Криптовалюта

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев



Bitcoin: Офіційний сайт, Вікіпедія, Lurkmore
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Bitcoin

Любые деньги по определению абстрактный "товар" - будь-то стеклянные бусы, золото, бумага с американскими президентами или какие-то цифры в какой БД на каком-то сервере. Деньги в любой форме, будь то золото, бумага или биты на винчестере имеют ценности ровно до тех пор, пока все уверены что могут обменять их на что-то полезное в будущем. Как только такая уверенность пропадает, ваши т.н. деньги становятся мусором.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Bitcoin

Так, а что эта дрянь все-таки вычисляет?
Ну как это что? Например хеш ключи для разблокировки NOKIA BB5 alhoritm ну или 128bit key RSA или пароль на архив... :) или ключи на СИМ карту или другие варианты брутфорса... :)
Используется алгоритм распределенного вычисления :)
http://compulenta.computerra.ru/upload/iblock/314/ps3cluster.jpg
http://www.hwp.ru/Articles/10Energymyths/images/Ris3.jpg
А больше всех зарабатывает тот у кого халявный доступ к вычислительным ресурсам :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Bitcoin

Запарили своими жидами, причем именно тем что некоторым не нравится данное слово.
Хохлы, кацапы , бульбаши и жиды ...
Каждый пусть понимает его как хочет, но если будет переход на личности или хамство, буду просто банить.
Для тех кто еще что-то думает, читаем разъяснение минюста.
http://evreiskiy.kiev.ua/razjasnenija-ministerstva-justicii-11893.html
Но одних я попрошу ограничить себя в высказываниях, а иных не реагировать так рьяно на происходящее.
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Re: Bitcoin

Я вообще имел ввиду под словом "жид" - мпх http://www.dazzle.ru/spec/psg.shtml :D
А некоторые обиженные восприняли его по своему.
К евреям отношусь нормально, если что, и даже армян уважаю. (про хачей - шутка)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Bitcoin

[MENTION=12328]Крутилов[/MENTION], дело не в словах.
у тебя в каждом посте жиды, чучмеки, китаясы и прочий выпендреж.
у нас простой форум - люди пишут простыми словами.
жиды не оскорбились, просто модераторам не нравятся провокаторы.
на твои посты много жалоб, веди себя проще и останешься на форуме надолго.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Bitcoin

а що, і в нас уже пора політкоректон говорити афро-, романо-, єврейоукраїнець?

мне одноразово, но если так хочется слыть интернет-расистом , то вконтакте есть куча "славных" групп типа МДК, Аддика и т.д.
тут же форум мобильной связи.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Bitcoin

OFF (одноразовый). ИМХО, прежде чем называть кого то "жид, чучмек, китаёз" и т.п. названиями, нужно быть на 10000% лучше них как минимум.
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Re: Bitcoin

Интересно, а наши олигархи майнят? Им почти ничего не стоит полететь в Китай, загрузить самолет майнерами на $1млн, поставить где-нибудь в бункере под металургическим заводом с перепрошитыми счетчиками и рубить бабло. Чтобы простые ентузиасты не успели отбить даже стоимость доставки с Китая.
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Bitcoin

Пикассо, кто майнят так это сами производители. Майнеры не окупаются или окупаются (окупались) полгода, а потом дают копейки.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Bitcoin

Так, а что эта дрянь все-таки вычисляет?

Всего лишь такие значения аргумента функции, чтобы в значении функции было на конце несколько нулей. Чем больше нулей, тем сложность выше.

И всё это для того, чтобы примерно раз в десять минут выбрать экземпляр запущенной программы, которая первой подобрала число, и подарить его владельцу приз, сейчас 25 ВТС. И заодно подписать все новые транзакции за период.

Сложность так выросла, потому что много желающих с мощным оборудованием, а приз всё так же раз в 10 минут. Она растёт или падает автоматически.
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Re: Bitcoin

Я так понимаю, практического смысла результаты вычислений не имеют?
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Re: Bitcoin

Мой личный прогноз: кому-то мавродиевок мало было? Кончится этим же. Сначала действительно хотели сделать независимую валюту, а потом подумали, что пирамиду сделать намного выгоднее. а может и с самого начала это было задумано как пирамида.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Bitcoin

Мой личный прогноз: кому-то мавродиевок мало было? Кончится этим же. Сначала действительно хотели сделать независимую валюту, а потом подумали, что пирамиду сделать намного выгоднее. а может и с самого начала это было задумано как пирамида.
Биткоины это побочный продукт получения гораздо более серьезных вещей...
Хотя возможно в одном вы правы... :) Вполне возможно что и Мавроди и сеть биткоин работают на правительство :)
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Re: Bitcoin

Мои мечты воплощаются в реальность
https://bitcointalk.org/index.php?topic=398094.0
Ждем bullshitcoin :D
Еще смешнее будет то, что они будут торговаться на биржах рано или поздно как туева куча подобного дрма.
 
Зверху