Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
ну так если дать волю логике таксеров - то пассажир должен выйти, отдать ему деньги и поехать по маршруту на общественном транспорте.
Такая логика сродни крымской - у нас же всего 2 месяца в году сезон, так что, дорогие курортники, раскошеливаемся за раскладушку в сарае, чтоб мы могли еще 10 месяцев питаться.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
opex, это уже особенности национального менталитета. срубить по полной. потому многие валят в турцию и египет. в нашем регионе уже почуствовали это. в затоке в этом году особо и народу не было. возможно подгадил кризис и отстутствие валюты у белорусов, но в целом тенденция не радует.

Добавлено через 1 минуту
Во-первых-на бензине никто не ездит, только газ, иначе нет смысла.
ага, по 7.20 еще есть смысл? оборудование будет оч долго себя окупать. когда по 5 грн был еще видно было смысл
only diesel на сегодня.

Добавлено через 3 минуты
Насчет "избавляться на 100тыс"-таксисты о машине, пробег которой 250-300тыс говорят: "еще девочка" и мечтают о такой(по крайней мере в Луганске так),
таксуры разные бывают. в разгар кризиса в 2008-09 годах, было полно вполне нормальных иномарок на такси, вроде тойота рав 4 последнего поколения, хундаи таксон, лансер 10, мазда 3 и пр. народ просто хорошо "влетел" на кредитах, а машину задаром тогда особо никто не хотел продавать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.06.10
Місто
Украина-Тернополь
Тернополь проезд - от 2.8 до 2.9 грн. за километр . Утановлен минимальный проезд от 13 до 15 грн. в зависимости от фирмы перевозчика .
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
......... оборудование будет оч долго себя окупать. когда по 5 грн был еще видно было смысл
only diesel на сегодня.

Окупаемость метановой установки 2-го поколения(6500грн) на Сенсе/Ланосе составляет от 3 до 6месяцев в зависимости от пробега.Минимальный годовой пробег из наших моторов-52тыс. км,максимальный-118тыс км
А дизель- это хорошо пока оно едет и совсем плохо, когда касается ремонта.Я лично противник эксплуатации коммерческих легковых дизельных автомобилей.

Добавлено через 2 минуты
таксуры разные бывают. в разгар кризиса в 2008-09 годах, было полно вполне нормальных иномарок на такси, вроде тойота рав 4 последнего поколения, хундаи таксон, лансер 10, мазда 3 и пр. народ просто хорошо "влетел" на кредитах, а машину задаром тогда особо никто не хотел продавать.
Сдуру можно и на лимузине выехать.....Только рентабельно ли это?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Кстати, я не профи, но по поводу дизеля. А как на нём ездить, если солярка зимой замерзает или я не прав?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
При -15 мороза и при более низких температурах заводятся только отдельные экземпляры, с нераздрюканнными двигателями.Но большинство двигателей старых и при минус 10 такой автомобиль, отстоявший ночь на стоянке, можно даже не пытаться заводить со стартера.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Окупаемость метановой установки 2-го поколения(6500грн) на Сенсе/Ланосе составляет от 3 до 6месяцев в зависимости от пробега.Минимальный годовой пробег из наших моторов-52тыс. км,максимальный-118тыс км
это если брать что газ дешевле бензина в два раза. а сегодня газ стоит 7 грн. против 10.30 95 бензина, сильно огромной разницы не видно.

Добавлено через 51 секунду
А дизель- это хорошо пока оно едет и совсем плохо, когда касается ремонта.Я лично противник эксплуатации коммерческих легковых дизельных автомобилей.
не спорю, но прогресс не стоит на месте. хотя однозначно всю картину портит наше низкокачественное топливо.
вот только газ ИМХО явно смерть мотору. 300 тыс и в дрова его.
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
вот только газ ИМХО явно смерть мотору. 300 тыс и в дрова его.
Чепуха.Эта байка ходит среди половины любителей.
Я лично сталкивался с Ланосом, двигатель которого положили за 114тыс на бензине полностью и могу предъявить автомобиль, который прошел 360тыс на метане без капиталки (и это СЕНС!) и чувствует себя превосходно.Единственное-на а\м на газу без гидрокомпенсаторов надо чаще клапана регулировать и ставить чуть больший(по сравнению с нормой) зазор во избежания прогара выпускных клапанов.Температурный режим выше.

Добавлено через 2 минуты
это если брать что газ дешевле бензина в два раза. а сегодня газ стоит 7 грн. против 10.30 95 бензина, сильно огромной разницы не видно.
Метан-5,60.Расход даже на установке 2-го поколения такой же как и на бензине.Так что разница примерно вдвое.
Пропан дороже сам по себе и расход больше.Зато установка дешевая.От 3000грн
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Stas567, не поверишь, разбавлять специальными присадками. Льются прямо в бензобак. На счёт пассажир за всё платит, шабашил таксюганом, так если человек опаздывал на вокзал я чесно предупреждал за остановку депсами платит он. Хотя были случаи когда доплачивали за просто "прокатится пол часика на вечернему городу"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
При -15 мороза и при более низких температурах заводятся только отдельные экземпляры, с нераздрюканнными двигателями.Но большинство двигателей старых и при минус 10 такой автомобиль, отстоявший ночь на стоянке, можно даже не пытаться заводить со стартера.

Старичок 30-летний "раздрюканый" с залитой зимней солярой ("Арктика", или как-то так) у меня заводился с полуоборота стартера при минус 15, ну только свечи грел секунд 10..15 вместо 5 :) Если соляру провтыкать - конечно не заведется нифига. Присадки тоже до задницы, видать бадяжат какое-то УГ, которое никакого эффекта не дает.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Maxxx,значит твое авто относилось к "отдельным экземплярам":) и движок был на самом деле хороший.
Я понимаю, что двигатель с хорошей компрессией, с рабочими свечами накала,зимней солярой(еще лучше и с присадками) и синтетич. маслом, новым стартером и отличным аккумулятором заведется и при минус 25-30.Но так сложно добиться совпадения всех вышеперечисленных условий на старой машине....
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Чем пользоваться в разных городах?
Киев:
Uber
Гарантировано нормальная машина и водитель, проще всего уехать по непопулярному или короткому маршруту. Плюс все плюшки: приложение, ЖПС, оплата картой, счетчик.
Дороже среднего, бывает значительно дороже в часы пик, бывают проблемы с подачей.
Уклон
Цена средняя\ниже средней, приложение, оплата картой.
Часто не приезжает в пробки, на небольшие\непопулярные расстояния. Низкая цена зачастую подразумевает убитые прокуренные машины с соответсвтующими водителями

Одесса:
Такси Бонд:
Нормальные машины, приезжают, приложение, счетчик
Дорого
Такси Стар:
Нормально приезжают, машины - логаны, недорого.


Сегодня в Киеве заработал Uber. 25 грн за подачу + 4,5 грн / км + 0,4 грн / мин. Минимальная стоимость поездки – 40 грн
Перечень авто в Киеве https://docs.google.com/spreadsheet...p0cpCFQwS79eFLIEagR-0/htmlview?sle=true#gid=0
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

Так я щось не побачив разючої дешивизни :)
Плюс мінус стандартна ціна
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

Навіть дорожче середнього.. Спишемо на те, що не Лайноси.. А хто пробував додаток поставити і зареєструватися? Після того, як запитало картку, я зупинив реєстрацію.. Навіщо це, якщо спочатку хочу проаналізувати необхідні мені маршрути, а дані оплати можна і потім.. Не подобається таке.. :confused:
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

Порекомендуйте какое такси сегодня самое дешёвое в столице? Что-то я давно никаких халявных предложений не видел. Спамят только все старые, а там приблизительно одни и те же цены.
Или может кто знает ресурс, где можно сравнить актуальные цены.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

Навіть дорожче середнього.. Спишемо на те, що не Лайноси.. А хто пробував додаток поставити і зареєструватися? Після того, як запитало картку, я зупинив реєстрацію.. Навіщо це, якщо спочатку хочу проаналізувати необхідні мені маршрути, а дані оплати можна і потім.. Не подобається таке.. :confused:

теж побоювався давати дані з карти коли вперше дізнався про убер. але то було 4 роки тому. а зараз убер це компанія знана у світі. там зроблено таким чином що платня за проїзд знімається автоматом в кінці поїздки. а щоб взагалі почало шукати треба підвтердити платоспроможність. а маршрути можна перевірити через їх сайт.
View hidden content is available for registered users!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

Слон, самое дешевое никогда не приезжает, особенно когда оно нужно )) Так что я бы не искал только по этому "фильтру". Вроде такси еще обсуждали в теме "как доехать", там советы были.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Uber и другие сервисы Taxi

Мне не дает вводить промо-код, уже вводил, когда регистрировался и ездил в другой стране. Цена из дома до Борисполя ниже уклона, с работы домой немного выше. Будет жить с таким ценообразованием, если все, как в других странах работать будет
З.Ы. Перекинул в отдельную тему
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
У Убера главная фишка не в дешевизне, а в удобстве пользования. Общение с таксистом сводится до "здравствуйте" и "до свидания". Не нужно договариваться об оплате, объяснять где подобрать и куда ехать. Это идеальный сервис для интроверта.
 
Зверху