Реєстрація
24.08.18
Місто
Киев
Re: Xiaomi проблема с организацией контактов в группы

В смысле все контакты хранятся на симке?
1) Nokia: опция "скопировать контакты с (старой) sim в память тлф";
2) В сервисе забрали старую sim-ку, выдали новую для смарта (КС - бесплатно, VF - 25 грн);
3) Скопировал контакты из Nokia на новую sim-ку (тоже есть такая опция в меню).
4) Обломал sim-ку и вставил её в смарт. Тот увидел все контакты, но отказвается группировать их. Не все, но отказывается. Короче, один большой список, крайне неудобно.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Xiaomi проблема с организацией контактов в группы

Шел 2019-й год, люди до сих пор хранят контакты на симке.. :)

Monk, заводи учетку гугл, и копируй туда контакты. Там тебе и длинные имена, и группировка, и куча номеров на одно имя. Хранение контактов на сим-карте, это не то что прошлый, это позапрошлый век.. :)
 
Реєстрація
24.08.18
Місто
Киев
Re: Xiaomi проблема с организацией контактов в группы

Шел 2019-й год, люди до сих пор хранят контакты на симке.. :)

Monk, заводи учетку гугл, и копируй туда контакты. Там тебе и длинные имена, и группировка, и куча номеров на одно имя. Хранение контактов на сим-карте, это не то что прошлый, это позапрошлый век.. :)
Я их не "храню", я пока только перенёс их со старой Нокии на смарт. Вот, теперь разбираюсь, что делать дальше. Спасибо за совет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Xiaomi проблема с организацией контактов в группы

Monk, что за нокия? Может там есть возможность экспортировать контакты на карту памяти. Потом эти контакты с карты памяти или в гугл-акк или в телефон импортнуть. И я так подозреваю, не все контакты перенесутся, но те, что перенесутся, будут группироваться и прочее. А кривые контакты придется отлавливать и переносить вручную...
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
raptor, а оболочка Miui какая на Redmi Note 4 у вас? Странно я этот же вопрос на 4pda задавал на что многие сказали что у них то же самое и нужно пользоваться Midrop типа это не баг, это фича!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Рекомендую тим, хто має розблокований завантажувач і хоче сидіти на муйні, але з розширеним функціоналом бету або стабілку від хіомі.еу! Мій 5+ уже більше півроку на глобалізації не отримував ніякого оновлення...Перейшов на хіомі.еу дев і маю щотижневу ота збірку з усіма плюсами оновлення і покращення від збірників цієї прошивки. Базується на китайських прошивках. Сервіси Гугл сертифіковані, тому всі пеї і відбитки для оплати працюють, у тих чий пристрій має підтримку
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
тому всі пеї і відбитки для оплати працюють
- ну то ти троха загнув, хоча б почитай форум на сайті xiaomi.eu
Я теж вимушено перевів свій Mi 8 на цю прошивку, але спершу на стабільну. Перейшов за певних обставин одночасного використання на апараті ІТ та Гпею.
Все було добре, але до оновлення сервісу Google Play. Далі витратив багато часу на чистки кешу, даунгрейт Гпею та Гплею, перешивка з нуля смарту на туж саму стабілку - ефекту ноль.
Лише після встановлення тижневої та прив`язці карт до іншого акаунту прийшло щастя.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Tsa, раньше тоже часто шился на кастомы, но в случае с Ми 8 понял, что это не нужно - всё нормально работает на стабилке с лоченым бутом, без рекавери, ядер и патчей. Конечно, если телефон для глобального рынка :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
- ну то ти троха загнув, хоча б почитай форум на сайті xiaomi.eu
Я теж вимушено перевів свій Mi 8 на цю прошивку, але спершу на стабільну. Перейшов за певних обставин одночасного використання на апараті ІТ та Гпею.
Все було добре, але до оновлення сервісу Google Play. Далі витратив багато часу на чистки кешу, даунгрейт Гпею та Гплею, перешивка з нуля смарту на туж саму стабілку - ефекту ноль.
Лише після встановлення тижневої та прив`язці карт до іншого акаунту прийшло щастя.
Я ж про тижневу пишу, бо сам на ній)))

Добавлено через 48 секунд
Tsa, раньше тоже часто шился на кастомы, но в случае с Ми 8 понял, что это не нужно - всё нормально работает на стабилке с лоченым бутом, без рекавери, ядер и патчей. Конечно, если телефон для глобального рынка :)
Якби тобі по пів року не випускали обновок і не фіксили баги теперішньої, то я би подивився як би ти заговорив)))
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
всё нормально работает на стабилке с лоченым бутом
Кончена політика оцеглення смартфонів Хлаомі, нажаль, мене обмежує в використанні операторів. Тому закритий завантажувач - не мій варіант.

Добавлено через 1 минуту
Я ж про тижневу пишу, бо сам на ній
я зрозумів тебе з першого разу, але поки не можу точно сказати чи то перехід на щотижневу чи використання нового акаунту було причиною відновлення Гпею на моєму Мі 8.

Добавлено через 3 минуты
Якби тобі по пів року не випускали обновок
дивно я за 2,5 місяці двічи оновився на stable.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=1722]Tsa[/MENTION], на 5+ остання обновка стабіл і дев Глобал були, якщо я не помиляюсь в вересні-жовтні. Тому розблокував завантажувач і поринув в світ прошивок, спочатку 9 андроїд, а потім вже модів на офіційну...І знайшов для себе щотижневу дев від .еу, яка оновлюється/фікситься/прекрасно працює.
 
  • Like
Реакції: Tsa

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Подскажите, как перейти на еженедельную MIUI Redmi Note 5 ? И какая ветка обновлений лучше:
стабильная или еженедельная ?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Якби тобі по пів року не випускали обновок і не фіксили баги теперішньої, то я би подивився як би ти заговорив)))
Охохо :D, с такими "переплатами" клиенты даже количество багов считают :rolleyes:
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
После того как на Mi Max 3 "прилетел" 9 андроид при том, что MIUI 10 уже давно с оперативкой творится неладное.

Все запущенные приложения, включая те, что под замком, через какое-то время после запуска, выгружаются из памяти. Остаётся 1-2 приложения "висеть".
Естественно, все необходимые настройки проделаны.

Не понятно, в чем дело.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Black_Shef, если нужна чистая оперативка - ставь голый андроид.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
После того как на Mi Max 3 "прилетел" 9 андроид при том, что MIUI 10 уже давно с оперативкой творится неладное
С оперативкой всё ок.
Надо делать полный сброс после таких обновлений.
Все запущенные приложения, включая те, что под замком, через какое-то время после запуска, выгружаются из памяти. Остаётся 1-2 приложения "висеть".
Естественно, все необходимые настройки проделаны.

Не понятно, в чем дело.
Отключи "Адаптивный режим" по пути Настройки - Питание и производительность.

З.Ы. и это... читай регулярно ветку на 4PDA, в ней уже всё разжёвано: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=880062&st=15600
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Надо делать полный сброс после таких обновлений.
Естественно

Добавлено через 35 секунд
Отключи "Адаптивный режим"
Отключен

Добавлено через 1 минуту
читай регулярно ветку на 4PDA,
Форум открыт в постоянном режиме.
Ничего толкого там не сказали по этой ситуации.
 
Останнє редагування:

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Естественно

Добавлено через 35 секунд

Отключен

Добавлено через 1 минуту

Форум открыт в постоянном режиме.
Ничего толкого там не сказали по этой ситуации.
Значит надо ещё отключить интерактивный сценарий. Может и Оптимизацию MIUI (в настройках для разработчиков.
Форум открыт в постоянном режиме.
Ничего толкого там не сказали по этой ситуации.
Сказали, сказали... или в теме Обсуждение, или в Прошивки (официальные) несколько дней назад.
Нет желания перелопачивать там страниц 20.
 
Зверху