Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Camael, **62*0635000181# и тогда будут приходить звонки в бип только тогда, когда номер недоступен.

Хо-хо)))Уже обрадовался,телефон сожрал юссд, но звонок все равно на бип.Сеть есть, через нее собственно интернет получаю и звонок через бип принимаю((((
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Camael, для начала отключи в бип принимать звонки GSM в БИП, потом отключи все переадресации, набери ##002#, а потом проделай еще раз **62*0635000181# и тогда будут приходить звонки в бип только тогда, когда номер недоступен.

Правильно ли я понимаю, ты хочешь что бы звонки проходили по обычному, а не в БИП?
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
У меня телефон AT&T там нельзя ни установить переадресацию ни убрать(((

Идешь сюда
https://my.lifecell.ua/ru/osnovnaya-informaciya/funkcyi/

снимаешь галочку в разделе переадресации



Добавлено через 48 секунд
Сомнения одолевают :) Дешевле 25 грн/200 мин?

И особенно дешевле 50 грн / 3000 минут.
 
Останнє редагування:

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
В мобильной версии правление переадресацией не нашел(((

Camael, для начала отключи в бип принимать звонки GSM в БИП, потом отключи все переадресации, набери ##002#, а потом проделай еще раз **62*0635000181# и тогда будут приходить звонки в бип только тогда, когда номер недоступен.

Правильно ли я понимаю, ты хочешь что бы звонки проходили по обычному, а не в БИП?

##002# точно не примет телефон,уже раньше пробовал, в принимать звонки отключено
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.11.18
Місто
Кременчуг
Телефон
Iphone 13
Глючит BIP, сообщение отправляются но не доставляются.
Вчера утром написал сообщение, вижу только 1 галочка, не доставлено значит.
Пишу в месенджер фейсбука, мгновенно доставлено.
А это злополучное сообщение через BIP дошло аж после обеда.
Какая то дичь. В обоих пользователей Apple на 12.1.1.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Что вы даете советы человеку, для которого
В мобильной версии правление переадресацией не нашел(((
является проблемой? Компьютеры в мире пропали?
##002# точно не примет телефон,уже раньше пробовал, в принимать звонки отключено
Прекратите кормить тролля. Нет компьютера - пусть одолжит на 2 минуты у кого-то другой телефон и настроит все. В чем проблема?:blin:
 
  • Like
Реакції: rezz

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Все входящие вызовы идут через бип, что за беда? В бипе отключена функция входящих, проверил.

Это глюки телефона. У меня такое было на Хуавее. Зайдите в личный кабинет и настройте переадрессацию через него:

 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Nikitos, нет же такого функционала, был бы, можно было уже давно вынять лайф из телефона, и юзать как виртуального)

Это была бы супер возможность для Крыма и зоны Ато где нет покрытия Life
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Camael, для начала отключи в бип принимать звонки GSM в БИП, потом отключи все переадресации, набери ##002#, ...
А може треба було +38 набрати в номері 0635000181 чи то не має значення?
**62*+380635000181#
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Нет компьютера - пусть одолжит на 2 минуты у кого-то другой телефон и настроит все. В чем проблема?:blin:

Годный вариант. Таскать за собой ноут, что бы управлять переадресацией.
Что будет в следующий раз? Таскать за собой кабинку био туалета, а то вдруг приспичит))))
Мне нужно, что бы переадресацией можно было управлять через Бип, а не левой ногой чесать правое ухо.Так понятно?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Годный вариант. Таскать за собой ноут, что бы управлять переадресацией.
Что будет в следующий раз? Таскать за собой кабинку био туалета, а то вдруг приспичит))))
Мне нужно, что бы переадресацией можно было управлять через Бип, а не левой ногой чесать правое ухо.Так понятно?
Це ж не у всіх так...У нас і 4пда про таке ще ніхто не писав, окрім одної людини, тому думаю не варто аж так реагувати...Тим паче телефон операторський..."Годний" варіант я був озвучив- встановити мій лайфсел і там міняти...Або через браузер телефону і кабінет...
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Годный вариант. Таскать за собой ноут, что бы управлять переадресацией.
Ну если ты только с дерева слез, и ничего кроме бананов и кокосов не видел, то да, потаскай. Кокосы колоть можно. А так то в телефоне есть браузер. Нет, не слышал? Там можно зайти в ЛК. Тоже не слышал? А, это же напрягаться нужно, не подходит...
Нет компьютера - пусть одолжит на 2 минуты у кого-то другой телефон и настроит все. В чем проблема?
В состоянии осмыслить написанное - взять телефон (не ноутбук), а телефон. И однократно настроить с телефона. А, это же тоже нужно что-то делать, мозг минимально напрягать, тоже не подошло...
Ждешь, пока само настроится? Жди, всего 3 день пошел, не спеши...

Гоните в сад таких троллей, которые только ноют, а сами задницей не пошевелят, и извилину не напрягут.
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Так і не поборов в своєму honor, bip ніяк не виводить з режиму сну з першого разу, мені дзвонять біп каже людині що я поза зоною, мені відразу повідомляє про пропущений і коли мені дзвонять вдруге все нормально йде дзвінок, всі дозволи дані, мобільні дані "завжди увімкнено", інші меседжери нормально прац
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Так і не поборов в своєму honor, bip ніяк не виводить з режиму сну з першого разу, мені дзвонять біп каже людині що я поза зоною, мені відразу повідомляє про пропущений і коли мені дзвонять вдруге все нормально йде дзвінок, всі дозволи дані, мобільні дані "завжди увімкнено", інші меседжери нормально прац
У меня такая же чехарда с viber на xiaomi.
Первый звонок ну очень редко пробуждает телефон. А в последнее время даже состояние "Звонок" вместо первичного "Вызов" вовсе не означает, что принимающий телефон звонит.
Не всегда понятно, что человек просто не слышит звонок либо банально его нет.
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Квазар, в знайомого на xiaomi 6(не пам'ятаю яке міуі, з коробки) походу те саме, що правда не мав часу і ще не доліз до налаштувань енергоспоживння(керування прогами там трохи заникане), але це не через агресивний таскменеджер, бо якби це був він то викидав би з пам'яті, і повідомлення не приходили до наступного запуску проги
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
На Xiaomi выбираете: Меню->Батарея и производительность->Список приложений->BiP->Нет ограничений, а также добавляете его в автозагрузку.
На honor ищите аналогичные настройки.
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Igorello, та я про це знаю, в Xiaomi не мав можливості ще(не дійшов до знайомого), а на хонорі: акумулятор-закривати програми після блок.екрану-біп як інші потрібні додатки без галочки (тобто не закривати, ) та в меню керування потужністю програми стоїть-"командний рядок високої потужності"(там також можна поставити закривати чи не закривати під час блокування екрану, але річ не закриванні проги, знайшов ще один пункт в меню розробника("передача даних завжди активна" до цього було ввімкнений аналогічний пункт в меню мережі)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
SilentBoss, к сожалению, в honor не помогу, а балаболить - не хочу.
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Igorello, дякую за спробу допомогти,я з цими налаштуваннями вже давно розібрався( ще коли редмі 3 мав)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
вже давно розібрався
А мне впервые пришлось вручную ставить использование батареи - "Без ограничений". Загадочное приложение BiP, должно работать через push, но не работает. Viber, Whatsapp, Telegramm - все без проблем, если в автозагрузке. А BiP - еще и в батарею лезть нужно. Что-то турки не доделали.
 
Зверху