Smart Line від Укртелеком

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Мне проще оплатить дорогу и такси за эксперимент, чем подключать и отключать эту услугу - это геморно.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
В ЦОА Укртелеком я подключился как новый абонент, чтобы заказать себе на тест 1 номер Smart Line до конца февраля. Меня удивило то, что мой паспорт и идентификационный код не отсканировали, договор не выдали, лицевой счет не сообщили, а номер до сих пор не подключен.

Я заказал подключение к тарифу Smart Full за 73 грн. Удивительно, но в рекламациях в ЦОА он отсутствует, а консультант сказала: "Я такое еще никому не подключала. Буду разбираться в конце рабочего дня".
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, рік тому, коли я підключався, УТК обіцяв на протязі доби що прийде смс з логічним та паролем. Не прийшли. Телефонував щодня тиждень. Прийшлося йти вдруге, лише тоді оформили включення. Схоже що і в тебе аналогічна ситуація - нічого тобі не підключили, навіть договор не видали...
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Реклама́ция (лат. reclamatio — громкое возражение, неодобрение) — претензия покупателя или заказчика, предъявляемая продавцу или поставщику (подрядчику) по поводу ненадлежащего качества или количества поставляемого товара, обнаруженного в период действия гарантийных обязательств, требование об устранении недостатков, снижении цены, возмещении убытков (причинённого ущерба).
:)
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Важная информация

1. Для подключения "день в день" нужно посетить ЦОА как можно раньше (работает с 10-00 до 17-00), чтобы договор смог сформироваться в системе и вы его получили. Один экземпляр договора остается у вас, второй - в Укртелекоме. Для заключения договора нужно внести данные паспорта и идентификационного кода и иметь при себе оригиналы..
2. Помимо договора, вам должны выдать лист А4 с параметрами доступа.
3. На сайте описан только тариф Smart Basic (10 грн. для абонентов со стационарным телефоном, 68 грн. для новых абонентов без стационарного телефона), но есть еще тариф Smart Full (10/73 грн.) - этот тариф интереснее наличием 120 минут на мобильные сети и наличием дополнительных услуг (детали на первой странице темы).
4. Нужно говорить, что вы хотите подключить услугу "ОГО-Телефонія", тип подключения "С географической привязкой".
5. Наличие ADSL Интернета от Укртелеком либо другого Интернета от Укртелеком для подключения Smart Line не обязательно. Нужно иметь Интернет от любого провайдера.
6. Тарифы Smart Basic и Smart Full - аналоги тарифов для стационарной связи Базового и Домашнего безлимитного, но SIP телефоны подключаются и работают в день обращения, а на подключение стационарной связи нужно время и оплата более 100 грн. за подключение.
7. Остаток пакетных минут можно посмотреть в системе "Мой Укртелеком", но для регистрации нужно иметь Интернет от Укртелеком (ADSL или dial-up), а для этого - подключить стационарный номер. Возможно, регистрация через оптический Интернет от Укртелеком тоже работает. Узнать количество минут можно через колл-центр, но там часто старая информация.

Детали под спойлером:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
На старой своей ленове запустил CSipSimple, на котром настраивал сип от ИТ, создал профиль с такими же настройками, но для УТ, звук пошел нормальный, с обеих сторон слышимость пристойная
Я решил везде отписаться о важности использования нормального телефона. Сяоми, мой экземпляр модели Redmi 3s, не дружит с сип-клиентами. Это выражается в том, что на другом конце провода меня слышно очень тихо. На ленове все гуд, что смартлайн, что Бип, что сип от интера.
Может это и можно как-то поправить опциями в настройках или правкой системных файлов, но я не знаю, как...
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Может это и можно как-то поправить опциями в настройках или правкой системных файлов, но я не знаю, как...



В csipsimple в настройках можно регулировать усиление tx и rx (микрофона и динамика). Регулировка влияет только на работу самого csipsimple.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Укртелеком попытался меня обмануть - прислали счет в 4,5 раз больше, чем должны были насчитать. Вместо суммы ** я получил сумму ***.

Обратился в УТК, счет откорректировали, но счет на несколько грн. больше, чем должен быть. Пришлось опять подать заявку на корректировку счета.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Tsarsky, в ахметтелекоме набралось всякого жуликоватого сброда(особенно из фарлепо-веговских) и они меж собой делятся опытом по нажухиванию клиентов.
Читал на днях "претензию" от КредитЭкспресс Юкрейн(Creditexpress Ukraine L.L.C,
Шарага прославилась разводками от Ридерс Дайджест и др. массовыми рассылками претензионных писем, не редко фейковых
) по долгу физлица перед ахметтелекомом.
Долго смеялся (там целый букет: оформление, формулировки, фабула),
но кто-то же этой дичи от КредитЕкспрес Юкрейн испугается - побежит платить.

Спасибо, MxmBls, откорректировал.
 
Останнє редагування:

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
drmz, общий смысл ясен, однако написано так, что без поллитра и знания контекста не разобраться, кто, кому, за что и сколько. Видать, шарага еще выгодна, раз Леонидыч до сих пор не сплавил обратно государству, или уже на грани? Становится понятно, зачем в свое время мобильное подразделение выделили в отдельный актив: оно не столь обременительно, а то и легкие прибыля несет, и более ликвидно, нежели бабки с дисковыми телеграфами, его и оставят, и сольют куда-нибудь, а педально-шаговое старье с бабками-телефонистками на пенсиях - государству на попечение!
 
  • Like
Реакції: drmz

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
MxmBls, обременительно или нет, но с клиентами работают по-хамски и в "мобильном". Попросил в заявлении отключить моб. номера с "завтра", вырубили прямо сегодня и сейчас, даже входящими до конца суток не мог пользоваться.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Якщо хтось користується послугою Хмарна АТС, поділіться, будь ласка, досвідом.

Добавлено через 1 минуту
Ще цікавить, як працює за кордоном? Чи є прив’язка до укр. IP?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Буду вдячний за порівняння sip від Укртелекому з тим же від Інтертелекому.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
порівняння sip від Укртелекому з тим же від Інтертелекому
Интертелекомом не пользовался, из-за привязки к укр IP. За границей укртелеком при наличии стабильного мобильного интернета работал хорошо, даже в поездах.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если про качество голоса - в принципе одинаково. Я звонил из-за бугра по ИТ без впн(на номера ИТ) и со смартлайна на мобильные - разницы не заметил. В Украине не пользуюсь ни одним, ни другим.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Если про качество голоса - в принципе одинаково. Я звонил из-за бугра по ИТ без впн(на номера ИТ) и со смартлайна на мобильные - разницы не заметил. В Украине не пользуюсь ни одним, ни другим.
Як по цінах, доступних послугах ip-телефонії, чи присутня мультиканальність?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А что это такое?

По ценам, вроде в укртелекоме 0,7грн на мобильные, было. Давно не контролировал, сложно у них с этим.

Конференц-зв'язок. Як я розумію, в сіпах вона доступна лише зі спецтарифами.

Я от зараз дивлюся для офісу на послугу Хмарна АТС 5+. Начебто непогана пропозиція. На 5 номерів виділяється разом сукупно 500 хв.

Добавлено через 3 минуты
А что это такое?

По ценам, вроде в укртелекоме 0,7грн на мобильные, было. Давно не контролировал, сложно у них с этим.

Конференц-зв'язок. Як я розумію, в сіпах вона доступна лише зі спецтарифами, напр., Хмарна АТС у Укртелекома та SIP49 у Інтертелекома. І в цих тарифах кількість хвилин менша....

Я от зараз дивлюся для офісу на послугу Хмарна АТС 5+. Начебто непогана пропозиція.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
knedlyk, по ценам зависит от того, какой ТП у тебя. К примеру я писал, что по ИТ звонил на ИТ, поэтому без впн. Там бесплатные разговоры. Смартлайн - ИП-номер на месяц стоит 10 грн, в мой ТП входят 120 минут на мобильные, по городу вроде 1000 минут и 1000 минут по Украине(на городские). Поэтому если выговорить все 120 минут, получится, что ~8 коп/минута. Про мультиканальность ничего не скажу.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, по ценам зависит от того, какой ТП у тебя. К примеру я писал, что по ИТ звонил на ИТ, поэтому без впн. Там бесплатные разговоры. Смартлайн - ИП-номер на месяц стоит 10 грн, в мой ТП входят 120 минут на мобильные, по городу вроде 1000 минут и 1000 минут по Украине(на городские). Поэтому если выговорить все 120 минут, получится, что ~8 коп/минута. Про мультиканальность ничего не скажу.

Спасибі. Якщо не секрет, який ТП? Як я розумію, це тарифи для фізосіб, так?
 
Зверху