Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
Молчун, та даже с закладок не работает
да, сегодня уже не работает... подавал на ремонт заявку - сказали, что поправят, но... пришло смс, что рассмотрели заявку, но ничего не изменилось и при повторном обращении менеджер дал понять, что наверное уже и не включат, редиски...:dash1:
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Сейчас на LTE ВФ подвисли Вайбер и Телеграм (по условиям тарифа они безлимитны) - переписывался в Телеге и тупо перестали сообщения ходить, в Вайбере тоже "Служба отключена", при этом в браузере сайты нормально открываются. Переключил на WI-FI - мессенджеры заработали, отключил WI-FI - не работают.

Помогло переключение в режим полёта и обратно. Скажите, бывали уже у кого-то такие глюки, и если да, то насколько часто?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
По 111 робобаба багофона інформує, про можливі проблеми з роботою передачі даних. Хтось щось ловить?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Это нормально, что куда бы ты не звонил, а вызов проходит со второго-третьего раза? За день с Водафоном думаю поседею быстро...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Это нормально, что куда бы ты не звонил, а вызов проходит со второго-третьего раза? За день с Водафоном думаю поседею быстро...
Так...є у них така штука...як і приход смс "вам звонилки" при нормальному візуально покриттю
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Так...є у них така штука...як і приход смс "вам звонилки" при нормальному візуально покриттю

Это жесть :mad:

+ на часть номеров ИТ вообще дичь: то говорит, что недостаточно средств, то говорит, что номер не существует...

Да с таким успехом лучше на GSMe у киевстара сидеть...
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Ужас... Как люди пользуются в Днепре ВФом, если шо не день, то: не идут звонки, рвётся сессия, падает в 3ж, нет HD-voice
Кошмар какой!!!1
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ужас... Как люди пользуются в Днепре ВФом, если шо не день, то: не идут звонки, рвётся сессия, падает в 3ж, нет HD-voice
Кошмар какой!!!1

Ну-ну, постоянно такой умный. Мне интересно как работает - я вставил симку и шокирован. Может у тебя в Киеве или Кременчуге нормально, а я вот пишу то что вижу-слышу.

Или это нормально, когда за пределами Спидеста в ЛТЕ сети потеря пакетов 40%?
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
ivan pochta, вот только интересно то, что мои друзьях, которые проживают в Днепре, ни разу ни на ВФ, ни на КС не жаловались. У вас же оба работают отвратительно и только лайф...мммм.... заглючила сеть? Не, ну желтые явно воЛте внедряют
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
ivan pochta, вот только интересно то, что мои друзьях, которые проживают в Днепре, ни разу ни на ВФ, ни на КС не жаловались. У вас же оба работают отвратительно и только лайф...мммм.... заглючила сеть? Не, ну желтые явно воЛте внедряют
Якщо почитати на сторінці фейсбук водафон, то проблеми є багато у кого...тут ще все залежить від того хто як сприймає ті чи інші проблеми. Хто користувався одним оператором і не має з чим рівняти, того можливо все влаштовує. Проблем вистачає в усієї трійки, у когось їх більше, у когось менше. Головне щоб самі оператори їх вирішували, а не говорили, що сам дурак.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, вот только интересно то, что мои друзьях, которые проживают в Днепре, ни разу ни на ВФ, ни на КС не жаловались. У вас же оба работают отвратительно и только лайф...мммм.... заглючила сеть? Не, ну желтые явно воЛте внедряют

Вы странный ей богу... Про проблемы лайфа писал в ветке лайфа, про попадания сети и тд и никак не связывал с внедрением VoLTE. При чем когда в феврале лежал КС, я писал что связано с тестами VoLTE - они как раз начали бета-тесты.

И да, я раньше хвалил Водафон и неоднократно. Те кто читает форум знает это. И сейчас я вновь начал тестить ВФ, так как качество сети - это не только скорость спидтестов.

А вот если вы не видите глюки в работе сети, то вы или не хотите обращать внимание на явные вещи, или же вам просто везёт.

У меня из тех с кем часто общаюсь, только у одного человека ВФ и он регулярно жалуется на связь в Днепре...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Справедливости ради хочу отметить, что сегодня проблем с дозвоном нет, собственно как и с потерей пакетов - по сип и bip голос летает отлично :D
 
Реєстрація
19.12.17
Місто
Днепр
Телефон
OnePlus 7
Все-таки работает нормально только точечно по городу. БС больше чем у конкурентов по городу, а вот настроить или опыта не хватает или мозгов.
 
Реєстрація
03.05.13
Місто
харьков
Телефон
Galaxy SM J530FM
Тариф лайт. Деньги на счету есть. 12 гиг по номеру заказано и ими же пишу сие сообщение. Однако "пакет услуг по тарифу не действует".
 

Вкладення

  • 20190623_013634.jpg
    20190623_013634.jpg
    307.6 КБ · Перегляди: 75
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Пробую зареєструвати свій номер на https://registration.vodafone.ua з сертифікатом від Приватбанку (jsk) - процес завмирає навічно... Хтось пробував це? BankID відсутній як опція, на жаль.
 
Зверху