Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
andreybar, я не за трассы говорю а за город что бы по всему городу хорошое покрытие было хоть бы.

Чтобы было нормальное покрытие, нужно запускать LTE на всех БС, где есть 3G. 100 раз писали: сейчас главное не плотность покрытия, а площадь для обеспечения outdoor. В первую очередь для разгрузки 3G. Обеспечивать высокий уровень сигнала в коридорах панельной многоэтажки пока никто не будет - это лишние затраты, которые на данном этапе не дадут эффекта, так как мобильные сети не для раздачи интернета по wifi дома - для этого есть кабельные сети.

В Днепре сегодня голос стабильно в HD Voice и качество значительно выросло. В 2G не выпадает.

Ну и я уверен, что окончательно развеян миф? зачем нам теперь кабельные провайдеры, если можно по LTE получить 200 мегабит с минимальным пингом. Даже 10 мегабит для мобильной сети хороший результат, которого более чем достаточно для просмотра youtube "на ходу", прямых эфиров в инсте и т.д.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
В Днепре сегодня голос стабильно в HD Voice и качество значительно выросло. В 2G не выпадает.

Даже 10 мегабит для мобильной сети хороший результат, которого более чем достаточно для просмотра youtube "на ходу", прямых эфиров в инсте и т.д.

На самом деле хватает и пары мегабит.
Раньше с 3mob абсолютно на скорости в 1-3 Mbps смотрел YouTube.
То люди просто зажрались.

P.S. В Харькове Киевстар безусловно лучший - качество голоса превосходная, покрытые везде, скорость супер. Выпадание в 2G при звонке нет (Vodafone делает это до сих пор, и голос у него как привет из 90х).
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
На самом деле хватает и пары мегабит.
Раньше с 3mob абсолютно на скорости в 1-3 Mbps смотрел YouTube.
То люди просто зажрались.

P.S. В Харькове Киевстар безусловно лучший - качество голоса превосходная, покрытые везде, скорость супер. Выпадание в 2G при звонке нет (Vodafone делает это до сих пор, и голос у него как привет из 90х).

Всё локально. В Днепре я всё ещё считаю лучшим lifecell, так как сегодня отсутствие выпадание в 2г у Киевстар воспринял как нечто неординарное, собственно как у Водафон 1 месяц назад, а жёлтых до запуска LTE голос всегда был в 3G.

Ну во времена цикла не было hd и скорость потока куда ниже была. На современных смартах такая картинка будет битая, поэтому все и смотрят 720р.

Добавлено через 6 минут
Только похвалил КС и звонки снова пошли в 2г :( :dash1:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Чтобы было нормальное покрытие, нужно запускать LTE на всех БС, где есть 3G. 100 раз писали: сейчас главное не плотность покрытия, а площадь для обеспечения outdoor. В первую очередь для разгрузки 3G. Обеспечивать высокий уровень сигнала в коридорах панельной многоэтажки пока никто не будет - это лишние затраты, которые на данном этапе не дадут эффекта, так как мобильные сети не для раздачи интернета по wifi дома - для этого есть кабельные сети.

В Днепре сегодня голос стабильно в HD Voice и качество значительно выросло. В 2G не выпадает.

Ну и я уверен, что окончательно развеян миф? зачем нам теперь кабельные провайдеры, если можно по LTE получить 200 мегабит с минимальным пингом. Даже 10 мегабит для мобильной сети хороший результат, которого более чем достаточно для просмотра youtube "на ходу", прямых эфиров в инсте и т.д.

Спасибо за пояснение и теперь вопрос когда будет уплотнение покрытие? я просто хочу что бы качество сети было на высоте.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Спасибо за пояснение и теперь вопрос когда будет уплотнение покрытие? я просто хочу что бы качество сети было на высоте.
Скорее всего никогда. В следующем году слоны получат B20 и будут ним затыкать дыры на карте. Тоесть покрытие будет глобальное, но очень неторопливое
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
900 ещё надо попилить, кс не особо хочет пилить, да ещё и летные тесты. Ну короче хз.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Да, будет 3G, но это не значит что он не интересен.
Уже выработался стереотип: если на экране 3G, то это считай нет интернета, если есть значек LTE, то присуствует нормальная связь. И это на 2100. Боюсь представить, что будет на 900.
 
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Скорее всего никогда. В следующем году слоны получат B20 и будут ним затыкать дыры на карте. Тоесть покрытие будет глобальное, но очень неторопливое

Это получается мне только остается менять оператора? есть надежда на уплотнение сети?
 
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
И на кого менять? У КС и так больше всех БС в Днепре

У меня например у красных и желтых и уровень сигнала отличный. Если у кс было больше все бс то покрытие было нормально.
 
Реєстрація
28.03.18
Місто
Кривой Рог
Телефон
Samsung Galaxy A50

Он имеет в виду, что на лс и вф у него в Днепре хорошее покрытие без дыр, и с меньшим количеством бс у этих операторов.
А у КС больше бс, и дыры в покрытии.

Может они еще не все БС под 4G запустили из 231 запланированых. Сутки прошли с запуска только
 
Реєстрація
10.07.15
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 3 pro, iPhone 7 plus
У меня iphone 7 plus не цепляется к LTE ксовкому. Пока было на 2100 - ловило где было. Но после запуска 1800 в Днепре - при включении телефона он цепляется к 3G, потом цепляется к LTE и через секунд 5 выпадает в No service. После возвращается в 3G и больше даже не пытается подключаться к переходить на LTE. С Lifecell и Vodafone все работает без проблем.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Днепр
Телефон
iPhone SE 2022
У меня iphone 7 plus не цепляется к LTE ксовкому. Пока было на 2100 - ловило где было. Но после запуска 1800 в Днепре - при включении телефона он цепляется к 3G, потом цепляется к LTE и через секунд 5 выпадает в No service. После возвращается в 3G и больше даже не пытается подключаться к переходить на LTE. С Lifecell и Vodafone все работает без проблем.

Попробуйте сбросить настройки сети. Или как вариант сим карту поменять
 
Реєстрація
10.07.15
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 3 pro, iPhone 7 plus
Попробуйте сбросить настройки сети. Или как вариант сим карту поменять

Попробую поменять симку. Настройки сети уже скидывал - ничего не изменилось. Просто странно, на 2100 симка же без проблем работала.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Уже выработался стереотип: если на экране 3G, то это считай нет интернета, если есть значек LTE, то присуствует нормальная связь. И это на 2100. Боюсь представить, что будет на 900.

Не знаю у кого как, но у меня такой стериотип есть только по отношению к EDGE и только потому что по нему реально ничего не передаётся, даже тектовые сообщения в мессенджерах.

С 3G никогда таких проблем не наблюдал. Буду очень доволен ковровому 3G даже со скоростью в мегабит, но стабильной, а не с постоянными разрывами и почти без возможности отправки сообщений, не то что аж чтение статей, прослушивания музыки или ещё чего...

Добавлено через 1 минуту
Это получается мне только остается менять оператора? есть надежда на уплотнение сети?

Смеётесь? Менять на кого? Условия у всех одинаковые.
Ни у кого из операторов нет низкой частоты для хорошего покрытия.

Может быть вы и смените опера, может добьётесь этим хорошей связи у вас в доме, но заместо этого у вас будет плохая связь ещё в большем количестве мест.

Добавлено через 3 минуты
Попробую поменять симку. Настройки сети уже скидывал - ничего не изменилось. Просто странно, на 2100 симка же без проблем работала.

Это явно проблемы в самой сети на начальных этапах.
У меня такого не было, но кто-то уже говорил про что-то пободное по Харькову (тоже недавно запустили).

В первый день у меня телефон не хотел возвращатся в LTE после звонка. К вечеру уже всё исправили.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Logshield, я серьезно например недавно Vodafone поставил доп бс у нас в городе.
 
Зверху