Нерухомість (нерухоме майно)

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Говорят им не хватает 3 тысячи к этой сумме. Хотят брать не достающую сумму в банке, но нужны документы и мое присутствие как продавца.
Это их (покупателей) проблемы - как добрать сумму, а не Ваши. Нет лавэ - нет разговора. Будут и другие покупатели, уже с деньгами. "Торописса не нада" (с)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Ребят продаю свою квартиру пришла смотреть молодая пара.Говорят им не хватает 3 тысячи к этой сумме. Хотят брать не достающую сумму в банке, но нужны документы и мое присутствие как продавца.Тогда банк даст кредит, что-то мне очень стремно по банкам ходить сейчас столько разных схем и подстав. Что думаете по этому поводу?
Именно так и происходит выдача кредита под квартиру. Я сразу был вообще в шоке когда свою продавал. Но деньги банк дал, передали мне. Оно и ладно.
 
  • Like
Реакції: Vint

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Вик Влад, а если по кредиту платить не будут, коллекторы случайно не обратятся?
 

Didone

Заблокирован
Реєстрація
18.03.18
Місто
Мелитополь
Телефон
Xiaomi MI-A1, Lenovo K5 Pluse
Так а человек может деньги в банке взять и ищи ветра в поле,а я останусь с заложенной квартирой под кредит. Или это исключено? Мне кажется нужно довирать человеку с улицы как себе,а это не реально.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Так а человек может деньги в банке взять и ищи ветра в поле,а я останусь с заложенной квартирой под кредит. Или это исключено? Мне кажется нужно довирать человеку с улицы как себе,а это не реально.
Я с ним в банк ездил и бумаги все были у меня. Там вообще история была интересная. Договорились о покупке, а он меня у нотариуса ошарашивает что будет брать кредит и такая схема. Нотариус подтверждает что действительно так. Говорю стоп, я поеду консультироваться с своим юристом. Приехал, поговорили, действительно такая схема работает. Говорит в крайнем случае если что то пойдет не так будем подавать на признание сделки недействительной. Но это еще не все. Еду обратно к нотариусу, покупатель меня там ждет. Ну думаю даст хоть половину суммы, остальное возьмет в банке. Куда там. Вытаскивает гривни на чуть больше штуки баксов, говорит остальное в банке. У меня еще больше сжалось. Поехали в банк, говорят давайте документы. Отдаю документы что то там поподписывали и достают пачку денег дают покупателю, а он передает мне. Тогда отлегло. Правда это было лет 10 назад. Может что то изменилось, хотя думаю вряд ли.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Maxxx, 5% ЕН в Украине а в Польше выходит 42% ну с налоговыми оптимизациями можно 37%
и с начала мирился из-за того что это налоги на медицину и пенсию. но теперь с пенсий швах даже в Германиях и Швециях а в Польше вообще на нее призрачные надежды. с медициной выходит что она качественная относительно Украины, но недоступная из-за дефицита врачей и следствие очереди на прием к специалистам от нескольких месяцев до нескольких лет. итог ходим всегда на частные приемы а это 30-50 баксов за прием. в киеве я бы не рассчитывал ни на пенсию ни на медицину а складывал все в матрас.
киев и украина меня стремает что все можно а иногда нужно "порешать" но соблазняет низкими налогами
Maxxx, хата в Вроцлаве с удобным транспортом стоит 1700-1800 $ за квадрат + ремонт
или вторичка по той же цене но объем рынка вторички в 15 раз меньше
в моей ситуации от сила половина денег есть зато есть
ипотека 4.5% годовых но из них половина плавающая ставка которая из года в год меняется нацбанком и может через 10 лет существенно вырасти
Учитывая динамику увеличения пробок, нужно брать возле метро, даже имея машину. Но метро намного загруженные чем в Харькове и само по себе некомфортное
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Где в Украине продаются самые дешевые квартиры
Риэлторы обнародовали цены на покупку однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки. Стоимость недвижимости может отличаться в зависимости от площади, планировки и состояния ремонта жилого объекта.

Об этом сообщает Domik.ua.

Наиболее дорогие квартиры с маленькой площадью продаются в Киеве — средняя цена 33 тысячи долларов. Не менее дорогие квартиры в центральной части Украины продаются в Днепре — 23 тысячи долларов.

Минимальные средние показатели прослеживаются в Полтаве — $13 тысяч.

В западной части страны самые высокие цены на жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда зафиксированы во Львове — $22 тысячи. Недорогое жилье выставлено на продажу в Луцке — за $11 тысяч.

На востоке самое дорогое жилье продается в Харькове — $25 тысяч за однокомнатную квартиру. Самые низкие показатели зафиксированы в Запорожье — $14 тысяч. На Севере Украины дороже всего покупка жилья отмечается в Ровно — за $15 тысяч.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Несколько некорректные данные.... "квартиры с маленькой площадью"
Цена за 1 м2 прояснит картинку. А то маленькие, большие. Всё относительно.
(Зол и свиреп от общения с рылами:D).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Рівне -ц е північ, а Луцьк захід. Дайте мені підручник з нової географії.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
В Хмельницке борды висят по 7,5 ты-8,5 за квадрат. Были случаи что и 5,5 продавали. У нас правда конкуренция зашкаливает. Строят уже все кто только может.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Хмельницке борды висят по 7,5 ты-8,5 за квадрат
эти индикативы ввел ФДМУ для оценки недвиги при продаже, т.е. если ст-ть по оценки не попадает в корридор индикатива+-25%, то оценка не прокатывает и пофиг, что там в Хмельницке или еще где
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
sms-mayak - Сервіс моніторингу реєстраційних дій щодо об'єктів нерухомого майна фізичних та юридичних осіб. Сервіс надається фізичним та юридичним особам спільно з Державним підприємством «Національні інформаційні системи» Міністерства юстиції України, яке є технічним адміністратором Державного реєстру речових прав на нерухоме майно.

 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Оцінити нерухомість можна буде онлайн


Верховна Рада на вечірньому засіданні 5 грудня прийняла Закон про зміни до Податкового кодексу України відносно ліквідації корупційної схеми у сфері оцінки нерухомості (проект Закону №2047-д).
До другого читання законопроект був істотно допрацьований, враховані частково або по суті 116 правок, а під час голосування депутати підтримали ще одну правку народного депутата О. Гончаренко відносно безкоштовного доступу, внесення інформації і формування електронних виписок в Єдиній базі звітів про оцінку. З остаточною редакцією Закону можна буде ознайомитися після його офіційного опублікування.
За інформацією на сайті Верховної Ради, законом спрощується процедура оцінки нерухомості шляхом ліквідації корупційної схеми у сфері реєстрації інформації зі звітів про оцінку. Запроваджується новий альтернативний спрощений спосіб оцінки об'єктів нерухомості через автоматичну її оцінку модулем Фонду державного майна України.
Завдяки цій системі будь-яка особа зможе отримати довідку про автоматичну оцінку об'єкту нерухомого майна і на її підставі укласти угоду, а у разі незгоди з вартістю об'єкту, визначеною модулем автоматично, можна буде звернутися до суб'єкта оціночної діяльності і провести оцінку в загальному порядку з реєстрацією звіту в Єдиній базі.
Закон набуває чинності наступного дня після публікації, окрім окремих пунктів, які набувають чинності з першого числа місяця, що йде за днем публікації Фондом держмайна рішення про введення в експлуатацію програмного забезпечення Єдиної бази данних звітів про оцінку, але не пізніше за 1 липня 2020.
Крім того, Фонд державного майна повинен:
з 31 січня 2020 року відключити всі авторизовані електронні майданчики від Єдиної бази даних звітів про оцінку та забезпечити функціонування Єдиної бази з прямим, безперешкодним та безоплатним внесенням суб'єктами оціночної діяльності (оцінювачами) до Єдиної бази даних звітів про оцінку та інформації з них про вартість об'єктів нерухомого майна, а також безперешкодну та безоплатну перевірку нотаріусами факту реєстрації звітів про вартість об'єктів нерухомого майна в Єдиній базі даних;
з 1 липня 2020 року забезпечити функціонування у складі Єдиної бази даних звітів про оцінку модуля електронного визначення оціночної та/або ринкової вартості, сервісу послуги електронного визначення оціночної вартості та автоматичного формування електронних довідок про оціночну вартість об'єкта нерухомості;
до 1 липня 2020 року забезпечити набуття прав інтелектуальної власності на Єдину базу даних звітів про оцінку (включаючи всі її складові частини, в тому числі її програмне забезпечення) державою.
Нагадаємо, захистити майно від рейдерів допоможуть сервісиSMS-маяк і SMS-маяк Земля, за допомогою яких можна оперативно дізнатися про зміни в реєстрі нерухомості (через SMS - повідомлення, електронним листом, або ж через повідомлення в кабінеті користувача).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В тёмном стиле не видно цитату, совсем
 
Зверху