Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
К примеру, вы скачиваете какое-либо обновление, а потом оно будет раздаваться другим пользователям с вашего компьютера. В принципе, в этом нет ничего такого, наоборот это даже хорошо, так как обновления приходят быстрее, да и скачиваются они на максимальной скорости.

Вот только есть и косяк в этой системе. Во-первых, если у вас ограниченный интернет-трафик. Во-вторых, раздавая обновления другим пользователям скорость вашего Интернет-соединения будет немного ниже от обычной. Но, всего этого с лёгкостью можно избежать, так как всё это дело легко настраивается на вашем персональном компьютере/ноутбуке или же, планшете.

Ниже представлена инструкция как в Windows 10 запретить отправлять трафик обновлений другим пользователям.

Первым делом переходим «Параметры», где необходимо выбрать раздел «Обновление и безопасность».
После перехода будет открыта самая первая вкладка, то есть «Центр обновлений Windows», здесь необходимо нажать на «Дополнительные параметры». Далее нажимаем «Выберите, как и когда получать обновления». Последнее, что остаётся сделать, так это поставить галочку напротив «Компьютеры в локальной сети». На этом всё, теперь вы можете не беспокоиться за свой Интернет-трафик.

Обратите внимание на то, что при этом обновления могут отправляться на те компьютеры, которые находятся в одной локальной сети с вашим.

http://microsoftportal.net/windows-...t-otpravlyat-obnovleniya-cherez-internet.html
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, В профессионалке и энтерпрайз - версиях (за обычную домашнюю не скажу, ибо не знаю), которые не Single Language имеется возможность прямо из языковых настроек подкачать нужный язык и установить в качестве основного. Я же себе поставил традиционно с англоязычныи интерфейсом.

Поставил корпоратив LTSB на виртуалку. "Рідна мова" установилась без проблем. KMS тоже. Если это версия с "вырезанным говном", то я уже в замешательстве, что считать говном... :confused::confused: 8-ка была для меня "разрывом шаблона", а 10-ка стала еще бОльшим.. В общем, я в полном замешательстве как дальше жить что со всем этим делать?:confused:
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А как в ВанДрайве сделать так, чтобы файлы отображались в папке, но не занимали место на компе, как это можно было в 8.1? Выпилили?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Я конечно все обсирания новой винды пропускаю сквозь пальцы, но последние посты про пароли и торрент-обновления...

Мне кажется Microsoft не то внедряет, и не этим нужно впечатлять, и не это нужно совершенствовать.

ОСОБЕННО!.. включая без предупреждения такие важные функции.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], А что там такого страшного? вроде все как в 7 Ну прям такого взрыва мозга там нет. Не очень красиво, но это такое........

Добавлено через 8 минут
PRADA, Это все преувеличено и можно отключить.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
В общем, я в полном замешательстве как дальше жить что со всем этим делать?
Ну, тут уж либо привыкать, либо оставаться на 7-ке до победного конца :)

А как в ВанДрайве сделать так, чтобы файлы отображались в папке, но не занимали место на компе, как это можно было в 8.1?
Вроде как выпилили, но обещали в скором времени вернуть.

P.S. С нежностью вспоминаю, как я плевался на 7-ку когда она вышла. После такого понятного и горячо любимого Windows XP в 7-ке, казалось, всё было шиворот-навыворот. Но прошло какое-то время..... :))
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
P.S. С нежностью вспоминаю, как я плевался на 7-ку когда она вышла. После такого понятного и горячо любимого Windows XP в 7-ке, казалось, всё было шиворот-навыворот. Но прошло какое-то время..... :))

Я раза с третьего-четвертого только смог заставить себя окончательно перейти на "семерку", а 2013 офис, на который я перешел с 2003, вообще приводил меня в ступор. Теперь же я не представляю, как можно пользоваться чем-либо другим;)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Prorab, При переходе на 7 дискомфорта не ощущал, единственное отмечал, что прожорлива к диску. Родители тоже переводились без вопросов и проблем. 7 красивее Хр, Красивее ли 10 семерки вот это уже вопрос

Намекаешь, что к 10 привыкнут? Многие да, но победных процентов не будет.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Prorab, При переходе на 7 дискомфорта не ощущал, единственное отмечал, что прожорлива к диску.

Намекаешь, что к 10 привыкнут? Многие да, но победных процентов не будет.
Победных процентов не будет, потому как они будут размазаны равномерным слоем по трем почти одинаковым осям.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], А что там такого страшного? вроде все как в 7 Ну прям такого взрыва мозга там нет.

Может ты хотел сказать на 8-ку? От 7-ки же кардинально отличается.. Ужасный доступ к настройкам системы, нет общего стиля и логики различных уровней и элементов. Будем ждать, пока StartIsBack для 10-ки допилят..

Не очень красиво, но это такое........

Ну тут вообще даже сказать нечего.. "Не очень" - мягко сказано.. Обсуждать дизайн даже не имеет смысла, потому что его просто нет.. :D
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, По моим наблюдениям молодежь пищит с возгласами 7 надоела, а это просто летает:)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Скоро, во всех Windows 10 :D

 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Намекаешь, что к 10 привыкнут? Многие да, но победных процентов не будет.
Ничего, Майкрософт будет стимулировать переход исключая поддержку "старых" ОС в новых продуктах.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
разобрался - причина в том, что установлена корпоративная версия
Та же проблема.
На ноут умудрился поставить Windows 8 Enterprise, было абсолютно пофиг.
Зато теперь ни на 8.1 не могу обновиться, ни на 10-ку. Только полная переустановка, печаль...:(
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Фейк или правда?
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8
Вероятно корпорация была занята первые дни после начала распространения своей новейшей операционной системы Windows 10 и у нее не доходили руки до пиратов, потому как многие пользователи, которые обновлялись со своих пиратских версий Windows 7 и Windows 8 получали вполне легальную на вид Windows 10.

Теперь же, у них начал появляться водяной знак о котором сообщала корпорация еще на этапе разработки и тестирования своей ОС всем интересующимся, который говорит о необходимости активации ОС. Он ведет на страницу покупки новейшей системы, где вы можете приобрести ее от 5790 рублей за Home-версию и от 9900 рублей за Pro-версию.

Таким образом, в полной мере насладиться халявной ОС всем владельцам нелегальных копий платформы не получится, все же придется покупать продукт, либо искать более хитрый способ легализации. В компании уже начали работу по вычислению "липовых" лицензий и активаций, однако и разработчики активаторов вероятно сдаваться не будут.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
А кто знает, если купить на сайте лицензию Win10, она потом к microsoft-аккаунту привязывается и ее можно загружать и ставить сколько угодно?
Хочу купить лицуху, но не хочу париться с DVD.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Andrew, вона прив'язується до заліза (матплати), після кількох перестановок (3-5) будуть проблеми з активацією.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Дюрі-бачі, это ОЕМ версии привязывается. А я хочу купить боксовую ритейл-версию. Насколько я понимаю, ее нельзя одновременно ставить на несколько машин, но поочередно переустанавливать можно сколько угодно.

Просто интересно как сам процесс выглядит и что я получаю: ключ, который надо где-то записать и хранить, или лицензию привязанную к моему аккаунту?
 
Зверху