Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Теперь такие времена, что нужно помогать государству. Особенно когда государство, в виде казначейства, в этом заинтересовано.
Казначейство заинтересовано в живых деньгах, а не в зачетах.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Укртелеком уже давно обычная частная компания ничем не лучше Киевстара того же. Никакого преференциированного положения, которое давал статус госкомпании у него уже давно нет
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
В общем писал http://red-forum.com/showpost.php?p=864997&postcount=734
Пришёл тогда мастер, проверил и сообщил, что всё ок на линии вроде как и проблема в трубке телефонного аппарата. Ну думаю ладно отвезу по гарантии. Отпёр. Звонят с сервисного центра и говорят: "Приезжайте забирать. Дефектов не обнаружено". Приехал, они мне его у себя подключили - действительно ничего не рыпит. Приезжаю домой, подключаю - снова рыпит. В чём может быть дело?
Можно было бы подумать, что линия плохая, но подключил старый телефонный аппарат - всё нормально. Новый - рыпит в трубке (хотя в сервисном центре было всё ок).
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Stas567, я какой-то небольшой период своей жизни отбегал в роли такого же монтёра тел.линий. Могу предположить следующее. Есть идеальная линия, а есть такая, которая в старом телефоне еле-еле различимо "сипит" или гудок запинается на доли секунды, а в некоторых неудачных моделях современных телефонов это звучит действительно ужасно, с тресками и шипением.

Что делать: детальный осмотр абонентской линии на выявление "тонких" мест или замена пары.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
В общем писал http://red-forum.com/showpost.php?p=864997&postcount=734
Пришёл тогда мастер, проверил и сообщил, что всё ок на линии вроде как и проблема в трубке телефонного аппарата. Ну думаю ладно отвезу по гарантии. Отпёр. Звонят с сервисного центра и говорят: "Приезжайте забирать. Дефектов не обнаружено". Приехал, они мне его у себя подключили - действительно ничего не рыпит. Приезжаю домой, подключаю - снова рыпит. В чём может быть дело?
Можно было бы подумать, что линия плохая, но подключил старый телефонный аппарат - всё нормально. Новый - рыпит в трубке (хотя в сервисном центре было всё ок).
Обычный телефон или радиотелефон?
Обычно проверка линии осуществляется простейшим способом...
Снимается трубка с телефона и набирается цифра(например 2 или 5) чтобы избавится от гудка...
Если у Вас "грязная" линия будут слышны трески и шумы...
За меленьким исключением...
Иногда в телефонах стационарных нарушается контакт в разьемах или самом витом шнуре трубки.
Должна быть гарантия что витой шнур трубки целый без повреждений.
Кстати если у вас подвывает зуммер то причина может быть в недостаточном сопротивлении телефонной цепи...
Проверять лучше на дисковых телефонах или "советских"
Так же это зависит от типа АТС...
Стандартное напряжение в АТСК-54 60 вольт при положенной трубке...
Импортные АТС дают 48 или 24 вольта.
А АТС КВАНТ выдает в дежурном режиме 5-12 вольт в линию.
Проверьте ваш телефон на линии соседей а соседский у Вас...
В мастерских телефоны часто проверяют на эмуляторе телефонной линии а не на реальной линии тем более что существуют разновидности АТС.
В старых дисковых телефонах шумы возникают также из-за спекания угольного порошка в микрофоне...
Удаляем микрофон и шумы пропадают...
Использование дискового телефона замыкает линию накоротко и разрывает шлейф что способствует улучшению контакта в скрутках счалках особенно в сырую погоду...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Обычный телефон или радиотелефон?
Обычный.

Есть идеальная линия, а есть такая
Я вот склоняюсь, что проблемы с линией, ибо при проверке линии меня не было. Думаю, что он не особо и проверял. Дело в том, что кабель там 100 летней давности и ещё со скрутками вдобавок.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
И охота вам с проводными телефонами играться? Если и правда нужен гор. тел., то почему бы не взять себе Интертелеком - и абонплата меньше, и мобильность + АОН/переадресация и т.д.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
и абонплата меньше, и мобильность + АОН/переадресация и т.д.
абон.плата - с апреля мин 30 грн. (есть знакомые у кого Vega, так абон.плата у них 22 грн. - сейчас)
мобильность - радиотелефоны есть, для квартиры хватит.
Доп. услуги - на цифровых АТС не проблема.

а те, кто не хотят отказываться, как рассуждают.
"провод" работать будет всегда, в отличие от мобильной связи....
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
абон.плата - с апреля мин 30 грн. (есть знакомые у кого Vega, так абон.плата у них 22 грн. - сейчас)
мобильность - радиотелефоны есть, для квартиры хватит.
Доп. услуги - на цифровых АТС не проблема.

а те, кто не хотят отказываться, как рассуждают.
"провод" работать будет всегда, в отличие от мобильной связи....

Тут об этом и говорят, что не всегда будет работать и не знаю как у Веги, а у Укртелекома абонплата 31.49 грн/мес
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
"провод" работать будет всегда, в отличие от мобильной связи....
Как сказать, как сказать. У нас в некоторых районах кабель стабильно вырезают. А линию потом Укртелеком по месяцу восстановить не спешит...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Как сказать, как сказать. У нас в некоторых районах кабель стабильно вырезают. А линию потом Укртелеком по месяцу восстановить не спешит...

По поводу УТК согласен. Но так рассуждают абоненты Vega, мои знакомые, почему я и знаю....

И особенно, те, кто вложил в номер, в свое время, крупную сумму денег, те даже слышать ничего не хотят по поводу отказа от номера....
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А стоимость тоже установлена для всех провайдеров одинаковая? Сколько примерно стоит CallerID, может кто подскажет?

В Интеретелекоме CallerID в моем тп (Местный, город) стоит 5,4грн\мес. В других, более современных тп, - бесплатно.
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
есть знакомые у кого Vega, так абон.плата у них 22 грн. - сейчас
это социальный пакет для пенсионеров, зачем вводить людей в заблуждение?

в Веге абонплата 35.02 грн за 600 минут, сверхпакета 0.054 по городу, 0.60 по Украине и 1.20 на мобилки.
при этом все допуслуги (переадресация, блогировка МГ/МН, АОН, ожидание, конференция и тд) - платные

А стоимость тоже установлена для всех провайдеров одинаковая? Сколько примерно стоит CallerID, может кто подскажет?
в Веге:
1.50 блокировка МГ/МН звонков
1.50 АОН
1.80 ожидание+удержание+конференция
1.20 ожидание+удержание
2.20 переадресация
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
это социальный пакет для пенсионеров, зачем вводить людей в заблуждение?
если в 40 лет - это пенсионер, тогда да....

Хотя, по честному, это единственный случай про который я точно знаю.

Был разговор с Vega. Либо отключаем номер, либо уменьшаете абон. плату.

Vega уменьшила абонку. Всё
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
абон.плата - с апреля мин 30 грн.
Тарифний план Плата за підключення, грн. з ПДВ Абонентська плата**, грн. з ПДВ Щомісячна абонентська плата для ліній без почасового обліку місцевих дзвінків, грн. з ПДВ
Домашній 84,00 31,49 35,02
МаксіФон 84,00 37,90 41,42
МаксіФон ДвіМережі* 84,00 54,62 -
Тільки вхідні 84,00 16,20 -
Пенсійний 60,00 20,50 22,50
(с)
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Обычный.

Я вот склоняюсь, что проблемы с линией, ибо при проверке линии меня не было. Думаю, что он не особо и проверял. Дело в том, что кабель там 100 летней давности и ещё со скрутками вдобавок.
Я рассказал как проверить линию...
Если есть желание- проверяйте.
Нет желания -ждите линейщика...
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
shurass, да, спасибо. Хотел на днях проверить да забыл. Попробую на днях проверить.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
гудок запинается на доли секунды
Есть такое. Поднял трубку и только через пару секунду пошёл гудок.

будут трески и шумы...
Есть небольшие трески и шумы. Так что моё предположение подтвердилось - линия гавёная.
 
Останнє редагування:
Зверху