DCC и DAMPS

  • Автор теми noxx
  • Дата створення
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Ну а чего вам не хватает в CDMA? По-моему там практически тот же пакет услуг, что и в GSM. Разве что в метро не работает нормально.
Пользуюсь CDMA 5 лет. Много путешествовал. В России обычно CDMA хватает. Иногда пользовался DAMPS, если позволяла его скромная зона покрытия. GSM достаю за пределами Украины, России и Белоруссии. В дальних поездках держу GSM с собой, но доставать его в России редко приходилось
 
  • Like
Реакції: vein

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

SamLion, абсолютно с Вами согласен,прочее же ментальность и привычки,а спорить о них дело неблагодарное.
 

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Ну а чего вам не хватает в CDMA? По-моему там практически тот же пакет услуг, что и в GSM

раз Вы разницу не видите в 2х принципиально разных стандартах и для Вас все "практически одинаковое",переубеждать Вас не стану.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Не надо подменять понятия!
Я именно про пакет услуг, который практически не отличается.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Стоп! Хватит уже! Какие руки? Какие ноги? Какие пакеты услуг? Вы о чём? Какдый оператор развлекается как хочет.
Прошу прекратить холивар GSM/CDMA. Тема про AMPS/DAMPS, вот про это и пишите.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Предлагаю вообще закрыть тему ввиду того что никакого DCC и DAMPS в Украине более не существует.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

А почему бы тогда не создать тему для обсуждения достоинств и недостатков различных стандартов мобильной связи, без привязки к конкретному оператору?
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Но закрывать эту не стоит. Возможно, тут будем обсуждать стандарт AMPS вообще как таковой и какие-то иностранные сети, а также вспоминать DCC
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Предлагаю вообще закрыть тему ввиду того что никакого DCC и DAMPS в Украине более не существует.
А также стереть все темы и сообщения с упоминаниями оных и убить всех в них учавствовавших - чтоб сделать вид, что такие никогда и не существовали :)

Почему Вы так не любите Вы историю?
Мне например, интересно, как оно было в былые времена, если никто не расскажет и не напишет - то я обо многом не буду и догадываться.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

vlm_ua,
Я не люблю когда переливают из пустого в порожнее. Именно этим в данной теме, увы, и занимаются.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

A NMT-450 чем помешало? Зачем было закрывать тему про него и другие стандарты?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Стал Nokia 5125 уж очень долго искать сеть. Почти 2 минуты. Даже на видео снял. Раньше быстренько показывал, что нет сети.. Секунд 10-15 от силы... Но жто правда в Киеве было... А ситуация сейчас вот. На Донбассе.
Всё-таки нужно реанимировать телефон, чтобы без зарядки не вырубался, и покататься по Киеву. Авось вдруг где-то что-то?
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

У меня телефоны NMT-450 видят сеть. Достаточно уверенный сигнал. По всей видимости, аналоговые телефоны способны цеплять сигнал CDMA. При этом регистрации нет, вызовы 112 и 911 невозможны- бесконечный набор.
Кстати, в августе я реально говорил по NMT 5 минут в Перми. Весьма интересное звучание голоса
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

Это сигнал CDMA-450 совершенно точно. Предположительно 160 несущая. Сигнал соответствует покрытию сети. Где нет СДМА, угасает и сигнал НМТ. Интересно, что в Питере, когда телефон оказывается в зоне действия единственной БС NMT-450 (не сеть, чисто тестовая частная БС), он быстро перестраивается в сеть и регистрируется в ней, при этом помехи, которые он ловил раньше, не мешают
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение DCC и DAMPS

SamLion,
Послушайте эфир радиоприёмником/радиостанцией диапазона 400-470 МГц в полосе 460-470 с шагом 25 кГц. NMT Вы услышите по характерному тарахтящему маркеру. Единственное, с чем можно спутать, так это с транком MPT-1327, который, я полагаю, сохранился в Питере. Но для начала найдите частоту. А потом уже можно будет разобраться, что это.

NMT было очень удобно мониторить, поскольку дальность действия БС была огромной, слышно было эту БС на наружнюю антенну ещё в два-три раза дальше, чем радиус обслуживания для телефонов. Разговор в большинстве случаев происходил на одном и том-же канале связи, если абонент не выезжал в зону действия другой БС. Более того, была программа, которая декодировала служебные сигналы и автоматически меняла частоту на приёмнике. Поэтому NMT никто с контроллера не слушал.

Самое интересное, на самой БС NMT есть режим "монитор", когда выводишь нажатием одной кнопки любой разговор через неё прямо на динамик этой БС и/или пишешь на магнитофон.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
А кто - нибудь знает, на каких конкретно частотах работал DCC? И где они находятся сейчас?
 
Зверху