Автомобільна тема

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
german, в чем проблема хотя бы раз в сезон (перед зимой) сделать профилактику батарейке?
Снять аккум, проверить уровень электролита (если такое есть), вычистить корпус, зарядить его и поставить обратно в машину, смазав клемы банальным вазелином?
Не, я не спорю, если есть лишние деньги менять раз в 2-3 года аккум, можно на него вообще забить. Но при минимальном уходе даже необслуживаемые по отзывам знакомых живут по 3-4 года (бОльшей статистики нет, т.к. машины потом уходят новым владельцам)
У меня аккум выдержал больше 5 лет суровых издевательств, и в -15 отлично крутил стартер.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Китай шестой год сохраняет лидерство на мировом авторынке
В 2014 году в Китае было произведено более 19,9 млн легковых автомобилей с приростом на 10,15% относительно предыдущего года
Китай шестой год сохраняет лидерство на мировом авторынке
В 2014 год в КНР выпустили более 23,7 млн единиц автотранспорта. Это на 7,3% больше, чем в 2013 году. За прошлый год в стране продали около 23,5 млн машин. Данный показатель увеличился на 6,9% в годовом сопоставлении. Таким образом, уже шестой год подряд Китай является мировым лидером по производству и продаже автомобилей, сообщает Укравтопром.
В частности, в 2014 году в стране произведено более 19,9 млн легковых автомобилей с приростом на 10,15% относительно предыдущего года. Объем сбыта этих транспортных средств в прошлом году превысил 19,7 млн единиц. Это на 9,9% больше, чем годом ранее.
В прошлом году на долю китайских брендов в Поднебесной пришлось 22,4% в общем объеме продаж легковых автомобилей. Этот показатель сократился на 5,5% по сравнению с предыдущим годом.
За весь прошлый год в КНР выпустили свыше 3,8 млн коммерческих автомобилей. Однако этот показатель оказался меньше относительно уровня 2013 года на 5,7%. Продажи таких автомобилей на внутреннем китайском рынке сократились на 6,5% - до 3,8 млн единиц.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Кстати, был ли у кого опыт установки фар для дневной езды, стало меня напрягать ездить с ближними круглый год, менять лампы и гробить аккум.
Расстояние между лампами не менее 60 см. Вообще ты посмотри на цену фирменного комплекта дневного света и напряжение от замены лампы существенно снизиться.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
....... Но при минимальном уходе даже необслуживаемые по отзывам знакомых живут по 3-4 года (бОльшей статистики нет, т.к. машины потом уходят новым владельцам)
У меня аккум выдержал больше 5 лет суровых издевательств, и в -15 отлично крутил стартер.
Счет ведется не в годах, а в тысячах километров. В режиме такси аккум работает не больше года(пробег 80-100тыс).Это когда все хорошо,все исправно и аккум хорошего качества.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
у Наташки на мерсе акк стоит уже седьмой год. Крутит шо молодой.
У меня на фольце ак поменян в этом году крутил слабо в мороз. Фольцу восемь.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
а у неудачников - год-два. Друк грит на днях: "Еду менять акк". Я ему: "У тя ж тачка молода! пару лет ей!!! Слушай, а это не твоё таратаяко стояло на днях всю ночь с включеным ближним?...." Он: "Моё :eek: Жена забыла выключить свет"

:trollface:
Итог: зарядил акк, всё пучком вроде бы. :D
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Китай шестой год сохраняет лидерство
Не думал что такое напишу, но накипело...
На прошлой неделе у товарища гавкнулся движок на рабочей Октавии 2012 1.8тси, пробег 116 т.км, одни руки, один водитель, бенз окко или сокар, то каждые 10 как штык, стоимость сейчас калькулируют, но ниче хорошего можно не ждать, а вот джили-были эмгранд, купленый как поджопник для шефа, 2012 года, 1.8 на котором ездят три водителя, проехал 130 т.км, и на сервисе только на плановых ТО, ну и правда опора амора менялась, сальник в коробке, и датчик хола, и это гарантийное....
Фольксы стали одноразовые...
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
На прошлой неделе у товарища гавкнулся движок на рабочей Октавии 2012 1.8тси, пробег 116 т.км, одни руки, один водитель.......
Проблема в водителе, а не в Шкоде:D

Добавлено через 1 минуту
Значит, у "дачников" он должен жить лет 30-40 :)
:)
Самые старые аккумы кислотные видел 8лет,щелочные -13лет.Это при малых пробегах
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
THORN, мы ж говорим об обычной среднестатистической эксплуатации пересічного, а не об убивцах точил.

а у неудачников - год-два. Друк грит на днях: "Еду менять акк". Я ему: "У тя ж тачка молода! пару лет ей!!! Слушай, а это не твоё таратаяко стояло на днях всю ночь с включеным ближним?...." Он: "Моё :eek: Жена забыла выключить свет"

:trollface:
Итог: зарядил акк, всё пучком вроде бы. :D

Пару недель назад поехали на лыжах катаццо, как раз морозы были. Приехали, втиснулись, друг показывает на crv с включенными туманками и габаритами "остаемся зимовать") Покатались часа 3, переобуваемся-собираемся у машины, подходит чел "можете помочь?" и показывает на хонду. У него за 6 часов батарейка в ноль, дверь открывал ключем. Подьехал, с трудом его завели (маслал он раза 4 секунд по 10 стартером).
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
  • Like
Реакції: Tsa

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Tabarik,это уже не брак, это порча водителем вследствие неправильной эксплуатации или обслуживания. Как дипломированный механик, с огромным опытом работы(17лет с таксистами) в области ремонта и эксплуатации автомобилей,могу сказать,что большинство водителей НЕ УМЕЕТ правильно эксплуатировать автомобиль. Причем сами они этого не понимают(им кажется, что они спецы и асы:)),это видно со стороны,когда знаешь куда смотреть.
 
Зверху