Общая информация по клонированию

  • Автор теми Skar
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Перестали отправляться обычные SMS, думаю, слетел SMSC на мультисимке. У меня 'X-SIM 16-in-1', если вычитать ее MagicSIM (read нажать), то Ki реальные не отображаются, естественно, вбить номер центра sms и записать - Ki не тронет, или запишет то дефолтное значение? Кто сталкивался?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Maxxx, насколько помню, при любой попытке считать или дозаписать - ничего не выйдет - всё слетит. Я когда-то о подобном случае и писал. Походу сделано для безопасности...
 
Реєстрація
15.05.19
Місто
Lviv
не запрацює


Відв'язали від номера SIM картку і вона перестала реєструватися в мережі. Прив'яжуть іншу з новим алгоритмом і новими KI IMSI, чи може вже по iншому цi авторiзацiйнi данi звуться, не знаю.

назви так і лишились
колл-центр хрест на пузі ставить, що по ICCID картки - вона активна...брешуть? чи не бачать реальний стан картки..

якщо це блокована пара Ki+IMSI то справді, USIM не допоможе, а от якщо просто інший алгоритм шифрування - тоді мало б запрацювати. про зміну алгоритму подумав прочитавши це:
https://osmocom.org/projects/osmo-sim-auth/wiki

Добавлено через 1 минуту
правда якщо це алгоритм, то всерівно в сільвері номер вже не використати ( хіба хтось напише новий емуль з новими алго

Добавлено через 25 минут
Перестали отправляться обычные SMS, думаю, слетел SMSC на мультисимке. У меня 'X-SIM 16-in-1', если вычитать ее MagicSIM (read нажать), то Ki реальные не отображаются, естественно, вбить номер центра sms и записать - Ki не тронет, или запишет то дефолтное значение? Кто сталкивался?

можу спробувати відредактувати в себе X-Sim і сказати, що буде.
Актуально?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
назви так і лишились
колл-центр хрест на пузі ставить, що по ICCID картки - вона активна...брешуть? чи не бачать реальний стан картки..

якщо це блокована пара Ki+IMSI то справді, USIM не допоможе, а от якщо просто інший алгоритм шифрування - тоді мало б запрацювати. про зміну алгоритму подумав прочитавши це:
https://osmocom.org/projects/osmo-sim-auth/wiki

Добавлено через 1 минуту
правда якщо це алгоритм, то всерівно в сільвері номер вже не використати ( хіба хтось напише новий емуль з новими алго

Добавлено через 25 минут


можу спробувати відредактувати в себе X-Sim і сказати, що буде.
Актуально?
Сделай поиск по моему нику в ветке востановление сим водафона.


Я все описал и уже обсудили.
На моей памяти это 5 случай.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
На моей памяти это 5 случай.
Также прошёл через это, когда МТС делал перенос данных на новый HLR. Удалось пробиться через первую линию обороны непосредственно до операторов HLR. Пробовали в течение пары дней несколько раз. Потом дали резюме - не можем вручную тебя прописать, HLR не корректно вносит старый алгоритм при внесении данных вручную. В автомате также сбоит на старом алго, но тут как кому повезёт. Тебе не повезло, извини.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
при любой попытке считать или дозаписать - ничего не выйдет - всё слетит.

Методом перекрестных экспериментов выяснил, что это несовместимость Яблока (или текущей версии iOS) с мультисимкой X-sim 16-in-1. Прописывал и 380672021111, и 380672020000 - одинаково (у меня корпа КС). С других аппаратов сообщения уходят (т.е. дело не в номере), если вставить обычную симку в мой телефон - тоже все уходит. Еще одну записанную мультисимку пробовал в аппарате - тоже не уходят. Заказал мультисимку уже "нового" образца, с небольшой контактной площадкой, если и с ней не заработает - то "большой привет потрошкам" - пойду менять карточку.. (( Очень не хочется, без исходящих SMS я бы еще как-то пережил, но при этом же не активируется яблочный сервис iMessage (он шлет специальную скрытую смс на какой-то забугорный номер для активации) - а это уже недопустимо.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Методом перекрестных экспериментов выяснил, что это несовместимость Яблока (или текущей версии iOS) с мультисимкой X-sim 16-in-1.
У меня нечто похожее на Sony Z5. Телефон видит не верный номер SMSC, а с дописанными цифрами "1515" в конце. Где-то читал, что в яблоках так же. У меня лечится заходом в одно из инженерных меню и подправлением в нем номера SMSC (до следующем смены симки или переключения номера).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SP777, на какой именно симке у тебя? С "широкой" площадкой? В яблоках, к сожалению, такие фокусы с инженерными меню не проходят...
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Такая
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SP777, заказал такую:

Знімок екрана 2019-05-30 о 08.26.59.jpg

Возможно, новый чип и как-то будет работать, последний шанс, насколько я понимаю..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я думаю, что отличий нет. Новый чип сделали меньше, чтобы можно было резать под микро и нано...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
D. Shmurge, мне бы реальный опыт.. Старые тоже режутся без проблем, и в любом случае чип меньше - будет уже немного другим, посмотрим..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Возможно, новый чип и как-то будет работать, последний шанс, насколько я понимаю..

Пришла карточка. Не работает все равно. Возьму оригинальную симку 2001 года, еще темно-синюю, с надписью GSM-900, засуну в бабушкофон и пойду менять на 4G... Жаль, целых 17 лет - почти половину уже прожитой жизни пользовался удобством, свободой, "есим нашего времени".. :( Что же делать теперь, если сел телефон, так на втором переключился и пользуйся дальше.. Скажете вы - есть же удаленная переадресация, но это же не то.. А если сдохла/потерялась симка - записал данные в новую болванку, и не надо куда-то "ходить-просить-унижаться". Хотя, конечно, больше привык, сроднился с теми "потрошками".. ((( :eek:
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ну почему бы какому-то "иновационному" оператору не продавать вместо карточек IMSI и KI(или что там для 3/4G)??? Для гиков самая тема...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну почему бы какому-то "иновационному" оператору не продавать вместо карточек IMSI и KI(или что там для 3/4G)??? Для гиков самая тема...

Если сможете объяснить, каков им с этого цимус...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, абсолютно никакого, они с этим боролись, и будут раздавать?:D Следующий этап - это "e-sim с человеческим лицом" - ткнул в личном кабинете кнопку - и твой номер "прилетел" по воздуху куда тебе надо, не отрывая зад от дивана тело и бошку от работы, вместо паршивых, деформирующихся и деградирующих кусочков пластика, с окисляющимися контактами, горящие чаще, чем советские лампочки накаливания "ильича"... Китайские мультисимки для клонов, и их предшественники - Сильверы - были куда надежнее.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
паршивых, деформирующихся и деградирующих кусочков пластика, с окисляющимися контактами, горящие чаще, чем советские лампочки накаливания "ильича"
Ни одна сим карта за всю жизнь сама не перестала работать без участия оператора (когда оператор отключал за звонки). Что я делаю не так?
Если есим будет также прилетать - это будет точно также не выгодно, как и клонирование. Не вижу разницы в таком случае. Почему с одним они боролись, а второе разрешат?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что я делаю не так?

Может, пользуешься старыми симками? Новые 4ж летят как говно. У КС в частности, у других не знаю.

Не вижу разницы в таком случае. Почему с одним они боролись, а второе разрешат?

Esim не будет клоном, нельзя будет звонить за чужой счет и т.д., разница в том, что не надо будет, если потерял/украли телефон/симку ходить куда-то, унижаться, доказывая, что не козел, чтобы ее восстановить - а просто притянуть свой номер через инет на новый/запасной аппарат, "доказательством" будет твой ключ ЕЦП/Банкайди, например.
 
Зверху