Виховання дітей

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
У нас все больше православие лезет в светскую жизнь, а так быть не должно и вроде бы Конституция гарантирует отделение меня от верований соседа, но нет, эти лицемеры не платят налоги, им уже разрешили открывать общеобразовательные школы, а теперь церковноприходские бумажки стали законными аттестатами.
Тенденция очень плохая. Скатываемся в средневековье.
Кроме того, отсутсвие национальной церкви еще может повлиять на религиозный конфликт в будущем, когда одни долбославы будут убивать других из-за отсутствия благоебати. Атеисты присоединятся во славу сатаны
Наблюдать как МП гонит на КП - то еще шапито. Жаба трахает гадюку, геи против писюна
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Re: ВКонтакте

Добрый вечер, как можно читать переписку своего ребенка? Девочка 11 лет, я как отец хочу быть в курсе, чтобы не влезла в какие синие киты и прочее. У нее свой, сейчас как вариант я со своего планшета зашел в ее учетку, и так смотрю. Меня интересуют сообщения (переписки) которые она удаляет сама, их как то можно прочитать? Не могу следить онлайн. Спасибо за ответ.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: ВКонтакте


Может проще не пускать детей в вк, Это по вопросу " Как Отец." При желании любой ребенок удалит всю секретную переписку. Сначала пускают детей хрен знает куда, а потом тешат себя надеждой что смогут прочесть всю переписку.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: ВКонтакте

А как это можно не пускать в вк человека возрастом 11 лет? Я имею ввиду технические решения кроме как отобрать мобилку и приковать к батарее.
Как-то звонила мне в поддержку исп абонша, просила приостановить интернет на несколько дней т.к. её 13-летний сын общается в интернете с плохой компанией ... Улыбнуло конечно.

В условиях тотальной информатизации надо начинать с воспитания и общения с ребёнком, а не механически пытаться ему блокировать синих китов и голых тётек.
 

Dinetto

Заблокирован
Реєстрація
24.07.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S8+
Re: ВКонтакте

mattael, довіра, про таке не чули? Обов'язкове пояснення, частіше з дитиною говоріть і буде все ок, якщо взнає, що на ничку читаєте, то потім на довгий час буде ховатися і будучи підлітком постійно будете протестувати проти вас як батьків, а це буде дуже не добре.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: ВКонтакте

А я за. Право тата таким цікавитись. І як би це було можливим чому ні. По перше заборона призведе до "дитячої ізоляції" з однолітками. Тут таке. Часом дядьки і тьотки дорослі десятилітями обіцяють дотримуватись обіцянок і успішно не дотримуються... А вік то основне. Діти в такому віці можуть піти на обман. І повірили чайлд зараз . А потім...:eek: Як на Заході: Свобода слова. Однак ми можемо (читати з акцентом смішніше) читати усю Вашу переписку.Довіряй але перечитай.:p
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: ВКонтакте

stalker-kot, Я несколько о другом. Скажем так , я вообще против запретительных мер. Запретить, уничтожить, блокировать, уничтожить. Это мне напоминает Далеков из одного сериала, который озвучивает один наш форумчанин. Все позапрещать вы не сможете никогда - не стройте иллюзий, а вот учить ребенка самому фильтровать контент, можно и нужно это и есть каждодневная работа Отца. Девочки в этом плане очень восприимчивы к мнению отца Если, Папа оторвет свой зад и будет играть с ребенком, ( Например такие игры как Рендзю, Реверси), читать, гулять интересоваться дочкой и при этом говорить что ВК это не пуп земли - медленно но верно формируется вкус. Если же папа прийдя с работы упиирается в планшет с Вк, где тетки с буферами, да танки, то какой тогда спрос?
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: ВКонтакте

Kladoff, Якщо тату не доходить не вистачає розуміння що з дитиною треба займатись і довго. До років 23 бажано ще цікавитись усім :). То я співчуваю тій мамі шо вона знайшла собі того мужичка. Без образ . Є татусі, що працюють важко,однак все одно приділять увагу.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: ВКонтакте

exdvag, Если не дохрдит, то уже и не дойдет. Дети очень остро переживают обиду. Гораздоо стрее чем это представляется родителям. Если девочка узнает что ее переписку читали - вот тогда не будет доверия к отцу и когда в ее жизни что то случится - она не прийдет за советом к папе . Он же предатель Именно в этот момент обычно и начинается всякая херня . Вот вам и Контакт
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: ВКонтакте

Тому для цього мають бути методи негласного контролю інформації в соц мережах для тата й мами поки нема хоча б 18. Хіба ми не кажем що це не страшно і не боляче...а дитина плаче і образ на сто раз. А потім забувається? Дитяча психіка не здатна надовго запам'ятати лихе на довго. на відміну від дорослого.. :(
Я не забуду тобі ніколи. ...А потім все одно . Алло тату . Ну розумієш тут треба твоя допомога ;)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: ВКонтакте

exdvag, Как раз наоборот Если отец обещал и не сделал это помнится всю жизнь Лучший метод контроля , это личный пример . Вспомните себя. Вам запрещали эротику? Это сильно помогало? Нет
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Re: ВКонтакте

Так. І я не бачу в цьому нічого поганого. Не дарма на телебаченні попередження про 18+, сюжети з насильством, курінням і вживанням алкоголю.В молодості я спортом займавсь і наукою. І виріс. Приклад. В поїзді є машиніст однак є і стоп кран доступний для кожного. Якщо раптом щось не так. Соціум не може сподіватись на "свідомість" батьків чи дитини. Приклад особистий є - добре. Нема значить нехай мають "запобіжник". Заборона це нормально. Вседозволеність це шлях під питанням. Біблія наприклад вважається одним з еталонів морального виховання. А з чого все починалось? Не їж плоду з того дерева. З заборони . Не пояснень, фільтрацій і т.д. Не послухались і результат. Декілька тисяч років кривавої історії на шляху до розвинутої цивілізації. Не будем оффтоп. Ми обидва праві.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: ВКонтакте

Обычно с помощью планшетов и прочих игрушек люди откупаются от собственных детей. Аналогично и сами, не имея возможности (или слабо желая?) жить по-настоящему, погружаются в виртуал, причем выбирают самое мракобесие: бухло и наркоту, желтые газетки, сплетни, российские фильмы/сериалы, пустьговоряты и прочее зомбоТВ, а в последнее время продвинутые скоты пасутся на просторах Сети. Не потому, что совсем плохие родители, просто все ограничены неблагополучными странами, обществами и т. д. Однако если уж дошло до размножения, то и производим себе подобных нежизнеспособных зомби, которые на первом шаге вступают в смердящее. Вот раньше задумывался, почему вся гадость столь успешно липнет к детям? Откуда они столько набираются? Когда стал соприкасаться плотнее с многими взрослыми, вижу, что всякая мерзость - это их личный выбор, вопрос, насколько сознательный? Почему народу нравится смотреть на плохое и/или участвовать в этом? А дети, они ведь в целом как родители, но намного радикальнее, еще хуже, или лучше. Так что нефиг на ВКонтакты пенять, а что до чтения чужой переписки, так это ваше покушение на привилегию Большого Брата и компетентных органов...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: ВКонтакте

exdvag, ВК уместнее сравнить не с поездом, с кабаком . Вы же 10- 11 летнего ребёнка не поведете в кабак. С этим опять же надо работать. Искать и показывать другие сайты. Работать у нас не любят. Очень груустно, что для 90 % пользователей существуют только Контакт и Однопупники

Добавлено через 31 минуту
продвинутые скоты пасутся на просторах Сети.

Скоты были, есть и будут. Мир без Скотов утопия и не в сети тут дело
Вот раньше задумывался, почему вся гадость столь успешно липнет к детям? Откуда они столько набираются?

Меня всегда пугали правильные рафинированные дети, ( На эту тему рекомендую фильм Ева Искусственный Интеллект), Они к 30 годам настолько не подготовлены к реальности, что их накрывает кризис среднего возраста, бутылка, жалость к себе и обида на этот чужой, злой мир. Дети и должны вступать в грязь , как иначе они поймут , что это грязь? На чужом примере? Кого он убеждал.Вот по этому и важно не запрещать, а обучить отличать грязь, чтобы ребенок сам- без запретов к ней не возвращался
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: ВКонтакте

Мне кажется пора последние сообщения перенести в другую тему по воспитанию детей или что-то такое.
Я против запретов, так как это ни разу не эффективно. Рекомендую к просмотру сериал Германики "Школа" 2010 года, там, по сути, показано как оно и есть в реале. Я вообще удивлён как такой сериал показывали по первому каналу, хотя потом многие кудахтали как же так и т.п.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: ВКонтакте

Kladoff, золотые слова. Добавлю: если в дерьмище, тогда босой ногой, а лучше сразу лицом. И на крашеную скамейку желательно голым задом, чтоб не родители вперед за новыми штанами, а дите своей шкурой вкусило плоды собственной необачності. Ну и всякие простуды, глисты, мелкие травмы, даже переломы пальцев и носов да будут ценными уроками. Дело родителей - последовательно предупреждать до наступления ЧП и без насмешек, нотаций и очковтирательства помочь реабилитироваться в подлых случаях. Так молодой и неопытный человек будет хотя бы Вам доверять. Вот только вопрос: как выявить/отличить змея, кита, еще какого бандерлога, в чье влияние попадет ребенок? Наверное, имея наивысшее доверие и, как следствие, еще большее влияние на вашего ребенка, которые НАДО ЗАСЛУЖИТЬ. Лично Вы сильно доверяете персонам, которые суются в вашу личную жизнь и если чо, чмырят Вас, пусть и непублично? Ах, да, Вы ж бог-отец... А если Я, к примеру, работодатель, кормящий вашу семью, тогда можно нагибать Вас?
 
  • Like
Реакції: ars

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Социальные сети давно стали овседневностью, попытки ограничить ребенка потерпят сокрушительный крах.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
А со скольких лет у детей проявляется интерес к этим помойкам, в смысле к так называемым соц сетям? И чем реально в городе можно занять детей?
 
Зверху