iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Чи я сліпий, чи всі сплять?..
Агов, еплознавці!
Двосімові іФони!
)))
Ну і зробіть, може, шапку одразу?
Першим пунктом ось це посилання.
А другим -- шаблони листів до НКРЗ з вимогою терміново примусити операторів впровадити eSIM! ))
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Еще неплохо бы реализовать поддержку eSIM-пары для Apple Watch

Добавлено через 1 минуту
Одной категории людей пофиг, вторая плачет над своими тыквами :)
Третья уже договорилась с барыгами о предзаказе Xs
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Еще неплохо бы реализовать поддержку eSIM-пары для Apple Watch...
1. Если будет eSIM, то и eSIM-пара не будет проблемой, я так думаю.
2. Без аппрува Эпплом вся эта борода не заработает, а нашей страны для Эппла пока не существует, не?
3. Ваащета я пошутил про НКРС.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Про неймінг в стилі китайців писати не буду, це стидоба, як на мене. Але цікаво - мені здається чи в "ніщєбродському" iPhone XR рамки товстіші, ніж навіть в 10-ці і там взагалі hd-екран? :eek:

Крім того, не зрозумів на рахунок китайського XS Max, в якого будуть 2 фізичні сімки. Виходить барижити тепер будуть саме ними? Чи там вони залочені?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
2. Без аппрува Эпплом вся эта борода не заработает, а нашей страны для Эппла пока не существует, не?
Почему же, существует. Уже достаточно долго в Украину официально постовляется продукция Эппл, со специальным украинским кодом. Другое дело, что нет фирменного ритейла, продажи идут через дистрибьюторов.
Апрув - да, нужен.
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Почему же, существует. Уже достаточно долго в Украину официально постовляется продукция Эппл, со спициальным украинским кодом. Другое дело, что нет фирменного ритейла, продажи идут через дистрибьюторов.
Апрув - да, нужен.
Ааа, со "спициальным украинским кодом"? Ну тогда -- порядок. ))
Пишем в НКРС "реализовать поддержку eSIM-пары для Apple Watch".
Копии: Верх. Раду, КабМин, совет директоров РОШЕНа и, на всякий случай, в Эппл.
ОПСОСам не пишем: сами должны понять.
И ждем. ))
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Блін, необхідно срочно зробити реакцію на коменти типу як у фейсбуці!))))
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Ааа, со "спициальным украинским кодом"? Ну тогда -- порядок. ))
Не понял, че ты скалишься. Эппл признал Украину цивилизованным рынком и выпускает специальные версии своей продукции именно для Украины. Они сертифицированы у нас, ноуты имеют украинскую раскладку (не доп лазерную гравировку, а полноценную), и отмечены спец кодом украинского региона. Ранее у нас в основном были продукты с росийским кодом или американским.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Не понял, че ты скалишься. Эппл признал Украину цивилизованным рынком и выпускает специальные версии своей продукции именно для Украины. Они сертифицированы у нас, ноуты имеют украинскую раскладку (не доп лазерную гравировку, а полноценную), и отмечены спец кодом украинского региона. Ранее у нас в основном были продукты с росийским кодом или американским.
Причем тут ноуты и все остальное?
Я скалюсь потому, что все перечисленное (а все это правда, и это, безусловно, шаг вперед) никаким боком к работе девайсов Эппл в украинских сотовых сетях. Тут не наша сертификация Эппла нужна, а сертификация Эпплом наших ОПСОСов. Вот в этом контексте нас для Эппла пока не существует. Как рынка в том числе. Я не прав?
 
  • Like
Реакції: getz

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
На сайте Apple есть как минимум упоминание КС и ЛС.
https://support.apple.com/en-us/HT204040
Угу, и что там у нас? А вот что:
The carrier, not Apple, provides technical support for iPhone in this region.
Вот МТС там не упомянут, я уж про Интертелеком молчу. ))
А работает у всех примерно одинаково.
О чем мы? Аааа... мы о eSIM.
Ну ждем, я так и написал.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Причем тут ноуты и все остальное?
При том, что если есть оффициальные поставки и сервис, то рынок уже существует, а начали мы с того, что ты утверждал обратное.

Я скалюсь потому, что все перечисленное (а все это правда, и это, безусловно, шаг вперед) никаким боком к работе девайсов Эппл в украинских сотовых сетях. Тут не наша сертификация Эппла нужна, а сертификация Эпплом наших ОПСОСов. Вот в этом контексте нас для Эппла пока не существует. Как рынка в том числе. Я не прав?
Сертификация есть, по крайней мере у КС и по крайней мере 2G его сети. В свое время, для работы технологии facetime КС сотрудничал с Эппл, прошел сертификацию, и получил свой персональный carrier bundle с настройками сети. Не знаю, что у остальных операторов, но наверняка они работают в этом направлении. Поэтому мы вполне себе «существуем» даже с этой стороны
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
При том, что если есть оффициальные поставки и сервис, то рынок уже существует, а начали мы с того, что ты утверждал обратное.
Нееее. Манипуляция. Начали с того, когда ждать eSIM.
Сертификация есть, по крайней мере у КС и по крайней мере 2G его сети. В свое время, для работы технологии facetime КС сотрудничал с Эппл, прошел сертификацию, и получил свой персональный carrier bundle с настройками сети. Не знаю, что у остальных операторов, но наверняка они работают в этом направлении. Поэтому мы вполне себе «существуем» даже с этой стороны
Ну и закончили тем же. Дык когда? ))
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Ну и закончили тем же. Дык когда? ))
Вообще ты со своей шуткой по поводу НКРСИ попал почти в десятку. Для внедрения eSIM прежде всего необходимо принять изменения в регламентирующие документы, так как на сегодня eSIM можно приравнять к клонированию сим-карт, что незаконно. А уже после этого приступать к технической реализации.

Ответить на твой вопрос «когда?» я не могу.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Для внедрения eSIM прежде всего необходимо принять изменения в регламентирующие документы, так как на сегодня eSIM можно приравнять к клонированию сим-карт, что незаконно.
А CDMA как живёт?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот в этом контексте нас для Эппла пока не существует. Как рынка в том числе. Я не прав?

Только сутки прошли с момента выхода новых Айфонов с новым стандартом еСим, так уже тонны сарказма и подколок от "гуру вайбер-статистики".. :) Нет, чтобы немного "разобраться в математике", вникнуть в тему, прежде чем постить.. :rolleyes: Возможно, наши операторы и будут пытаться договориться с Эплом про поддержку нового стандарта, а возможно и нет, посмотрим. Банки же договорились про Apple Pay, и очень успешно работает. Во всяком случае, одна карта все равно остается обычная, как и раньше.

Добавлено через 2 минуты
Официально Интер клонирование не предлагает

А он и неофициально не предлагает. Просто прошивка номера в аппарат, так сказать - "дедушка еСим" )) А то, что можно "порешать" через дилеров - это просто возможность разделить голос и данные, или пользовать данные на нескольких модемах, например, но тоже не одновременно. Через эпловый есим - почти уверен - такого не получится.
 
Останнє редагування:
Зверху