подбор bluetooth колонки

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Прошу посоветовать данную вещь (по деньгам ориентируюсь в районе 40-90 USD). Главные требования: компактность (размер не больше литровой банки), приличное звучание, надежность и возможность работы в режиме hends-free - режим громкой связи (желательно с возможностью штатными средствами закрепить в автомобиле).
Пока смотрю в сторону Jabra, JBL. Или можно смело брать что-то из Xiaomi?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Посоветуйте устройство с блютус приемником, может колонка или мини-муз.центр, желательно с FM-радио? Главная задача - чтобы можно было подключить к нему, и "раскачать" низкоомные пассивные колонки около 15 Вт, не супер-меломан, поэтому желательно не за все деньги, вроде оригиналов JBL или Bose, хороший китай подойдет, ссылки на Али приветствуются, чтобы подешевле и неспешно.. Или проще наколхозить блютус аудио-ресивер и платку УНЧ-усилка из наборов "РадиоКита"?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Maxxx, учитывая девайс в подписи возможно заинтересует такой гаджет
https://www.aliexpress.com/item/Wir...?spm=a2g17.10010108.1000001.12.504141ad2bVszr
раскачал свои старые колонки
я на него пускаю музыку и подкасты и по airplay. а остальные члены семейства spotify connect со своих андроидов, но это надо премиум на спотифай иметь.
блютуза в нем нет. есть вайфай
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
roleme, хотелость бы универсальное, но даже тут я не вижу выхода на колонки? Или ты подключаешь уже на активные с питанием и услилитилем? Но это не то, у меня есть старый муз. центр, он уже сдох, что даже aux нет смысла использовать, не вижу индикатора, а калоши хорошие, 4 или 8 Ом, расставлены уже по комнате, вот вместо него и хочу девайс с блютусом подключить.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Подскажите пожалуйста.
Купил я себе колонку JBL Flip 5, но мне не понравилась глубина басов. И на открытой местности она показалась тиховатой и я вернул её в магазин.

Теперь я раздумываю что лучше взять.
Выбор стоит между Sony SRS-XB31 и Tronsmart Element T6 Plus.

Какую лучше выбрать по громкости и качеству баса?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хіба на таких бздюльках може бути нормальні баси?
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вопрос не по колонке, только частично, чтобы не создавать новую тему)). Задача - есть смартфон (андроид), подключенный к внешней блютус-колонке, или автомагнитоле. Если к нему подключить отдельный блютус-микрофон, будет ли звук с микрофона и самого смартфона микшироваться и передаваться на колонку?
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Так как цены на технику продолжают расти, а я свою Tronsmart t6 успел продать в феврале, назрел вопрос.

Подскажите, пожалуйста, какую колонку лучше выбрать:
- Tronsmart Mega Pro;
- Tronsmart Forxe Pro;
- Xdobo 8 Plus ?

Нужна громкая басистая колонка, не менее 60 ватт и нормальной батареей.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Є в наявності JBL Charghe. Підключена до компа за допомогою кабеля.
Періодично пропадав, ставав тихіше рандомно звук. Ледь знайшов, що боротися з цим можна за допомогою викручування більше 50% гучності на виході компа.
Але залишалася інша проблема, коли є паузи між піснями, колонка довше тупить і не відразу починає грати наступну пісню (затягує паузу).
Судячи з симптоматики глюків, в колонці є якась мегарозумна система "економії електрики", яка детектить рівень сигналу на вході і лише тоді вмикає вихідний підсилювач. Як цю срань вимкнути?
Пошук інформації нічого не дав. А офіційні представники на форумі JBL доходять до того, що радять замінити кабель і операційку.
 
Зверху