PayPal

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Kritik, я думаю непосредственно в момент перевода будет способ указать, что это оплата за товар. Сделаю скрины позже, когда произведу оплату.
Я честно говоря не очень понял, что ты там мутишь, поэтому и согласился с ответившим тебе человечком. Но, зачем PayPal вообще куда-то встрявать, если они с этой операции ничего не имеют ?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Set, я искал людей с личным опытом. У самого такого пока не было. Теперь у меня есть повод сравнить твое лаконичное "нет" с подробным ответом поддержки (который я выложил, как только получил).
Кому больше оснований верить?
И что-то я не увидел, чтобы кто-то кроме "вас" что-то сказал по делу. Но все-равно благодарю за мнение.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Сори, "нет" прозвучало от другого пользователя. А любом случае не вижу ничего зазорного в вопросе или в процитированном ответе от РР.

Добавлено через 15 минут
Я честно говоря не очень понял, что ты там мутишь, поэтому и согласился с ответившим тебе человечком. Но, зачем PayPal вообще куда-то встрявать, если они с этой операции ничего не имеют ?
Теоретически, если указать, что это платеж за товар, то с продавца будет взята нехилая комиссия. И смысл в этом есть только в том случае, если она меньше ибеевской.
 
Останнє редагування:

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
fudor, да что же ты такой упрямый то, а? получается, ты ищешь людей, которых таки обманули, чтобы узнать, выкрутились ли они в этой ситуации и вернули ли деньги? как думаешь, на этом форуме обязательно такие сидят?
твой поиск выглядит примерно так: "ребята, я хочу перебежать дорогу на красный свет - но есть вероятность что меня собьет машина, и я этого боюсь. у кого-то есть опыт? интересует, платили ли вы за восстановление помятой машины водителя или никаких расходов не было?"

ради чего ты ищешь приключения?

и еще. в поддержке сидят тоже люди, которые тоже иногда ошибаются. в данном случае ответ поддержки как раз ошибочный.

на вот этой странице https://www.paypal.com/us/webapps/mpp/paypal-safety-and-security черным по белому написано:

What’s not covered with PayPal Purchase Protection:
- Send Money transactions to friends or family

извините за эмоциональность, форумчане
 

Вкладення

  • Screenshot 2018-12-06 at 17.44.10.png
    Screenshot 2018-12-06 at 17.44.10.png
    52.5 КБ · Перегляди: 24
  • Like
Реакції: JKL

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Теоретически, если указать, что это платеж за товар, то с продавца будет взята нехилая комиссия. И смысл в этом есть только в том случае, если она меньше ибеевской.
правильно ли я понял, что нужно сэкономить на комиссии Ebay ? почему тогда этот продавец не может выставить инвойс через PayPal с указанием всех деталей ?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
GLOOMER, да, это оно! Так и сделаем. Спасибо.

Добавлено через 5 минут
KML, уточнение "transactions to friends or family" это опция. И не каждый перевод другому пользователю напрямую является такой транзакцией. И я нигде не говорил, что буду указывать эту опцию при отправке средств. Так что поддержка вряд ли ошиблась. Ну то такое. Спорить не буду. Нервы дороже.
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Set, я искал людей с личным опытом.

Ты их нашел.
Я и отправлял и получал средства разными способами.
То что поддержка написала не означает, что в случае диспута она будет на твоей стороне.
Тебе пишут, что ситуация не будет однозначной и следует оценить риски. Ты же убежден, что все будет нормально.
Зачем тебе наше мнение я решительно не понимаю.

И что-то я не увидел, чтобы кто-то кроме "вас" что-то сказал по делу.

Ты хотел увидеть то, что тебе понравится.

Теоретически, если указать, что это платеж за товар, то с продавца будет взята нехилая комиссия. И смысл в этом есть только в том случае, если она меньше ибеевской.

Комиссия вполне адекватная рискам.
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Перечитал много страниц данной темы и по сути не вижу трагичности что палка у нас Send only даже если придет полноценная палка, все равно буду торговать через посредника. Я физлицо потихоньку приторговываю на Ebay раз в месяц вывожу кеш на USD карту примата от посредника эти деньги не проходят как коммерческие обычный банковский перевод. Представим получать их на палку которая тесно будет работать с НБУ все строго в правовом поле со сканами паспорта ИН и.т.д. кучей верификаций сразу деятельность попадет под коммерцию, но самый большой минус это любовь палки чуть что блокировать аккаунт проверять,перепроверять заблокируют
счет(как только ляжет более менее приличная сумма) не пойми за что и ищи потом юристов.
 
  • Like
Реакції: drmz

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Favor, яким посередником користуєтесь? І який відсоток платите?
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А напомните, если карта закончилась (перевыпуска не будет), с палки ее удалить, и пинать продавана за рефанд. Куда пойдет возврат? В саму палку или другую привязанную карту?
ЗЫ: по памяти, в пумбе рефанд ушел на новую, перевыпущеную карту. Но в пумбе открыты "честные-личные счета" у клиентов... Тут же перевыпуска не будет.

View hidden content is available for registered users!
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Паук, имхо палка ничего делать не будет, вернется только на оригинальную карту. А потом уже пусть клиент разбирается с конторой что делать с деньгами. Если контора не может индентифицировать получателя это не проблемы палки.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Ребят, как можно пользоваться у нас сейчас палкой. Только через посредников или через карту Яндекс Деньги можно?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
EricX, да. Или там через Эстонское электронное гражданство и прочие способы
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Продавец с али не хочет возвращать деньги через спор, просит аккаунт пайпал. Он сможет отправить туда деньги и смогу ли я их вывести?
Сумма небольшая $8 с копейками, но и дарить не хочется.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tabarik, не сможет, т.к. наши аккаунты не могут принимать платежи. Пусть возвращает по правилам Али, на ту карту, с которой был платеж.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Продавец с али не хочет возвращать деньги через спор, просит аккаунт пайпал. Он сможет отправить туда деньги и смогу ли я их вывести?
Сумма небольшая $8 с копейками, но и дарить не хочется.

Хитрован, они прекрасно знают, что наши акки пейпала не работают на прием.
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Аваст снял 60 долларов,хотя на двух машинах купленные по акции лицензии на год активны. Открыл дело в PayPal был статус ожидания ответа от продавца,я передал дело на решения непосредственно PayPal . И снова статус ожидания ответа продавца,зачем мне его ответ с ним и так все ясно,если Аваст не ответит то выходит деньги не вернуть.Или как-то можно двинуть это дело в службу Палки чтобы не дожидаясь не нужного мне ответа вернуть деньги. И вообще возможно ли вернуть деньги от крупной компании?
 
  • Like
Реакції: Till
Зверху