Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
З останніми оновленнями у людей перестали працювати сервіси Гугл і самого сяомі. Принаймні щось таке пишуть на 4пда...
если не вникать в то, что пишут, то как минимум один вариант есть, это не обновлять прошивку :rolleyes:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Матвєй, если все работает - зачем обновлять?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, если все работает - зачем обновлять?
Ну як купив свій телефон з 8 мяу і 7 Андроїд. Тепер мяу в мене 9 і Андроїд 8.1 , на днях має вийти мяу 10...Що дійсно не треба було оновлювати?!)))) При тому, що по відгуками на форумі китайські прошивки досить глючні на ці апарати, як і російські. Тому народ фігачить тестпоінти і намагається "намахати" китайців, прошивають глобальну прошивку. От китайці і образилися...Я ж вважаю, що ліпше передплатити папу сотень гривень і брати Глобал апарат. Причому прошивають ліву прошивку ще продавці різних там Алі експресів, а такі апарати при оновленні по ОТА потім зазвичай ловлять бутлуп.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Матвєй, я купил Шарп с седьмым, 8-ка вышла, вроде даже проблемы порешали. Но как то не горю желанием обновляться. В чем смысл? Обновление ради обновлений? Мне от смарта надо звонки/смс, браузер, карты, музыка, офисное по, кое-какие бухгалтерское, кино посмотреть, и много ещё чего. Если все это работает, то рисковать, что что-то перестанет работать, я не буду.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, я купил Шарп с седьмым, 8-ка вышла, вроде даже проблемы порешали. Но как то не горю желанием обновляться. В чем смысл? Обновление ради обновлений? Мне от смарта надо звонки/смс, браузер, карты, музыка, офисное по, кое-какие бухгалтерское, кино посмотреть, и много ещё чего. Если все это работает, то рисковать, что что-то перестанет работать, я не буду.
Якщо препарат глобальний, то ризикувати зазвичай не доводиться. Максимум, що перед обновкою прочитати профільний форум на 4пда...У мене смарт на 8 андроїді став набагато плавніше робити, збільшилася кількість оперативки вільної...покращилася робота жестів, звук в навушниках став краще...розділення дисплею...вікно у вікні...арт Х по блютус...Сам муі 9 став набагато веселіше, а 10 взагалі продумана, як на мене....
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ліпше передплатити папу сотень гривень і брати Глобал апарат.

Навіщо він мені потрібен, той глобал, коли не підтримує Інтертелеком? Справа не в парі сотні гривень, я навіть доплатив їх за підтримку, тому що б/в апарати без meid були дешевше і більше пропозицій.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Навіщо він мені потрібен, той глобал, коли не підтримує Інтертелеком?
Ну то вже інша справа...Для мене важливіше оновлення і робота всіх сервісів...Ну і лте бенди там вроді не всі доступні в цдма моделях. Я інтером не користуюся, тому мені вас не зрозуміти
 
Реєстрація
06.03.14
Місто
Донбасс
Обязательные пункты
Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Здравствуйте.
Хотел купить я 4Г модем в соседней теме но один дикий прапор в зоне АТО купил мой "ДУГИ 5 макс" так что я отказать не смог.
1) Подскажите пожалуйста телефон такой как был (до 2000-2300 ну 2500 грн максимум). (дуги хватало с головой кроме его никакой батареи)

2) По вашим правилам
ДЖСМ / 3Г / 4Г
Цена до 2000-2300-2500 грн максиму и очень бы не хотелось.
АНДРОИД
ОБЫЧНЫЙ СМАРТФОН
СЕНСОРНЫЙ
ЭКРАН до 4,5 дюйма. 4,5 дюйма не менее.(лопатофон не надо).

Производитель такой чтоб были честные МАЧ в АКБ. Ибо 4000 мач в моем это обман. ЭЛ-ДЖИ К7 садится дольше чем мой.
ВАЙ-ФАЙ ЖПС/ АЖПС
Батерея какможно больше при моей цене.

Будем раздавать вай-фай КС на ПК.

3) "НОКИА 1" = вариант?
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Выбор айфона входит в эту тему ? 7+ на 32 Gb это нормально если есть привычка фоточик и видео сбрасывать регулярно на PC ?
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Linkoln, Мне 32 хватает, правда, много не фоткаю. Видео занимает довольно много места.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
7+ на 32 Gb это нормально

ИМХО - это не нормально, сбрасывать все равно будет потом лень, а если куда-то поехал в отпуск? А вайберы, фейспуки забьют память, а удалять чаты будет жаль/некогда? Плюс, поговаривали, что в версию с 32 ставили медленную флеш-память.
 
Реєстрація
06.03.14
Місто
Донбасс
На розетке куча Б/У телефонов открыл для себя.
Подскажите какой лучше там ?
Параметры как в посте http://red-forum.com/showpost.php?p=1419327&postcount=7969
но экран до 5 дюймов.
Андроид не ниже 6 чтоб внутренняя память расширялась за счет карты памяти.

Например такие.
если на сайте розетки ввести этот подобный номер """ 2700003351""" в поиске то телефон найдется.
Телефон DOOGEE X5 max PRO 2700003351 - Б/У
LG K7 X210 2270005875 - Б/У
Телефон LG K8 (K350E) 0850002691 - Б/У
Samsung Galaxy J5 Gold (SM-J500HZDD) 2630002671 - Б/У
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
moloko, зачем брать бу телефон у какого-то аллеши с розетки*? С подобными условиями под боком или с доставкой телефонов нет что ли?

*Не совсем прозрачна претензионная работа, манибеки с этими аллешами, которые торгуют на розетке, но к самой розетке не имеют никакого отношения.
 
Реєстрація
06.03.14
Місто
Донбасс
чем вам розетка не угодила по бу телефонам?
там все проверенные БУ. меня на розетке поразил выбор телефонов. Я могу купить сони-эриксон с андроид 2 за 300 грн для ребенка и не волноваться что он его побьет. Ибо этих андроидов по 300 грн там тьма!

Купил в цитрусе Huawei Y3 2017 2198 грн + дали бонусом павер банк на 2500 мач.
Сказали это около 1700 мач честных.

опыт использования Huawei Y3 2017 - 4 часа. Работает отлично. Работает как точка доступа.
Завтра буду на работе на работу забивать тестить телефон 8 часов.
Пока я в восторге от Huawei Y3 2017 по сравнению с дуги 5 макс.
Лежит на столе и раздает вай-фай на ПК где идет "дискавери СЕЕ" IPtV. При "дуги 5 макс" это дискавери тормозило и перескакивало на следующий канал. Хотел купить тут модем чтоб ИПТВ тянуло.
ИПТВ = "твое тв ин юа" 600 каналов за 35 грн/мес. KODI настроить и смотреть нормальные каналы вместо Т2
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
1. Поддержка lte
2. До 4 тыс
3 Андроид
6 экран 5.5

Телефон девочке 10 лет, цвет "девчатьий", желательно официал, со всеми украинскими лте частотами. Автономность от батареи выше среднего, желательно.

Посоветуйте
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
когда появится в продаже qin 1s ? даже обзоров нормальных нет. а обещали на 15 сентября.
 
Зверху