Загальні питання про Інтертелеком

  • Автор теми SerP
  • Дата створення
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Не думал что столкнусь с такой "космической" проблемой. Есть у меня CDMA моторолка MOTO G 1131. Постоянно вываливается в 1Х. В СЦ с пятого раза всё настроили, и о чудо, AV-DO заработало чётко. Попользовался годик, потом появилась потребность сменить номер, и в СЦ как раз сменился инженер. Номер то сменили, но началось постоянное вываливание в 1Х, даже в центре города, прямо под БС. Двенадцать раз приносил смартфон в СЦ, инженер постоянно что то менял, примного извенялся и в результате моторолка вообще перешла на 1х! Иногда на 10 - 20 секунд видит 3G, но потом в истерике убегает в 1Х. Инженер СЦ аж вспотел, настраивая это "чудо". Мне его стало жалко и я больше к нему не обращаюсь, чтоб не довести чела до инфаркта. Моторолка из сети US.Cellular. Может кто может удалённо настроить сие чудо? Ведь ему надо "дать понять" что сеть интертелеком это и есть как бы его родная US. Cellular.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ему необходимо было просто изменить номер, а не проявлять самодеятельность, по изменению калибровок. Несколько лет назад, я тоже сделал такую ошибку, потом неделю убил на то, чтобы найти решение. Это было с Верайзена версией Moto G. Что править удаленно, если не знаешь как было до этого...можно убить кучу времени, но не получить результата. Увы, одна ошибка, и все полетело с ног на голову.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Но КАК они могут продавать телефоны которые сами не могут настроить???:dash1:
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Можно ли как-то сделать, что бы СМС отправлялись с прямого номера, а не конвергентного?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Можно ли как-то сделать, что бы СМС отправлялись с прямого номера, а не конвергентного?
А воно тобі треба? Ти тему на цій сторінці читав? Он, knedlyk послав на прямий номер з Водафона смс, і Водафон протарифікував цю смс як голосову, і зняв за неї 4,25 грн. Роби висновки.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
А воно тобі треба? Ти тему на цій сторінці читав? Он, knedlyk послав на прямий номер з Водафона смс, і Водафон протарифікував цю смс як голосову, і зняв за неї 4,25 грн. Роби висновки.

А мне как раз необходимо,ч то бы было 044, вместо 094
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А мне как раз необходимо,ч то бы было 044, вместо 094
Просто той, хто дасть відповідь на цю смс може заплатити шалені гроші. ВФ вважає, що смс на прямий номер = голосове смс. Така там логіка.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
услуга sms - это услуга мобильной связи.

Как я понимаю, то, что можно послать смс с ИТ моб. на ИТ гор. - это только благодаря "гибкости" ИТ, лучше бы запретили, и такие вопросы бы не возникали, и народ четко понимал, что такое городская нумерация, а что такое мобильная. Есть конвергент 094 - им и пользуйтесь, нет - сидите без СМС, только голос.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Как я понимаю, то, что можно послать смс с ИТ моб. на ИТ гор. - это только благодаря "гибкости" ИТ, лучше бы запретили, и такие вопросы бы не возникали, и народ четко понимал, что такое городская нумерация, а что такое мобильная. Есть конвергент 094 - им и пользуйтесь, нет - сидите без СМС, только голос.
Це тупе пояснення. Нумерація не має впливати на обсяг та тип послуг, наче час дисків та тактових АТС пройшов
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
knedlyk, але за законом є різниця, тому має впливати.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Нумерація не має впливати на обсяг та тип послуг, наче час дисків та тактових АТС пройшов
Це тупе пояснення (с)
Или ты не знаешь, что такое лицензия?

Добавлено через 5 минут
SerP, cdmaua когда-то это не останавливало
А ещё многие бегают на красный свет, и наличие движущихся машин на большой скорости их не останавливает...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Це тупе пояснення (с)
Или ты не знаешь, что такое лицензия?

Добавлено через 5 минут
А ещё многие бегают на красный свет, и наличие движущихся машин на большой скорости их не останавливает...
Нагадайте-но умови ліцензії?
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Спасибі, не знайшов інформації про текстинґ, смс та обмін повідомленнями тут.
А ты спроси в Укртелекоме, что означает лицензия на "услуги фиксированной местной телефонной связи"
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А ты спроси в Укртелекоме, что означает лицензия на "услуги фиксированной местной телефонной связи"
Секундочку, до чого тут Укртелеком? Операторів фіксованого зв'язку в Україні кілька.
 
Зверху