Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
а у него раздельный слот?
Обзоры говорят - раздельный(трехместный)..
а у последователя гибрид...

Вроде как больше экран
Вы прям из крайности в крайность...то самый маленький подавай, то самый большой... :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мини-смартфоны. У кого есть опыт использования?
Увидел пример такого устройства по ссылке
https://s.click.aliexpress.com/e/JfC8dJa

На 4пда есть уже ветка по этому смарту, судя по всему, единтсвенная достойная внимания модель из мини-смартов, но есть "одна ложка говна, которая портит всю бочку меда" - не него не ставятся гуглоаппсы, так что... Расходимся... :(
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
На 4пда есть уже ветка по этому смарту

прочитал все шо там пишут... Так и есть - батарелька уг, аппарат с глюками, и т.д и т.п.. Еще раз убедился, что все эти мини - поиграться и выкинуть...

Добавлено через 8 минут
судя по всему, единтсвенная достойная внимания модель из мини-смартов,

если этот такой печальный, то даже боюсь предположить, какая же хрень те мини-смарты, которые не заслужили внимания.....

Добавлено через 27 минут
но есть "одна ложка говна, которая портит всю бочку меда"
там если копнуть, то меду все то ложка...
 
Останнє редагування:

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Maxxx, да, оказывается, это относительно новое устройство, ветка на форуме в феврале создана. Так что развитие будет, наверное, таких устройств. Ощущаю, что спрос на них был бы.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кстати, в отзывах на али народ пишет, что благодаря отсутствию гапсов тел летает, а не тормозит, и приложухи устанавливаются как обычно, закинул apk и кликнул.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Підкажіть сучасну кнопочку звонілку на 2 сім. Просто хорошу і надійну з двома ( бажано ) динаміками щоб було добре чути співрозмовника. Завчасно дякую.

[MENTION=13658]amadeys[/MENTION], бери яку-небудь Nokia, хоч сучасні телефони і близько не схожі на классику, але працюють добре, мама вже 4 роки такою користується, навіть в інет виходить. Щодо дзвінків, то є один мінус - на один контакт тільки один номер, і ім'я обмежене 14 символами. Але дзвонить добре.

Добавлено через 2 минуты
А, ну і ще один недолік - фото на контакт можна поставити тільки з карти пам'яті.
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, в отзывах на али народ пишет, что благодаря отсутствию гапсов тел летает, а не тормозит, и приложухи устанавливаются как обычно, закинул apk и кликнул.

Приложухи приложухами (хотя меня раздражает, например, что за часто обновляемыми автоматически вайберами-телегами надо будет вручную следить), но синхронизация контактов-календарей как?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
они все одинаковые по функционалу сейчас.
Кто это "они"? Я например искал кнопочник, чтобы на экране отображалось фото звонящего, и фото на контакт оказалось есть в звонилках от 2тыс(примерно... может от 1700). Именно нокия 220 не попала в поле моего зрения, поскольку ее не находил в продаже. И ты ведь не имел в виду, что 220-я по функционалу такая же, как 105-я, 106-я или 150-я...
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
EvgenyTar, да я о том, что функционал +/- одинаковый, судя по описанию характеристик, разве что размер экрана и мегапиксели камеры разные. Но так-то всех подробностей я знать не могу, конечно, это самому надо смотреть в магазине.

Добавлено через 4 минуты
amadeys, можна й iншу модель. У 230 фронтальна камера 2МП, тому якщо вона не треба, то бiльш дешеву краще брати.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Друзі, хто що чув про Galaxy A9 Star? Можете поділитися досвідом?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Подскажите, если выбирать между Xiaomi Mi8 и Honor 10 - какой из них лучше по автономности, камере и вообще удобнее в повседневном использовании? Тип дисплея не важен, от Ми8 отталкивает отсутствие Джека. К тому же читал, что Хонор не уступает моему Самсу по камере.

Продают Хонор 4/128 за 8500, Сяоми 6/128 за 8800, оба по полгода в использовании. Помогите определиться :)
 
Зверху