Вибір 3G, 4G WiFi MiFi роутера

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Думаю, тебе нужен просто роутер с USB плюс модем, который подхватит этот роутер.

Предлагаемое мной решение в посте выше #351 - идеально справится с этой задачей.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Таскати з собою конструкцію з мобільний роутера, модема і павербанка :eek:
Автономний роутер зручніше. Я досі використовую novatel 2200 з якимось тарифом інтера для резервного інтернету. В свій час, як роутер, використовував древній андроїд.
Якщо, як резервний/основний інтернет, для стаціонарного використання, то вже краще "дорослий" роутер з підтримкою юсб модемів. Той же 951(2) Мікротік
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Mike_84, з одного боку зручніше, а з іншого - така конструкція універсальніше. Павербанк багато хто і так з собою носить, будь який модем можна вставити - сьогодні 3ж, завтра 4ж, або з більшою швидкістю. Ще плюс, що той 2200 відпрацює 2 години і все, а павербанк з двома 18650 2200 мАч на весь робочий день вистачить.

"дорослий" роутер з підтримкою юсб модемів

Мій "малий" з Падаваном не гірший за будь-який "дорослий" ровтер, звісно, якщо на ньому не офіс з 50 співробітниками висить.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Подскажите 3G WI-FI роутер с разъемом rj-45. Задача раздавать инет на даче как для компа так и для спутникового ресивера + мобильный.
P.S. Местный провайдер на дачу тянет кабель за 1500 грн + 150 грн в месяц за инет.
Может мобильный обойдется дешевле? Основная задача шара на ресе, просмотр почты, погода и новости, иногда ютуб.
Интертелеком подойдет? Тогда Franklin R526A:
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/3g...d-intertelekom-lan-port-ethernet-IDz8dGv.html
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Re: Выбор 3G WiFi роутера


эх такой бы аппарат под lifecell\kyivstar\vodafone

P.S. с повербанком вообще не вариант. т.к. модем-роутер будет просто стоять и никуда не передвигаться.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Выбор 3G WiFi роутера

эх такой бы аппарат под lifecell\kyivstar\vodafone

P.S. с повербанком вообще не вариант. т.к. модем-роутер будет просто стоять и никуда не передвигаться.
Тогда бери роутер с поддержкой юсб-модемов. Или сам смастери комплект, или бери готовый.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Выбор 3G WiFi роутера

yahoo, тот Франклин, пожелать могу только тому, кто мне такое пожелает. "Ревизор, в ужасе".
omni, на данный момент, вариант от Maxxx, одно из самых правильных. Но если хочется гемора, конечно можно эксперименты проводить. Ранее был вариант с тп-линком, аналогично на альтернативной прошивке, хотя и сейчас работает.
Грабли они такие, пока не наступишь, не узнаешь сути) Не уговариваю, ни в коем случае, так, мысли вслух.
 
Реєстрація
27.07.09
Місто
Львов
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Нужен роутер такой, чтобы постоянно валялся в рюкзаке во время поездок по Европе. Думаю про что-то типа Xiaomi ZMi MF885. Кто-то юзал такое?
 
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Подскажите не дорогой usb свисток для использования с интернет симпарой от Киевстара. В условиях уверенного приема LTE. Вайфай, аккумулятор не нужны. Просто воткнуть в ноут дома. Ну или в перспективе в роутер от сяоми.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Cavitos, Хавчик E3372. Есть выходы под антенну с MIMO. Единственный минус - не нашел, как пробросить внешний IP на интерфейс модема, выдает 192.168.8.100 роутеру на WAN..:confused:
 
Реєстрація
09.12.10
Місто
Киев
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Подскажите не дорогой usb свисток для использования с интернет симпарой от Киевстара. В условиях уверенного приема LTE. Вайфай, аккумулятор не нужны. Просто воткнуть в ноут дома. Ну или в перспективе в роутер от сяоми.
Так по большому счету выбор очень маленький. Нормальных модемов (для которых много прошивок, можно сменить IMEI, зафиксировать TTL, выбрать дипазоны 3G и LTE) совсем немного - ZTE 823 (и модификации) и Huawei 3372 (3272, 3276). Имел дело и с тем и с другим, оба нормальные. ZTE чуть дешевле. Не недо модемов на экзотических чипсетах, только Qualcomm (ZTE, но не все) или Balong (Huawei).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Часом, не траплялися моб.роутери gsm+cdma з pptp/ipsec/openvpn-клієнтом на борту?..
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Господа, я правильно понимаю, что ZTE AC30 не дружит с новейшими USIMками? Лайфселловская не хочет заводиться...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Вопрос любителям раздать LTE с телефона вместо роутера - во время разговора инет прерывается или нет? Сам проверить не могу, надо много телодвижений (карта без лте, пересмыкивать не хочу), может кто пробовал?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Подскажите, такие модемы от ВФ как в разлочке?
410d

UPD спустя сутки: купил с рук, они по сути и не лоченные, вопрос с чужими симками решается установкой стороннего менеджера (есть на 4пда)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Вопрос любителям раздать LTE с телефона вместо роутера - во время разговора инет прерывается или нет? Сам проверить не могу, надо много телодвижений (карта без лте, пересмыкивать не хочу), может кто пробовал?
Під час розмови тел. переходить в 3ж. після розмови знову повертається в 4ж.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Evgenii, а хоть кратковременный, но разрыв коннекта при переходе туда-сюда наблюдается? При потоковом видео, при разговоре по айпи-телефонии и через мессенжеры заметный?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Maxxx, настолько точно не тестировал за ненадобностью. ЧТо прям заметный - вот нет, ну может до секунды (субьективно)
Единственное, что замечал - что IP на время разговора не меняется
 
Зверху