Українців зобов'яжуть купувати SIM-карти за паспортом

Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Re: Новости НКРС

По бабушкам-дедушкам. Ну вот опишу свою ситуацию. Родственники разбросаны по всей Украине, и не только. В какой-то момент я для них стал "спецом мобильной связи": вначале посоветовал, какие тарифы выгоднее (спасибо форумчанам), затем кто-то из родни просил пополнить дистанционно телефон, затем… В общем, теперь при любом косяке – набирают меня. Вряд ли они самостоятельно пойдут куда-то регить симки, скорее, придется делать это мне: приезжать на машине, везти в цоа, заполнять бумаги и показывать, где им расписаться. Учитывая возраст некоторых из них, я растерян. Думаю, такая проблема не только у меня
Навіть безвідносно до теми під цими словами могла би розписатися товста копа форумчан Червоного.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Новости НКРС

Будет договор с Укрпочтой о проведении регистрации в отделениях Укрпочты и с помощью их сотрудников.
Представляю, как вырастут и без того немалые очередюги в отделениях УП - к-рые и так стали работать по графику, крайне неудобному для работающих людей (а не пенсионеров, не в обиду будь сказано). А уж как работники почты обрадуются - мало им мороки с торговлей мылом и стиральным порошком...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Новости НКРС

ой чего только на бедных работников Укрпочты не спихивали :'D
они хоть бы свои основные обязанности выполняли как положено..
а то вечно как ни зайду - шеи в мыле..
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Новости НКРС

они хоть бы свои основные обязанности выполняли как положено..
Дык я и ж о чем - что им, в общем-то, очередная "обязаловка" будет до лампочки (тем паче не из ихней парафии), а страдать будут абоненты опсосов. А дурдом на Укрпочте НКРСу - как проблемы индейцев пресловутому шерифу.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Новости НКРС

Зато почтовикам зарплату поднимут. У мобильных операторов денег куры не клюют. Украинские абоненты не откажутся от мобильной связи, если повысятся тарифы ещё на копейку-другую.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Новости НКРС

PS ты можешь более-менее четко сформулировать свои опасения парой фраз, типа "С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ..." Но только не свои переживания о "старушках-пенсионерках", а именно о себе лично...
С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... это очередной инструмент по контролю и сбору информации о честных граждан, и может быть использовано против них (меня).
С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... против мошенников эта мера будет бесполезной. Потому что мошенничество даже с участием банковских карт в Украине процветает. Опыт РФ это показывает тоже.
С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... чтобы купить симку без паспорта у продавца, мне придётся переплатить. Тот же опыт РФ.
С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... операторы используют это в качестве повода для повышения тарифов.
С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... у операторов появится желание загонять номера в минуса через навязывания услуг, а потом через «письма-счастья» требовать оплаты. Дальше «долги» передаются коллекторам-вымогателям. Опыт РФ.
С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... я не смогу купить симку в удобном мне месте.

С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... мы катимся в тоталитарное общество по примеру РФ.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новости НКРС

С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... это очередной инструмент по контролю и сбору информации о честных граждан, и может быть использовано против них (меня).
Как использовано?

С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... против мошенников эта мера будет бесполезной.
Тебя лично это как-то касается? Что у тебя лично ухудшится?
PS если у тебя склонируют паспортсимку без твоей подписи, у тебя хотя бы шанс что-то доказать будет. А сейчас - хрен!

С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... чтобы купить симку без паспорта у продавца, мне придётся переплатить.
Ты что - постоянно покупаешь симки? И сколько ты боишься переплатить? 1-2$?

С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... операторы используют это в качестве повода для повышения тарифов.
C какой радости?

С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... у операторов появится желание загонять номера в минуса через навязывания услуг
Чувствуется, что фобии уже через не могу придумываются...

С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... я не смогу купить симку в удобном мне месте.
Повторю вопрос - как часто ты собираешься покупать симки?

С вводом паспорто-симок, я боюсь, что ... мы катимся в тоталитарное общество по примеру РФ
:eek:

Спасибо за ответ, теперь я ТОЧНО уверен, что ввод паспортосимок НИЧЕМ обычным гражданам не грозит!
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
  • Like
Реакції: SerP

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Новости НКРС

ответьте на один простой вопрос: нахрен контролировать препейд, если страна в целом движется к прогрессу и дерегуляции?
докажите, что регистрация препейда - это будущее.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Новости НКРС

alex_b, при чем тут "следит"? Или мало в темах о беспределе о загнанных в большой минус номерах?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новости НКРС

это как раз не фобия..... и фиг тогда у тебя будут тестовые симки на полочке....
у меня вообще нет ни одной симки... и я вообще не понимаю, зачем обычному пользователю постоянно покупать симки, да еще и на полке кучу тестовых держать...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новости НКРС

даже в семье ни у кого нет, один интер?
нет... у меня, жены, у детей и родителей - только ИТ.

ты - частный случай, а не общее правило.
согласен

но вот ты лично - как часто симки покупаешь? и если часто, то зачем?
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
Re: Новости НКРС

нет... у меня, жены, у детей и родителей - только ИТ.

согласен

но вот ты лично - как часто симки покупаешь? и если часто, то зачем?

У меня почти такая же ситуация 7 номеров ИТ в семье.
Но увы у меня есть еще симка лайфа в древней мотороле V3 - используется исключительно как "пейджер" для приема смс.
Так как ранее не все хотели отправлять смс на 094 (хотя щас ситуация явно налаживается, даже новая почта месяца 2 назад первый раз за 4-5 лет прислала смс на ИТ)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Новости НКРС

Зато почтовикам зарплату поднимут.
H-наивность

Добавлено через 3 минуты
Так как ранее не все хотели отправлять смс на 094 (хотя щас ситуация явно налаживается, даже новая почта месяца 2 назад первый раз за 4-5 лет прислала смс на ИТ)

везет, мне с таких сервисов вместо цифр точки приходят на 094, причем телефон я покупал в ИТ, и прошивали там же в ЦОА. ХЗ чей косяк. Ещё одна причина из-за которой у меня хотя бы одна сим должна быть. Старый телефон кириллицу отображать не мог, не везет мне на смс с ИТ ))
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Зверху