобным, детей не понять иногда)))
Понты, да это важно, но она и активный пользователь всех инстаграмо-твитеррных ютубов, да и по учебе тоже.
Я не осчень понимаю айфон старый, неизвестной биографии, да и вообще всю айфоновскую технику с их ограничениями... может и не прав :)

Добавлено через 2 минуты
kloloek, Посмотрите на Sharp Aquos S2, в ценовой того же Редми 5+, но по большинству параметров и внешним видом он интереснее.

Дав ладно,Sharp Aquos S2 вдовое дороже!
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
kloloek, айфон это понты, понты и еще раз понты. Просто я очень сильно опасаюсь, что Китай у нее не восприймут. Твиттер и ютубчик сейчас пойдет на любом тапке это не важно. Скорее смотри на окружение дочери, если там у всех айфон то Китай не прокатит, если же у подруг Сяоми то можно смотреть и туда

Добавлено через 2 минуты
FlashUA, на олх подарок дочери - невесте не выбирают. Есть риск попасть на говно и испортить подарок. Такой прокол с подарком дочь запомнит на всю жизнь. Оно отцу надо?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Kladoff, да нет вроде, не сильно заражены, но испортить подарок, да, не охота, невесте тем более, трудно ее невестой воспринять, ох трудно :D
FlashUA, да там дешевле, но не верю, а вы сами пользовались? Реально Джапан?
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
kloloek, свой пока жду. Sharp выкупили Foxconn, которые собирают Apple и множество других брендов. По качеству вопросов быть не должно, единственное жаловались, что краска облазит, но если носить в чехле, то не проблема.
Огромный плюс - наличие NFC (бесконтактная оплата), у конкурентов в этой цене редкость. На 4пда много инфы.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
kloloek, если уже не маленькая и хочет ифон то купи ифон если деньги позволяют .
В этом возрасте ей будет очень приятно что с ее мнением считаются .
Еще раз этот вариант если по деньгам норм , а по поводу б/у то я не вижу проблемы у меня например было много б/у телефонов .
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
А сколько стоит б/у iPhone 6?

от 5500

Добавлено через 1 минуту
kloloek, если уже не маленькая и хочет ифон то купи ифон если деньги позволяют .
В этом возрасте ей будет очень приятно что с ее мнением считаются .
Еще раз этот вариант если по деньгам норм , а по поводу б/у то я не вижу проблемы у меня например было много б/у телефонов .
ну не до истерики хочет, так у старшей такой, смысла не вижу за такие деньги такое г...:dik:
 
Останнє редагування:

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Эталонная рекомендация 2018 такая же как и для 2016 года - брать Xiaomi или Meizu?

Подбираю щас такое:

Стандарт(ы) связи - GSM + UMTS
Приблизительная цена - 3000-4000 грн
Операционная система - Android
Тип телефона - смартфон
Размер экрана - 5 дюймов
Память - минимум 3/32

Под это подходят Redmi 3S и 4X, но может уже есть альтернатива?
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Nickolay, сам в подобном выборе Сяоми редми 5 посмотри, в твою цену влезешь, еран хоть и 5.5 но из-за тонкости размером с 5"
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
По качеству вопросов быть не должно,
Когда покупаешь себе то можешь рисковать, но покупая дочке - невесте риск не уместен совсем
Огромный плюс - наличие NFC
И на кой это бесконтактная дочке Твиттерянке? У нас вообще привычка советы давать меряя по себе и даже не представляя что девушки смартом пользуются иначе

Добавлено через 7 минут
смысла не вижу за такие деньги такое г..
Смысл в том что у всех Айхфон у Старшой Айхфон и у нее будет такая круть..... Младшие сестры всегда копируют старших. Смысл подарка не в том что бы купить то, что нравится тебе, ( Будь ты и трижды прав), а то что нравится ей. Забудь все советы и купи то что она хочет - будешь мировым Папкой. А, то сейчас тебе насоветуют бесконтактнцю оплату ))
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я бы не совал ребенку(хоть и на выданье) что-то продвинутое вместо желаемого. Хочет айфон - если родители тянут, то нужно брать ифон. Предварительно можно конечно лекцию прочитать о функционале, размере памяти(что туда всунешь в 16 встроенных гиг, а если больше памяти, то дороже), и т.п. Если не впечатлится, пускай с яблоком ходит...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Я бы не совал ребенку(хоть и на выданье) что-то продвинутое вместо желаемого.
Совершенно в дырочку. Проблема в том, что большинство забывает какими они были в этом возрасте


kloloek, Представь у старшей сестры Айфон, а младшей ты подаришь нищебродский Сяоми, какая будет реакция? Поверь моему знанию женщин - будет торнадо.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
В далеком детстве родители решили купить нам с братом(или только брату? Мне было тогда как-то пофиг, я не разбирался в этих штуках тогда) магнитофон. Брат просил "Маяк". За маяк-ом и поехал папик. Не помню(или не знаю), что послужило причиной, то ли не было маяк-ов, то ли "Яуза" оказалась дешевле, но папик приехал с яузой. Брат чуть ли не рыдал, ногами пустую коробку из-под катушечника пинал.
Со временем конечно смирился, но стресс тогда нехилый испытали все - и папик, и мамик, и братик. Одному мне было по барабану, мне тогда магнитофон был нужен, как сейчас бластер. :)
 
Зверху