Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Вопросы по Xiaomi Redmi 4X

Возможно это применимо и к другим моделям, но конкретно у меня два вопроса по этому телефону.
1. При звонке, при выставленном выборе сим-карты, одна карта назначается основной по определенному, номеру и в результате идет отсчет в 5 сек, и если за это время не выбрать сим-карту, то звонок пойдет с основной. Так вот, есть какой-то более менее легкий способ убрать этот таймер или хотя бы увеличить отсчет до 10 сек? Все меню облазил, не нашел этого параметра.
2. Купил тариф "Єдина країна", вставил в телефон во второй слот и во всяком случае голос работает (телефон покупался в розетке, а не у Интертелекома если чо). Когда звониш с Интертелекома, то +380 подменяется на 810380. В обратном направлении все нормально, как и в gsm в журнале номер отображается без +38. Можно ли эту подмену с +380 на 810380 на cdma побороть средствами телефона, без танцев с бубном? Он же как-то в gsm убирает же +380, почему он cdma не убирает а меняет? P.S. про IntlPrefix знаю.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Так чи ні?

За словами керівного директора індійського підрозділу Xiaomi Ману Кумара Джаїна, компанія ніколи не випустить телефон за $699 чи вище. Топ-менеджер говорить, що сьогодні просто не існує такої технології, яку можна вбудувати в смартфон компанії та виставити ціну вище цієї позначки.

У Xiaomi говорять, що немає технологій, які б виправдали смартфони дорожче $699
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А в redmi note 5 официально завезли AptX. Без рута, регистрации и смс
На 5+ також завезли разом з 8.1 Андроїд на 9мяу) У мене питання...Налаштування режиму мережі по замовчування вірно?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Джерри добрался до бомж-сегмента
И тут все неплохо

 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Блин, мучаюсь с выбором. Redmi Note 5 или Mi A2? У последнего круче процессор, но у Редмика есть джек и поддержка карт памяти, аккумулятор больше.

Настолько ли круче 660-й Снап от 636-го? Стоит ли брать Mi A2?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Чистый андроид наверно поприкольней мяу будет...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
mentor, смотря какой смысл ты вкладываешь в слово "пустой". Если без китайчатины(мидроп, миклоуд, флоуд, чпоуд...) - то да, пустой. Xposed с модулями мне кажется предпочтительней мяу со всем довеском, который с ним идет в обязательном порядке.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
mentor, смотря какой смысл ты вкладываешь в слово "пустой". Если без китайчатины(мидроп, миклоуд, флоуд, чпоуд...) - то да, пустой. Xposed с модулями мне кажутся предпочтительней мяу со всем довеском, который с ним идет в обязательном порядке.
Якщо їх зкидати в окрему папочку, то можна назавжди забути про існування тих речей) Та і видаляється все досить просто і без рута навіть) А сам лаунчер досить прикольний у них)
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
"голый" андроид
Изменить размер шрифта, цветопередачу нельзя
Отсутствие шикарного приложения Безопасность с его многочисленными настройками.
Поменять местами кнопки управления нельзя.
Это так по скорому навскидку.


Ми аккаунт и синхронизация шикарная вещь
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
давно вы не пользовались чистым андроидом.
На предыдущем аппарате я сидел на чистяке так сейчас мне нехватает приятных мелочей в мяу, но не настолько критичных что бы сейчас сидеть на кастоме.
Например: гуглопочта сама предлагала пережать фотки, когда объем большой, миракаст без смс и регистрации, включение функций в зависимости от локации (wifi, блютутзы и т.п.), когда хочешь яем-то поделиться - система понимает что это за контент и как его лучше отправить, когда делишься в мессенджере оно предлагает сразу частые контакты до открытия мессенджера. И много чего еще по-мелочам. Оно вроде не сразу вспоминается, но когда ты уже к этому привык и это элементарно, и вдруг его нет))) Чистый андроид уже не такой тупой как был в 4-5-6 версии. И если раньше мяу добавляла красот и функционала, то теперь все плюшки качуют с задержкой из чистого в мяу.
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
в note 5 же еще управление жестами завезли, а голый ведроид шо?:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
давно вы не пользовались чистым андроидом.

Там также осталось меню "все программы", где все аппликухи свалено в кучу, а на рабочие столы надо выносить ярлыки отдельно? Мне, как "человеку, испорченному ios", больше близка концепция единых рабочих столов, как в Миуй, без этой путаницы, так как-то проще.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Ты смотрел в категории до 200 баксов или дороже? Насколько помню, хорошие кнопочники стоили больше двухсот.

Если цена вопроса хорошего кнопочника ( Под хорошим я понимаю вменяемый динамик, не на попе и хотя бы с 5 нормальных встроенных мелодий), 200 баксов, то пусть он идет лесом вместе с НФС. Даже 10 лет тому трубка под такие требования не стоила 200
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Orion, пенсионерам на кнопочник больше и не нужно. Но дело как раз в том что практически во всех таких трубках динамик один сзади и одна мелодия карусельного типа. На этом закончим офтоп
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Купил родственнику на ДР бюджетник Xiaomi Redmi 6a 2/32. Никогда бы не подумал, что современного 4-х ядерного процессора на 2ггц не хватит чтобы хотя бы плавно гуглоприложения работали. Ютьюбчик при скролле так лагает и дергается, как будто это не ютьюбчик, а танки на максимальных настройках графики..
Сам смартик ничего так, симпатичный, оболочка работает шустро, звонит, смс-сит, вайберит. Но, блин, на снэпдрагонах все же приложения поживей работают...
 
Зверху