Селектор

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Есть организация у которой штук 7 отдельных филиалов. Директор хочет проводить селекторные совещания. Интернет и укртелеком есть не во всех подразделениях. Подскажите, существуют ли хорошие решения в данной области на базе GSM или CDMA?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Priser, если есть CDMA IT - то как это нет интернета?? Для сипа/воипа там трафика много не надо.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
А если организовать все то дело через конференц-связь GSM? Если человек 5 участвует в разговоре, будет стабильно работать?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
А если организовать все то дело через конференц-связь GSM? Если человек 5 участвует в разговоре, будет стабильно работать?
У меня на контрактном МТС (ранее UMC) отлично работало (макс. длительность звонка 2 часа). А на DCC (впоследствии контрактный Life, мигрировавший с DCC) напрягали гарантированные обрывы через 30 минут.

Использовались GSM-шлюзы (не только для конференций) с подключенными проводными телефонами с громкоговорящей связью. Впоследствии "высокое начальство" отказалось от конференций по телефону и всех обязало "купить себе Скайп" (то бишь "web-камеру").
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Столько отделений в одну конфу не влезет, 4 терминала ограничение вроде, 4+1 . Надо делать две ветки, и их объединять, это могут не все поддерживать, когда-то работало только у лайфа.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Столько отделений в одну конфу не влезет, 4 терминала ограничение вроде, 4+1 . Надо делать две ветки, и их объединять.
Не знаю, может и есть какое-то ограничение терминала, но на МТС 1+5 работает. И это скорее всего ограничение сети/стандарта связи.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Использовались GSM-шлюзы (не только для конференций) с подключенными проводными телефонами с громкоговорящей связью.
Понял, покопаю в этом направлении.

Добавлено через 40 минут
Если кто организовывал подобное, подскажите, куда обратиться, чтобы помогли собрать такую конференц-систему на основе GSM.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
может и есть какое-то ограничение терминала
Я ничего не говорил об ограничении терминала.

Если кто организовывал подобное, подскажите, куда обратиться
Конференц-связью воспользоваться, не надо ничего собирать, кнопочка на телефоне.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Конференц-связью воспользоваться, не надо ничего собирать, кнопочка на телефоне.
Мне надо селекторное совещание организовать. Кнопочка на телефоне - это не решение. Хочется с микрофонами на столе у присутствующих, полноценной громкой связью и т.д.

Те, кто удаленно находятся, те будут по телефону общаться (кнопочкой). В кабинете у руководителя надо организовать так, как описано выше.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
с микрофонами на столе у присутствующих, полноценной громкой связью и т.д.
Так может интернет провести и сделать по-человечески, как будто на дворе 2017, а не 1979, за те же деньги?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Так может интернет провести и сделать по-человечески, как будто на дворе 2017, а не 1979, за те же деньги?
Куда интернет провести? Люди, которые удаленно принимают участие в конференции, могут быть, условно говоря, в поле.

Опиши какое решение ты предлагаешь, если представить, что интернет есть.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Написано было про филиалы организации, а не поле)
Директор организации, думаю, способен сделать так, чтобы во время экзекьютив встречи, подчиненные были не в поле.
Решение, которое я предлагаю называется скайп. Микрофон\колонки, гарнитура или что будет угодно директору. На местах могут хоть с телефона через 3Ж участвовать.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Решение, которое я предлагаю называется скайп.
Я думал, ты что-то нормальное предложишь ;)))
Во-первых, люди в поле - потому что работа у них в поле. И директору они нужны на месте событий, а не в офисе во время совещаний.
Во-вторых, вероятность того, что у кого-то одного из 5-6 участников конференции будет лагать инет во время совещания раз в 20 выше, чем, что пропадет GSM связь. На практике, скайп/вайбер и т.д. даже при связе по Wifi между двумя устройствами временами могут очень даже глючить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Тебя ждет много сюрпризов с конференц-связью через жсм в поле.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Случайно наткнулся на "GSM телефон для конференций" - Konftel 300M
Konftel 300M - единственный на рынке мобильный конференц-телефон, работает через мобильные GSM-сети. Является полностью автономным устройством, которое можно использовать в любом месте, где нет проводных линий связи и электропитания. Конференц-телефон обеспечивает идеальное качество звука благодаря технологии Konftel OmniSound® 2.0
Основные возможности мобильного конференц-телефона Konftel 300M:
подключение с помощью сим-карты к сетям мобильных GSM-операторов
подключение через USB к компьютеру
радиус действия микрофона - до 4 м
возможность подключения дополнительных микрофонов
прием/передача SMS сообщений
емкость аккумулятора - 30 часов разговора
запись конференций на SD-карту, работа в режиме диктофона
мастер создания конференций, упрощает процесс органзации конференции из нескольких участников
Схемы использования мобильного конференц-телефона Konftel 300M:
любое помещение, даже без телефонной проводки и электричества
конференц-залы и комнаты для переговоров, где нет возможности проложить провода из-за ремонта
Konftel 300M можно использовать как для звонков через мобильную сеть (GSM, 3G), так и через skype, IP-телефонию или веб-конференции через компьютер
Цена 895 USD - дороговато.
http://ntools.com.ua/konftel-300
Интересно, кто-то покупает?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ed4t, покупают. Хотя для людей, накручивающих копейки на звонках, ищущих копеечный кешбек через сомнительные сервисы, и как нажухать банк - сложно понять, но это не так и дорого. Это корпоративное решение, если надо для бизнеса - купят. Всего лишь цена нового Айфона или Самсунга.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Priser, ти ціну питання напиши, а то ми тобі тут дамо пораду, яку ти підняти фінансово не зможеш.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Я думал, ты что-то нормальное предложишь ;)))
Во-первых, люди в поле - потому что работа у них в поле. И директору они нужны на месте событий, а не в офисе во время совещаний.
Во-вторых, вероятность того, что у кого-то одного из 5-6 участников конференции будет лагать инет во время совещания раз в 20 выше, чем, что пропадет GSM связь. На практике, скайп/вайбер и т.д. даже при связе по Wifi между двумя устройствами временами могут очень даже глючить.
10 лет по работе все конференции только в скайпе, видео часто ложит подключение из 8-10 абонентов, оставляем только одного выступающего.

Но и при этом отключения отдельных абонов норма, это при том что у всех wifi.
Я даже не представляю какой канал и комп выдержит 10 подключений с видео связью
Хоть и 2017 год, а надежной видео связи для народа нет
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Так что ж вы 10 лет мучаетесь-то? Подсказать как альтернативы?

Про видео, к слову, не было запроса у автора. Ты просто решил поделиться своей болью?

Я ж и написал что видео только от одного абонента, с остальными только голос.

Почему болью? Мне все равно кто выпадает и кто остается, я рассказал как есть сейчас, альтернативу никто и не думал искать.

Сам факт того что за время существования скайпа ничего кардинально нового в этом ПО нет, все те же косяки.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Зверху