Google Всемогущий, или Как лишиться всего за 1 день

Статус
Закрита.
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
мы вместе пили пиво
Возможно, но к сожалению, я не помню. Наверно это и не важно, не знаю. Вроде считаю себя внимательным, но всегда некоторые личности с первого знакомства запоминаются сразу и на всю жизнь, другие - как тени проходят и не оставляют никакой памяти о себе.

если бы я услышал несколько реальных историй, как может повредить в реальной жизни личная информация оставленная в сети (кроме данных карты, вебмани и прочее)
Таким как ты легче жить, однозначно. Знаю людей, которые так же относятся к своим данным, и наблюдая за ними, считаю что многим из них "везет", по разным причинам, но как правило - до поры, до времени. У меня другой опыт в этом отношении, и довольно часто на разных форумах кто-то жалуется, что его подставили, позвонили на домашний телефон с требованием... и так далее.

человека из сети можно легко найти и без личной информации оставленнной в Фейсбуке/фконтакте/гугл
Только обывателя, или того "кто смирился" или кто считает, что ему "нечего терять". Мир требует внимательного отношения к разглашению личных данных. ИМХО.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Кстати, ты (или кто сейчас читает эту тему) несколько минут назад прислал предложение дружить из фейсбука?
Нет, это был не я
Без обид ко всем, но считаю огромной глупостью и не пользуюсь социальными сетями, из всех только твиттер использую.
Поверь, Facebook - хорошее средство для получения актуальной информации. Я не агитирую.
Фейсбук это далеко не только "плюсики к фоточкам". Я вообще никому не шлю приглашения, мне это пока мало интересно. Фейсбук хорош тем, что в нем есть множество интересных мне/тебе/ему публичных людей и компаний. Достаточно лишь нажать "нраиииицца" на его странице - и вот актуальный контент от этих людей/фирм у тебя в ленте новостей.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Вывод - минимизировать использование всех этих веб-сервисов, всю важную информацию (почту) хранить локально и бэкапить. Ведь никто никогда не даст гарантий, что не слетит у них там инфа, даже если ничего не нарушил (как ТС).
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Очень нужная информация, о которой я к сожалению узнал на собствееном опыте.
Я решил сделать аккаунт своей маленькой дочке по образцу "имя.фамилия". Преследовал цель, что возможно когда ей это будет нужно, такой логи может быть занят.
Я честно ввел дату рождения. И потерял аккаунт, ясное дело. Восстановить его не представляло возможности, так как как бы владелец его - маленький ребенок.
Тоже имел точно такую же ситуацию с месяц назад. Узнал, что вводить верные данные не только полезно, но и вредно. Укр.нет в такой ситуации просто не принимал дату-изменил и вперед.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Facebook - хорошее средство для получения актуальной информации
Отлично знаю. Но взамен нужно много и отдать. Только тот факт, чтобы оттуда уйти, нужно много времени потратить - говорит о том, что лучше не пользоваться. ИМХО.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Наиболее подло ведёт себя Yahoo.
Пару месяцев помогал дочке знакомой сделать себе E-mail.
Долго придумывали логин, честно заполняли форму.
Гугль сразу отшил после заполнения. Заблокировал логин и предложил всё то, что подробно описано в первом посту темы.
Попробовал Yahoo. Всё нормально оформилось и даже работало более суток. Потом при попытке входа выдало подобную тираду, что они борятся с педофилами и поэтому аккаунт заблокирован.

Девочка спросила меня: "Они что, все там придурки?"

Я всё-же сделал ей почту на Гугле, добавив ровно 20 лет, то есть ей сейчас уже почти 30 :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я всё-же сделал ей почту на Гугле, добавив ровно 20 лет, то есть ей сейчас уже почти 30
Интересно, что будет, если через 10 лет она укажет свой реальный возраст?:( Ведь как бы махинация с возрастом.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
yahoo,
Кто-ж виноват в твоём копирайте? ;)
Янус,
Я, уже учёный на своих ошибках, ввёл самый минимум информации.
Она в Контактах - Фейсбуках - Одноклассниках пока не сидит.
Думаю, лет через пять заведёт другую почту.

Гугль и Яху для детей предлагают заводить семейную почту на одного из родителей, чтобы родители могли читать переписку своих чад и блокировать им контакты.

Если Гугль обьявит пользователя педофилом заблочит аккаунт, что будет с андроидом, подвязанным на этот-же аккаунт?
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Собираясь пользоваться каким либо сервисом (тем же гуглом) каждый принимает пользовательское соглашение.
Если по невнимательности/незнанию/умыслу кто-либо его нарушает почему этот кто-либо удивляется?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Гугль и Яху для детей предлагают заводить семейную почту на одного из родителей, чтобы родители могли читать переписку своих чад и блокировать им контакты.
То есть даже семейные связи хотят отслеживать... хм
 
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Если слетит вся почта
На этот случай у меня идёт переадресация писем (кроме спама и отфильтрованых) на другой адрес почты, в данном случае на Яху.
Хотя все регистрации мои на гуло-почте. На Ютубе есть отдельный давний аккаунт, но сейчас захожу под гуглом.
Суть проблемы сводится к тому, что стоит или нет хранить все яйца в одной корзине.

Alex ,
Ни Гугль, ни Яху не предупреждает о наказании за не понравившуюся им дату.
У них (у американцев) давно самомнение о себе, как о Большом Брате, который вправе вершить суд над недоразвитыми подопечными. По настоящему это называется "великодержавный шовинизм".
Например тот-же Ютуб с удовольствием публикует видео расстрела безоружных людей с вертолёта скорострельной пушкой Вулкан калибра 30 мм с расстояния 2-3 км. И комментарии Янок под этими роликами типа: "Если в них стреляют, значит они преступники. Так и надо им." Или как танк едет в колонне в Багдад, справа его обгоняет штатский пикап, и командир командует: "Убери эту дрянь!" Легковушку с людьми расстреливают в спину из крупнокалиберного пулемёта. Эту запись командир танка выложил в Ютубе чтобы его любимая порадовалась, какой он герой.

Зато Ютуб убивает совершенно безобидные ролики, по одному им известному принципу. Мотивирует откровенной жестокостью этих роликов.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
AndyRadist, если в ютубе не так введена дата рождения - логично что должен баниться акк в ютубе, а не вся почта и все сервисы сразу, как в описываемом случае.
это вообще-то основная мысль моего топика.
 
Реєстрація
16.04.11
Місто
Чернігів
Телефон
Mi6, Mi10TPro5G, FlyTS113
а, так все правильно, решили обмануть google/youtube сами и виноваты, я бы даже не обсуждал это...

Я тоже "обманул" Ютуб - закачал видео показательных выступлений с Чемпионата по фитнесу с популярной фоновой музыкой (к которой полностью не причастен) и пресс-конференцию, на который в качестве примера привели "Кавказскую пленницу" (дал несколько секунд кадров из фильма). В итоге:
- замечание по видео с танцами + отключение доступа видео для Германии (не жарко и не холодно, но принципа ради напрягает);
- предупреждение "с внесением в учетную запись" за "нарушение авторских прав" по жалобе Мосфильма;
- потеря права заливать видео >15 мин;
- полный болт Ютубу и переход на видеохостинг www.dailymotion.com.
Вывод:
Все "всемогущее" со временем впадает в маразм, поэтому такое "всемогущее" надо по возможности избегать:
- не пользоваться сервисом Ютуб однозначно;
- по возможности иметь свои: доменное имя (желательно *.com, *.net, *.org) ни в коем случае не в зоне *.ua и ни в коем случае сервер не по соседству с Владимирской, 33 (лучше арендовать где-нибудь в Эстонии) в свете последних событий с ПростоПринтом (или на худой конец делать бэкапы почаще).
- видеохостинг по возможности надо иметь тоже свой. Если вы - не интернет-ТВ, то нечастая ручная конвертация в *.flv и заливка на сервак видео со скриншотом лучшего кадра обойдется и быстрее и дешевле. Для ваших нервов - в первую очередь.
- приходим к тому, что и почта по возможности должна быть своя, привязанная к своему домену. Пусть несовершенная без красивых алгоритмов борьбы со спамом, но все же понадежней будет и без фокусов. Естественно, это требует от вас технической грамотности (опять бэкапы во избежание потери данных), но искусство требует жертв.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Т.е. Youtube заблокирует видео с пьянки если в кадре люди танцуют, к примеру, под Джексона?
 
Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
... что будет с андроидом, подвязанным на этот-же аккаунт?

Ну, наверное, из маркета не даст больше ничего купить/обновить...

Я вот заметил, что в Google Apps, если много лазить в настройках домена, то вскоре Google запросит номер мобильного для подтверждения чего-то там анти-злоупотреблятельского, и если не укажешь какой-либо номер, на который прийдёт СМС-ка с кодом, то аккаунт можно потерять - они сообщают просто - укажите телефон и введите код полученный в СМС или обращайтесь к нам для восстановления доступа.

А ещё, при пользовании простого Gmail аккаунта нужно обязательно указать 'Секретный вопрос' и ответ на него для восстановления пароля, т.к. если захочешь проверить почту в другой стране (не в той, что последний раз), ну или если провайдер доступа в Интернет получил IP-адреса, о которых Google не знает, то если не заполнен в профиле восстановления пароля этот 'Секретный вопрос' с ответом, то Google сообщает, что Вы пробуете получить доступ из другого местоположения и, пожалуйста, введите номер телефона или ответ на 'Секретный вопрос', и если ничего заранее не настроено, то зайти в почтовый ящик не удастся.

AndyRadist, если в ютубе не так введена дата рождения - логично что должен баниться акк в ютубе, а не вся почта и все сервисы сразу, как в описываемом случае.
это вообще-то основная мысль моего топика.

До прошлого года Youtube существовал 'как бы' без Гугла - авторизация по отдельным имени пользователя и паролю, а потом обязали авторизовываться только Google-аккаунтом.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Alex
Пару месяцев назад тоже из-за отфонарно проставленной даты рождения заблокировал аккаунт гугллла своего сына.
Если конкретно по вопросу почему они так делают ?
Первое что приходит в голову: таким образом страхуют себя от судебных исков ушлых родителей. Ну и стараются все таки заставить давать правдивую информацию в анкетах.

Что посоветую Успокоить жену, убедив что через пару дней все исправится и все выкройки и фотки вернутся на свое место. И конечно скан паспорта в поддержку гугл с нижайшей просьбой (никаких угроз) восстановить заблокированный аккаунт по причине ошибочно введенной даты рождения.

пысы Сообщи как будут развиваться события
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Uncle, выше отписался, проблема в моем случае уже решена.
скан не получат - обойдутся :)
 
Статус
Закрита.
Зверху