Міжнародний роумінг Vodafone

Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Re: Международный роуминг Vodafone

Показувати "4G" у мережі HSPA+ дійсно може, залежно від "прошивки".
Але ж не "LTE". Схаменіться.

Погоджуюся. 4G це 4G, а LTE це LTE. На всіх пристроях це дві окремих позначки. Юзайте апп LTE Discovery щоб винайти чи є в вас сігнал LTE або ні.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Международный роуминг Vodafone

АРХИВ

Базовые тарифы в роуминге для абонентов МТС Предоплата и МТС Контракт

Направление | Зона 1 | Зона 2 | Тарифы ULTRA (контракт) и
Смартфон Стандартный (ПрП)​
только в сети МТС Россия
Входящие звонки

Звонки на номера Vodafone Украина

Звонки на других в Украину

Звонки по стране пребывания
|
50 грн/мин​
|
90 грн/мин​
|
2 грн/мин​
2 грн/мин​
10 грн/мин​
10 грн/мин​

Звонки в другие страны |{colsp=2}
120 грн/хв​
|
50 грн/мин​

Плата за соединение |{colsp=2}
1,99 грн​
|
0 грн​

Исходящее SMS |{colsp=2}
8 грн/шт​
|
1,50 грн/шт​

Исходящее MMS |{colsp=2}
10 грн/шт (ПрП)​
15 грн/шт (ПоП)​
|
1,50 грн/шт​

Мобильный Интернет |{colsp=2}
40 грн / 100 МБ на день
(20 пакетов/день)
+ безлимитный меседжинг​
в Viber, WhatsApp и Skype​
(текст и картинки)
в 75 странах мира*.​
Проверка МБ - *600*11#
|
СС (ПрП): 35 грн / 100 МБ (1 пакет/день),​
сверх - 30 грн / 100 КБ без шейпинга;​
ULTRA и ULTRA VIP:
30 грн / 100 МБ (10 пакетов/день),​
сверх – 0,00 грн/МБ с шейпом 8 Кбит/с;​
Другие ТП ULTRA (контракт):
40 грн / 100 МБ на день (20 пакетов/день)​
+ безлимитный меседжинг​
в Viber, WhatsApp и Skype (текст и картинки).

Мобильный Интернет в других странах
или для следующих ТП:​
МТС Просто Супер, Планшет, Планшет 3G,
ULTRA, ULTRA VIP, ULTRA 2012,​
MTC Безлімітний, MTC Безлімітний VIP,
МТС Безлімітний Легкий 2008,​
Безлімітний PRO, Безлімітний 2006,
Безлімітний Новий, UMC Безлімітний,​
UMC Необмежений
|{colsp=3}
30 грн / 100 КБ​

Страны Зоны 1: Страны МТС (Армения, Беларусь, Россия, Узбекистан, Туркменистан), Европа и СНГ, Популярные туристические страны: Австрия, Азербайджан, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Грузия, Дания, Египет, Израиль, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Киргизия (Кыргызстан), Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Марокко, Молдова, Монако, Нагорный Карабах, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Турция, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония.

Страны Зоны 2: Австралия, Алжир, Ангола, Аргентина, Афганистан, Аэромобайл (роуминг на самолетах), Бали (Индонезия), Бангладеш, Бахрейн, Бенин, Бермудские о-ва, Боливия, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина-Фасо, Вануату, Венесуэла, Вьетнам, Габон, Гамбия, Гана, Гваделупа, Гондурас, Гонконг, Даруссалам, Джибути, Доминика, Доминиканская республика, Замбия, Йемен, Индонезия, Ирак, Иран, Кабо-Верде, Камбоджа, Камерун, Канада, Карибские острова, Катар, Кения, Китай, Колумбия, Конго, Корея, Коста-Рика, Кот д’Ивуар, Куба, Кувейт, Лаос, Либерия, Ливан, Ливия, Маврикий, Мадагаскар, Макао, Малави, Малайзия, Мали, Мальдивы, Мексика, Мозамбик, Монголия, Намибия, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерландские Антильские о-ва (Аруба, Бонэйр), Никарагуа, Новая Зеландия, Оман, Острова Кука, Пакистан, Палау, Палестина, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико, Реюньон, Сальвадор, Самоа, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сенегал, Сейшельские о-ва, Сингапур, Сирия, Судан, Суринам, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Тимор-Лесте, Тринидад и Тобаго, Уганда, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Французская Гвиана, Французская Полинезия (Таити), Чад, Чили, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Южная Африка, Ямайка, Япония.

* - Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Аргентина, Армения, Болгария, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Гана, Гватемала, Греция, Грузия, Гонконг (сеть China Mobile Hong Kong Limited), Гондурас, Голландия, Германия, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Израиль, Италия, Ирландия, Испания, Исландия, Канада, Казахстан, Китай, Кипр, Колумбия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Молдова, Мальта, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Норвегия, Никарагуа, ОАЭ, Панама, Парагвай, Польша, Португалия, Перу, Пуэрто Рико, Румыния, Россия, Сербия, Сингапур, Сальвадор, Словакия, Словения, США, Тайланд, Турция, Уругвай, Хорватия, Франция, Финляндия, Черногория, Чехия, Эстония, Эквадор, Шри Ланка, Швеция, Швейцария, Япония, Южная Корея, Южная Африка.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Международный роуминг Vodafone

Ви, Гудоче, все поплутали. Як там... "смєшалісь в кучу коні, люді.."
Показувати "4G" у мережі HSPA+ дійсно може, залежно від "прошивки".
Але ж не "LTE". Схаменіться.
Я знаю, що ЛТІ та 4Ж це різні речі! Я зробив припущення щодо можливої причини некоректного відображення значка ЛТІ на екрані в vsubob, коли в роумінгу такого не має бути. Це припущення і не більше. ЛТІ/4Ж в роумінгу поки немає. І крапка.

Добрий день! Доведіть, будь ласка, своє твердження, бо я з Вами не погоджуюсь, то лише Ваша особиста думка. Прошу не вводити людей в оману вигадками.

Добрий день! І як ти собі це уявляєш? Я маю запостити скани договорів з роумінг-партнерами, де вказано, що роумінг працює виключно в мережах 2Ж і 3Ж? Ти можеш погоджуватися зі мною чи ні, але я впевнений в своїх словах. І не треба казати, що я маю якийсь мотив вводити когось в оману.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ну, булькає, я так розумію тому, що підключаються "дешевші" послуги і голос пускають через інтернет? як раніше полюбляв робити лайф?!...
Але ж у водогону найширше роумінгове покриття! Приміром, ще 3-4 роки тому на припейдах у Лівані працював лише мтс, то вибору узагалі не було... Доводилось спеціально купувати на виїзд сім-картку.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Был в Будапеште, телефон Самс с8 показывал 4ж но в инет не давал выйти. Переключил вручную на 3ж, инет заработал.
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: Международный роуминг Vodafone

Я знаю, що ЛТІ та 4Ж це різні речі! Я зробив припущення щодо можливої причини некоректного відображення значка ЛТІ на екрані в vsubob, коли в роумінгу такого не має бути. Це припущення і не більше. ЛТІ/4Ж в роумінгу поки немає. І крапка.



Добрий день! І як ти собі це уявляєш? Я маю запостити скани договорів з роумінг-партнерами, де вказано, що роумінг працює виключно в мережах 2Ж і 3Ж? Ти можеш погоджуватися зі мною чи ні, але я впевнений в своїх словах. І не треба казати, що я маю якийсь мотив вводити когось в оману.
Добрий день! Ви, пане, сильно помиляєтесь і вводите товариство в оману. Як мінімум, в 4 країнах, телефонний апрат BlackBerry Priv, який і гадки не має, як показувати 4G на HSPA+, давав і покриття, і швидкість 4G на Vodafone PrP. Cьогодні зателефонував в СС і отримав підтвердження. Але, для чого це я, а, головне, для кого? А щодо доказів, то можете скинути посилання хоч на одну статтю, яка описує ваше твердження, для моєї моделі телефону, цього буде досить. І прошу Вас, ніколи не хаміть незнайомим людям, це, можливо, збереже вам і нерви, і здоров'я, в майбутньому, читайте краще класиків. Гарного Вам дня!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Приклад пристроїв, які покають 4G як 3G HSPA+- */ :
1) Htc Sensation 4G (USA)
2) Sierra Wireless 754 (USA).

Приклад пристроїв, які покають 4G як LTE або значок LTE, тобто як ми і передбачаємо:
1) Huawei Y5;
2) Huawei Y635.
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Кстати, запрет передачи данных в телефоне, в LTE сетях не работает, так как они по сути своей,- сети передачи данных, сам проверял. Так что, если не хотите лишних затрат, выключайте 4G режим в роуминге. В домашней сети - это не так заметно..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Ватафон в роуминге занимается левой подстановкой номеров. Звонят мне с ВФ на ВФ - светит что звонят с номеров +33383431084, +34676071694, (без кода) 99851041. И это сервис по 50грн/мин. Ваще оборзели
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Re: Международный роуминг Vodafone

Добрий день! Ви, пане, сильно помиляєтесь і вводите товариство в оману. Як мінімум, в 4 країнах, телефонний апрат BlackBerry Priv, який і гадки не має, як показувати 4G на HSPA+, давав і покриття, і швидкість 4G на Vodafone PrP.

Не знаю че там у вас за тёрки, но я тоже владелец BlackBerry Priv и он всегда правильно показывал: когда был HSPA он показывал HSPA, когда появился LTE, он стал показывать LTE, ни больше и не меньше.
Как раз под рукой есть симка Водафона, завтра попробую ее тыкнуть в прив и посмотрю че он покажет в бразильянском роуминге.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Ватафон в роуминге занимается левой подстановкой номеров. Звонят мне с ВФ на ВФ - светит что звонят с номеров +33383431084, +34676071694, (без кода) 99851041. И это сервис по 50грн/мин. Ваще оборзели
К сожалению, этим не Водафон занимается. Роуминг-операторы гоняют голос по ip, поэтому отображаются левые номера.
 
Реєстрація
27.05.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s
Goodok, почему тогда на кс такого не наблюдается?
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Ничего я вам не расскажу, Ватафон отказался давать интернет что на Приве, что на другом аппарате. Международный роуминг Ватафона в действии. Саппорт бубнит: "ваша заявка на рассмотрении, мы вам обязательно перезвоним" .
Короче, в роуминге - только КС.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Неделю провёл в Голландии, «роуминг как дома» работал, как заявлено. LTE горел, номера определялись правильно. Водафон контракт, аппарат iPhone Xs.
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
День добрый, - это не "Ватафон", а местный провайдер. И тариф 50 грн, явно не на тарифном плане Vodafone, а, скорее, еще на старом МТС, так что подстановкой точно не Vodafone занимается.

Добавлено через 3 минуты
Проверьте точку доступа, должна быть internet, иначе работать не будет, если карту переставляли могла сбиться. Плюс, если контракт, роуминг надо включить, позвонив бесплатно на +380500400111

Добавлено через 4 минуты
Ватафон в роуминге занимается левой подстановкой номеров. Звонят мне с ВФ на ВФ - светит что звонят с номеров +33383431084, +34676071694, (без кода) 99851041. И это сервис по 50грн/мин. Ваще оборзели
День добрый, - это не "Ватафон", а местный провайдер. И тариф 50 грн, явно не на тарифном плане Vodafone, а, скорее, еще на старом МТС, так что подстановкой точно не Vodafone занимается.

Добавлено через 4 минуты
Ничего я вам не расскажу, Ватафон отказался давать интернет что на Приве, что на другом аппарате. Международный роуминг Ватафона в действии. Саппорт бубнит: "ваша заявка на рассмотрении, мы вам обязательно перезвоним" .
Короче, в роуминге - только КС.
Проверьте точку доступа, должна быть internet, иначе работать не будет, если карту переставляли могла сбиться. Плюс, если контракт, роуминг надо включить, позвонив бесплатно на +380500400111

Добавлено через 5 минут
Goodok, почему тогда на кс такого не наблюдается?
Хороший вопрос, для данного конретного момента времени. Скорее всего, все у КС хорошо с каналами, а вот у Водафон не очень,тем более в Голландии, где у Веон - штаб-квартира :))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Проверьте точку доступа, должна быть internet, иначе работать не будет

Да проверял уже сто раз, причем на обоих аппаратах, без толку. На Приве вообще какая-то странная ошибка. А Лайкин роуминг, кстати, работает на приве.
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Да проверял уже сто раз, причем на обоих аппаратах, без толку. На Приве вообще какая-то странная ошибка. А Лайкин роуминг, кстати, работает на приве.
Тогда, два варианта, если PoP(контракт) - услуга не включена/стоит запрет. Если PrP (предоплата) - стоит запрет. *109*103# - снять запрет на PrP
 
Зверху