19 мая - День Пионерии!

Были ли вы Пионером?

  • Да

    Голосів: 35 72.9%
  • Нет

    Голосів: 10 20.8%
  • Был только Октябрёнком

    Голосів: 3 6.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: День Пионерии!

Пам'ятаю в моїй школі в класі 6-8, (вже Україна була самостійна) деякі учні, щоб виділитись, ходили "по приколу" не тільки в школу, а й до і з школи з галстуком. Потім деякі обв'язували галстуком ногу і так ходили. Якщо на перше викладачі майже ніяк не реагували, то за друге знижували поведінку.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: День Пионерии!

SerP, а потом ничо-ничо не осознал позже, не? :)
осознал, конечно... осознал - что СЕЙЧАС в 4-6 классах НЕ ХВАТАЕТ как раз такой организации, которая какую-никакую, а прививала ДИСЦИПЛИНУ. причем - ненавязчиво... или тебя напрягала пионерская организация? можно уточнить - чем? :feel:
аааа, догадываюсь - пионерия это же второй шаг (после октябрят) к коммунизму? =)))))) мне кажется, что ты слишком уж серьезно относишься к этим организациям (октябрята и пионеры)...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: День Пионерии!

SerP, сейчас есть скауты, отдельно от школы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: День Пионерии!

SerP, нет идеи - нет организации.
ты удивлён?:)
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: День Пионерии!

принимали досрочно, в честь 26 съезда КПСС :) в музее Ленина (Украинский дом ща)
вчера отмечал, ессно :)

дружно песню запивай
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: День Пионерии!

принимали досрочно, в честь 26 съезда КПСС :) в музее Ленина (Украинский дом ща)
вчера отмечал, ессно :)
Досрочно, это во 2 классе? В 81 году? Классно тогда было, когда генсеки кончались один за другим и в школе уроков не было. :D

Добавлено через 8 минут
или тебя напрягала пионерская организация? можно уточнить - чем?
Меня напрягала. Заставляли носить галстук и постоянно напоминали, что я пионер. Постоянно угрожали исключением из пионеров, но я никогда не понимал, чего тут страшного? Мне долго угрожали, что меня не примут в пионеры, но мне было фиолетово. В 3 классе, в последний заход приема в пионеры, мне сказала училка, что если не вступлю, то не переведет меня в 4 класс. Пришлось вступать - учить какой-то устав и рисовать какую-то филькину грамоту, что я сделал, через не хочу.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: День Пионерии!

Пришлось вступать - учить какой-то устав и рисовать какую-то филькину грамоту, что я сделал, через не хочу.
Ты с комсомолом не перепутал? Это там надо было учить устав, типа строго спрашивали, и надо было знать назубок. Я помню читал его, но вопросов мне никто не задавал - выдали значек с билетом и все дела.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: День Пионерии!

Меня тоже принимали в музее Ленина (ныне Украинский Дом) в 1990 году...и побыл я пионером месяцев где-то 9...а потом родилось никому тогда неизвестное государство под названием Украина. Галстуки мы незадолго до "августовского путча" обсмалили на костре (чтоб по-взрослому смотрелись) и подвязали на макушке самой высокой берёзы школьного двора больше из выпендрёжа, чем из идейных соображений. Учителя сначала ругались, грозили "анафемой"...но потом попустило...подуло ветром перемен: ГКЧП, Рух-Чорновол, Референдум - завертело, понесло...прикольное было время, нам юнцам так хотелось дышать этой пусть иллюзорной, но свободой, да что там греха таить - просто анархией...что было потом, все знают, но в те минуты ощущение было непередаваемым! Повторно это чувство я испытал спустя почти 15 лет - точно так же разочаровавшись в плодах этой "свободы".
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: День Пионерии!

GSM, стормозил я! 27 съезд таки :)
 
Зверху