Автомобільна тема

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Стало відомо, як будуть ловити порушників на "єврономерах"

Інформацію про порушників термінів перебування авто на єврономерах в Україні поліцейські вносять у систему “Рубіж”.

Про це повідомляє інформаційно-аналітична група AutoConsulting.

Ця система зчитує номер проїжджаючого автомобіля і повідомляє, чи є він у базі розшуку.

Після цього правоохоронці мають законні підстави зупиняти машини і карати водія.

Таким чином за допомогою системи “Рубіж” патрульні поліцейські будуть зупиняти саме порушників, а не тих іноземців, хто перебуває в Україні в рамках чинного законодавства, відзначають аналітики.

Можливість відстежувати терміни перебування в Україні авто на єврономерах і застосовувати санкції до порушників поліція отримала постановою Кабінету Міністрів.

Тепер поліція має доступ до митної бази “Інспектор-2006”, в якій фіксуються всі авто, які перетинають кордон. Там же видно, в якому саме режимі в’їхав автомобіль: транзит або тимчасове ввезення на 1 рік.

Якщо авто знаходиться в Україні в режимі тимчасового ввезення, то протягом 90 днів його необхідно зареєструвати в сервісному центрі МВС України в установленому порядку. Багато власників авто з єврономерами цю вимогу ігнорували.

Тепер патрульний екіпаж не тільки бачить термін перебування авто в Україні, а й має право виписати штраф в 255 грн при виявленні факту порушення. А повторне таке порушення може потягнути на позбавлення права керування на строк 3-6 місяців і навіть на конфіскацію авто.

Аналітики відзначають, що поліція вже почала користуватися новими повноваженнями.

У свою чергу повідомляється, що одна з груп, які об’єднують власників авто на єврономерах, вже закликала готуватися до масштабного страйку.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Останній місяць почав помічати дуже велику кількість "євроблях" з номерами з оракалу, у двох водіїв були просто наклеїні на кузов. От і будуть таким чином обходити рубіж.
Ппц.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Останній місяць почав помічати дуже велику кількість "євроблях" з номерами з оракалу, у двох водіїв були просто наклеїні на кузов. От і будуть таким чином обходити рубіж.
Ппц.

За такое вообще нужно автомобиль конфисковывать, без никаких оговорок
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, напечатанные на белой клейкой пленке, как и "ксерокс", слово "оракал" стало нарицательным, хотя в самом деле это один из производителей этой пленки (на ней также печатают рекламные "бигморды").
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Продана вторая машина в году. Уплаты 6,5% налога до переоформления не было. Какой дальше порядок? Самому идти в налоговую и просить корешок для оплаты? Или ждать письма?
П.С. Не для меня. Один знакомый как-то умудрился снять с учета вторую машину и не заплатить. Не знаю какие там были схемы, но понимаю от уплаты налога ему никуда не деться.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
fudor, все зависит от цели. Если цель - обязательно заплатить и спать спокойно, можно и в налоговую сходить. Я бы ждал письма. Потому что по опыту - могут и не прислать.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я и украинские такие видел. Даже спросил у владельца, "что за ... ?" . Он ответил, "номера свистнули, мошенникам денег не дам, а полиция пускай мои налоги отрабатывает, с ворами борьбу ведут. А пока номера не найду - и с такими поезжу".

А "иностранцы" свои номера берегут - часто вижу номера снимают и выставляют под лобовым/задним стеклом. Видимо, не все считают такое хранилище надежным и идут дальше - номера в багажник, а вместо номерного знака вот такое недоразумение.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
это транзитные номера, которые выдают Нидерланды... там, действительно, просто кусок пластика (или чего другого) - на котором маркером (или наклейками) пишется транзитный номер (такой-же, как и стоял до снятия с учета)... сам на таких катался (вполне законно) пока авто полностью не растаможил и не поставил на учет уже у нас...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вчера ездил Рени-Одесса-Рени. На нескольких участках идёт ремонт, организовано реверсивное движение по одной полосе. И угадайте, на каких номерах самые наглые ломятся, когда движение в их сторону закрыто? Правильно, 9 из 10 - польско-литовско-болгарские.

Всякие блатные и приблатнённые, но законно используемые, крузаки-лексусы стоят в очереди, а этим пофиг на всех. За мной по ремонтируемому участку километров 5 тащилась Инфинити с номером 5556, обогнала только когда закончился участок с ремонтом; через несколько машин впереди так же тащился гелик с номером 0001, зато бляхеры самые наглые, наплевали на очередь и погнали по обочине или встречке, мешая при этом встречному потоку. А потом ещё пытаются втиснуться... Фиг там! К чести водителей, наглецов почти никто не пускал, а одну такую бляху таки прижали к обочине, и насколько я мог видеть пока он не скрылся из виду - в поток его никто не пустил.

Воистину, правильно на одном из форумов писали: сел за бляху, почувствовал безнаказанность - и пошёл дальше на ПДД плевать.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Кстати, в Днепре тоже появилось много авто на болгарских номерах. В Болгарии что-то поменялось? Ибо раньше в Днепре я не видел машин на болгарских номерах. А теперь почти наравне с польскими и прибалтийскими. Изредка проскакивают чешские номера.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Вчера ездил Рени-Одесса-Рени. На нескольких участках идёт ремонт, организовано реверсивное движение по одной полосе. И угадайте, на каких номерах самые наглые ломятся, когда движение в их сторону закрыто? Правильно, 9 из 10 - польско-литовско-болгарские.

Всякие блатные и приблатнённые, но законно используемые, крузаки-лексусы стоят в очереди, а этим пофиг на всех. За мной по ремонтируемому участку километров 5 тащилась Инфинити с номером 5556, обогнала только когда закончился участок с ремонтом; через несколько машин впереди так же тащился гелик с номером 0001, зато бляхеры самые наглые, наплевали на очередь и погнали по обочине или встречке, мешая при этом встречному потоку. А потом ещё пытаются втиснуться... Фиг там! К чести водителей, наглецов почти никто не пускал, а одну такую бляху таки прижали к обочине, и насколько я мог видеть пока он не скрылся из виду - в поток его никто не пустил.

Воистину, правильно на одном из форумов писали: сел за бляху, почувствовал безнаказанность - и пошёл дальше на ПДД плевать.

Знакомые ездили в болгарию правда на крузаке, сказали дорога нормальная, 7км участок не очень.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Кстати, в Днепре тоже появилось много авто на болгарских номерах. В Болгарии что-то поменялось? Ибо раньше в Днепре я не видел машин на болгарских номерах. А теперь почти наравне с польскими и прибалтийскими. Изредка проскакивают чешские номера.

В Одессе есть пару фирм, тягающих с Болгарии еврохлам авто на болгарских номерах. Видать, сильнее активизировались - раньше на область работали, ща дальше пошли.

Знакомые ездили в болгарию правда на крузаке, сказали дорога нормальная, 7км участок не очень.

Из 300 км трассы Одесса-Рени на данный момент на двух участках (30 км Монаши-Паланка и 20 км возле Измаила) идёт ремонт, несколько участков общей протяжённостью километров 60 плохих/убитых, в остальном новая дорога.

Добавлено через 1 минуту
З. Ы.: Как объяснить евробляхеру представителю "АвтоЕвроСила", что он неправ? Уволить его с работы и взять на его места нелегала, объяснив, что так дешевле и ничего не надо платить государству.
 
Останнє редагування:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Вчера ездил Рени-Одесса-Рени. На нескольких участках идёт ремонт, организовано реверсивное движение по одной полосе. И угадайте, на каких номерах самые наглые ломятся, когда движение в их сторону закрыто? Правильно, 9 из 10 - польско-литовско-болгарские.

Всякие блатные и приблатнённые, но законно используемые, крузаки-лексусы стоят в очереди, а этим пофиг на всех. За мной по ремонтируемому участку километров 5 тащилась Инфинити с номером 5556, обогнала только когда закончился участок с ремонтом; через несколько машин впереди так же тащился гелик с номером 0001, зато бляхеры самые наглые, наплевали на очередь и погнали по обочине или встречке, мешая при этом встречному потоку. А потом ещё пытаются втиснуться... Фиг там! К чести водителей, наглецов почти никто не пускал, а одну такую бляху таки прижали к обочине, и насколько я мог видеть пока он не скрылся из виду - в поток его никто не пустил.

Воистину, правильно на одном из форумов писали: сел за бляху, почувствовал безнаказанность - и пошёл дальше на ПДД плевать.
не буду ничего писать, дабы не забанили.
но, вкратце.
60-70% этих машин все время катаются со следами от ДТП...ибо едят как в послдений раз. и нарушая все мыслимые и не мыслимые законы... они еще собирают митинги и требуют узаконить их беззаконие...
и вправду.. такими методами, скоро на акции протеста смогут выходить педофилы, контрабандисты, убийцы, наркоторговцы... и требовать чтобы под них переписали закон..ибо им нужно.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Чат бот телеграмм, можно пробивать номера авто и ФИО владельца
https://t.me/usefuldatabot?start=378639489
Инвайт ссылка, нужно набрать 200 приглашений и тогда показывают полные данные владельца
 
Зверху