Ялтинская набережная станет зоной бесплатного Wi-Fi

Реєстрація
08.02.09
Місто
Крым, Партенит
Телефон
iphone
Вся ялтинская набережная еще до конца августа станет зоной бесплатного Wi-Fi доступа в интернет.
Согласие на реализацию этого проекта дал на заседании технического совета городской голова Алексей Боярчук.
По словам представителя фирмы, взявшей на себя обязательства по реализации этого проекта, от городских властей требуется только согласование установки оборудования либо на столбах освещения, либо на крышах домов на набережной.
«Всего необходимо 8 «точек» для покрытия всей главной улицы и городских пляжей», – пояснил он, уточнив, что оборудование компактное и маломощное, а оплату электропитания фирма берет на себя.
В качестве примера он привел проект «Kyiv free Wi-Fi», благодаря которому эта фирма, в частности, обеспечила бесплатный Wi-Fi доступ в интернет на Крещатике и площади Независимости в столице Украины.
«Еще одним объектом с аналогичной услугой станет территория ялтинского автовокзала», – добавил он.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А скольким устройствам одновременно может обеспечить доступ такая точка?
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Еще додумались привести в пример наш Wi-Fi, который нифига во время Евро не работал. Подключение удавалось, а в инет не выходил. Надеюсь, что хоть в Ялте он будет работать нормально).
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Hamoff, вроде как с одного роутера может подключиться 256 устройств - по количеству выдаваемых айпи. но там может не роутер
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Я уже писал об этом. В Ялте будут использованы дорогие железяки по технологии Mesh, верхний диапазон трансмиссия, нижний работа с клиентами.
В каждой железяке будет от 4 до 16 ТД и умножить на 3 количество антенн.
Суммарная пропускная способность такой штуки от 900 до 2000 МБит/сек.
Какая именно версия будет использована, я не знаю. Ссылки на железо давал здесь в разделе.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
год назад в Алуште пользовался таким на набережной возле почты. Формально работает , сигнал дерьмо , скачка только текст файлы , с бОльшими- проблемы . То есть= типа есть, но толку мало . . .
 
Зверху