Самостійний вибір банку для отримання зарплати чи зарплатний проєкт

как я выбирал банк для получения зароботной платы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Але, за моїм бажанням, організація має підписати з банком договір та відкрити зарплатний проект (заради мене одного)
Де такий обов`язок вказано?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

utwer, дай посилання.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Все карты платные, особенно на вывод средств, просто у нас закон обязывает оплачивать банковские услуги тому, кто платит. Если ЗП - то предприятие, если пенсия - то пенсионный фонд. За то что предприятие вешает своих сотрудников на зарплату в конкретном банке - само предприятие получает какие-то выгоды - необязательно денежного характера напрямую. Это может быть более дешёвый кредит предприятию по процентам (По легендам так и было у меня на одной из работ).
P.S. Если предприятие небольшое - то банкомата может не быть на его территории. Если хотя бы человек 200 работает - уверен, что будет банкомат на территории. Глобальной проблемы в конкретной карте любого из банков нет, больше в настроении - типа обязали. У меня банк был не крупный, зато на зарплатной карте было снятие без комиссии в любом банкомате страны...
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Кочевник, https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/108/95-вр, ЗАКОН УКРАЇНИ Про оплату праці (чинний).
Стаття 24. Строки, періодичність і місце виплати заробітної плати ....
Виплата заробітної плати здійснюється за місцем роботи. Забороняється провадити виплату заробітної плати у магазинах роздрібної торгівлі, питних і розважальних закладах, за винятком тих випадків, коли заробітна плата виплачується працюючим у цих закладах особам.

За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавц
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

зато на зарплатной карте было снятие без комиссии в любом банкомате страны...
Зараз це стадарт в будь-якаому банку, де-факто.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Приват в смс писал, что поможет отстоять права - мол я имею право в любом банке, где я выберу- получать зарплату. Пока закончилось оформлением в привате регулярного снятия с ощада на приват. Комиссии нет, зачисление числится целевым. Такой вот костыль. Мой случай и способ - очень не единичный. Пока работает.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

ЗАКОН УКРАЇНИ Про оплату праці (чинний).
Читаємо уважно:
За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавця.
Роботодавець сплачує послуги переказу коштів, однак він не сплачує послуги за обслуговування карткового рахунку робітника. Хочеш зарплатну карту на халяву - будь такий як всі, хочеш бути особливим - сплачуй сам за свою особливість.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

У меня зарплатка от Укрсиба.
Плату за sms (15 грн в месяц) я сразу отключил.
Теперь всё бабло бесплатно снимаю в их банкомате.
остаётся максимум 99,99 грн (так как банкомат "полтинники" уже не выдаёт, а жаль). За комиссию 1% денежка улетает с Укрсиба в Моно (это то,что меньше сотки,
остальное я бесплатно снял и распихал через айбоксы).
Неужели 1 грн комиссии это так много и дорого?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Теперь всё бабло бесплатно снимаю в их банкомате.
остаётся максимум 99,99 грн (так как банкомат "полтинники" уже не выдаёт, а жаль). За комиссию 1% денежка улетает с Укрсиба в Моно (это то,что меньше сотки,
остальное я бесплатно снял и распихал через айбоксы).
Ну понятно что у каждого всегда найдется своя схема сортировки бабла. Мне, например, банально лень заниматься всей этой вознёй что ты расписал.. :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Приват в смс писал, что поможет отстоять права - мол я имею право в любом банке, где я выберу- получать зарплату. Пока закончилось оформлением в привате регулярного снятия с ощада на приват. Комиссии нет, зачисление числится целевым. Такой вот костыль. Мой случай и способ - очень не единичный. Пока работает.

Ну вот и я аналогично оформил перевод пенсии с Ощада на Приват (огромный респект Квертивому!). Но ща придёт Аджвард и скажет, что оно все херня, один он Д'Артаньян и я вправе требовать перевод пенсии ПФ на карту Привата напрямую:cool:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

...Комиссии нет, зачисление числится целевым. Такой вот костыль...
Относительно целевыми, с этих денег не откроешь безналоговый депозит.
Настроить перевод зарплаты/пенсии с платёжной карты другого банка на КдВ Правата можно уже и самому: в Календаре настраивается регулярный платёж, а потом в банкомате ПриватБанка его можно активировать, вставив карту чужого банка (до 10 грн произведут тестовый платёж).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Относительно целевыми, с этих денег не откроешь безналоговый депозит.
Настроить перевод зарплаты/пенсии с платёжной карты другого банка на КдВ Правата можно уже и самому: в Календаре настраивается регулярный платёж, а потом в банкомате ПриватБанка его можно активировать, вставив карту чужого банка (до 10 грн произведут тестовый платёж).

Яким чином приват взнає розмір заробітньої платні і дату її зарахування?
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Пока закончилось оформлением в привате регулярного снятия с ощада на приват. Комиссии нет, зачисление числится целевым.
Ощад на днях ввёл комиссию за манисенды, так что следующее снятие скорее всего неприятно удивит
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Яким чином приват взнає розмір заробітньої платні і дату її зарахування?
Поход в приват, рассказываешь когда и сколько снимать. Потом в П24 уже можно корректировать самому
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Поход в приват, рассказываешь когда и сколько снимать. Потом в П24 уже можно корректировать самому
В мене відрізняються нарахування щомісяця. І дата нарахування в межах 2-3 днів також.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Напевно автоматом "все до копійкм" вигрібати не вдастся, та й дата поступлень різна. Сам би хотів щось подібне організувати, бо на Ощаді сервіс платежів- ще то чудо....
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Снимает в течении пяти дней от назначенной даты, вечером.
Можно установить несколько периодов снятия в течении месяца ( я знаю таких).
Но, у каждого свои требования. Мне всю зарплату не нужно, поэтому устраивает.
Как щас говорят - "дрочево" через нал -неудобно. Плюс комиссия при зачислении.
Не будет обходных путей - буду платить. Итак плачу и бедным банкирам уже на вагон смычков для скрипок давно "пожертвовал". Но банк будет всегда прав, это игра в одни ворота . Захотят прижать -прижмут. Вон опсосы пошли по беспределу :) устанавливать абонку ( вернее приводить её к довоенному уровню в баксах) - так и тут.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Самостоятельный выбор банка для получения зарплаты

Яким чином приват взнає розмір заробітньої платні і дату її зарахування?
Ти сам у Календарі обираєш дату проведення операції та суму. Але є обмеження на загальну суму на місяць і кількість операцій перерахувань зп/пенсії.
 
Зверху