Будущее 3mob

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Не, ну а чо? Обычный разговор глухого со слепым.. ))

Мы низачем. Мы не в курсе.

Мы не дискутировали вопрос о том, хорош ли ТриМоб, плох ли он в отдельном случае. Он мертв.
Ну вот у меня есть пристарелая соседка, естественно, у нее запущенная форма коммунизма головного мозга.
Соответственно, она считает, что нужно сохранить эфирное аналоговое ТВ. Оно и понятно: бесплатно, есть Интер и все остальное говно, качество картинки отличное (Славутич-281, линзы минус 8,5).
И что? Давайте ей оставим аналоговое ТВ. Ее ведь все устраивает..
Давайте оставим, но ежели что - все расходы за её счёт.
Это как с зарплатным проектом - у фирмы счёт в Привате, но вы можете попросить перевести вас в Ощад или Укрэксим. Но расходы по комиссиям на вас. Т.е.расходы по комиссиям=всё вычитается из зарплаты. Так вы получали например 3200 грн чистыми, а теперь будет 3175 грн например.
Аналогично и с Тримобом - оставьте его мне (и не только мне),
а уж на мне все расходы...
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
...Это как с зарплатным проектом - у фирмы счёт в Привате, но вы можете попросить перевести вас в Ощад или Укрэксим. Но расходы по комиссиям на вас. Т.е.расходы по комиссиям=всё вычитается из зарплаты. Так вы получали например 3200 грн чистыми, а теперь будет 3175 грн например...
Протестую. Это негуманный пример. Если я буду получать 3200, я попрошу перевести (в сущности, перевезти) меня сразу на кладбище, минуя Ощад и Укрэксим.
Давайте оставим, но ежели что - все расходы за её счёт.
...
Аналогично и с Тримобом - оставьте его мне (и не только мне),
а уж на мне все расходы...
Как скажете.
Вот так и оставим. Можно пудумать, у меня кто-то спрашивать станет.. ))
Старушке аналоговое ТВ, а Вам -- ТриМоб. Но ежели что...
))
 
  • Like
Реакції: burn

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Аксель, опять же. Ваш частный случай. Мне вот абсолютно не интересны звонки за границей. А если я даже и поеду, то для меня проще подключить услугу от Vodafone и получить бесплатные мессенджеры в роуминге. 3Моб умрет, активы в подвешенном состоянии и их ценность за два года упала
Подключайте кто ж мешает...но вот вопрос цены...Лайка на Лайку звонит бесплатно а мессенджер есть трафик.. который надо покупать.. и да попробуйте позвонить по Вайберу на кнопочный телефон или на смартфон в сети 2G например... таких вариантов у нас по селам куча...а вот симку Лайки вставить можно и поговорить БЕСПЛАТНО..

Добавлено через 13 минут
kloloek, а выше на статью тыкнуть и почитать, что она субсидируется за счёт Укртелекома?
А я вот думаю что вопрос не в сети а тех товарисчах что ей рулят. Ну от скажите как может в сети расти количество абонентов если ее симки просто найти и купит это задача не из легких? Во Львове я их нашел только в магазине АЛЛО и то не на витрине, а требовал что бы заказали и они притащи мне какие то акционные пакеты с подсобки.. а потом когда еще покупал то говорил - дайте симку 3Моб у вас там в подсобке есть..
Ну или через сайт только..может еще где есть в продаже но то я не знаю..
Так вот собственно вопрос - при таком отношение проблема в сети или в той прокладке что не может организовать не то что рекламу а банальное присутствие товара на прилавках??
А насчет 4G .. думаю 90% юзеров вообще по барабану что там за значек у них горит.. 3-4G .. работает Ютуб, Фейсбук.. навигация и Вайбер?? Вот и хорошо..а это все в сети 3Моб или роуминге Водафон есть.. так что и технически списывать его рано.. нет абонентки посекундная тарификация, низкие тарифы, вменяемый интернет..покрытие как у Водафона.. одна проблема - руководство. В отличие от ИТ например где проблема в оборудование..
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Viso, тендер на LTE 1800 дав приклад, як це 'жостко' може перепрописатися.
Тоесть купить за 3 млрд компанию с лицензией UMTS2100, уговорить государство выставить эти 15МГц на аукцион LTE2100, купить их же назад за несколько миллиардов и запустить на них LTE2100, который уступает LTE1800 по всем параметрам. Отличный бизнес-план :dash1:
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Тоесть купить за 3 млрд компанию с лицензией UMTS2100, уговорить государство выставить эти 15МГц на аукцион LTE2100, купить их же назад за несколько миллиардов и запустить на них LTE2100, который уступает LTE1800 по всем параметрам. Отличный бизнес-план :dash1:

Та не коштує скільки грошей тримоб уже.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Viso, disconnect имел в виду- все что прописывается по закону и безвозвратно, с такой лёгкостью переписывается, при чем в полном противоречии действующему законодательству. Как пример: приватизация государственных стратегических предприятий.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Viso, disconnect имел в виду- все что прописывается по закону и безвозвратно, с такой лёгкостью переписывается, при чем в полном противоречии действующему законодательству. Как пример: приватизация государственных стратегических предприятий.

Перемедон, GSM1800 "переписали" в LTE1800 с максимальной сложностью, пойдя трудным и длинным путем, с полнейшим соблюдением законодательства. Так что либо disconnect неудачный пример привел, либо вы сделали крайне сомнительные выводы из сказанного.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Тоесть купить за 3 млрд компанию с лицензией UMTS2100, уговорить государство выставить эти 15МГц на аукцион LTE2100, купить их же назад за несколько миллиардов и запустить на них LTE2100, который уступает LTE1800 по всем параметрам. Отличный бизнес-план :dash1:

Простіше дочекатись коли 3mob здохде і здасть частоти :) Доречі FreshTel свій B42 вже здав?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Аксель, трафик у Vodafone на мессенджерах безлимитный в роуминге (подключается отдельной услугой). Да и сколько по вашему лавочка со стороны Vodafone будет открыта? Надоест Vodafone и отключит их. Да и при наличии стартовых пакетов и без пиар компании по раздачи этих пакетов всем подряд - ничего не будет. Так начинал life и ничего нового придумывать не нужно. Нужно поработать с полгода-год у убыток и при этом дальше развиваться. Но если они и так не могут работать в прибыль, то о чем может идти речь?
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
.... Но если они и так не могут работать в прибыль, то о чем может идти речь?
Ни о чем... при нынешнем криворуком руководстве 3Моб обречен... надо пользоваться тем что пока есть...

Добавлено через 37 минут
Аксель, трафик у Vodafone на мессенджерах безлимитный в роуминге (подключается отдельной услугой)....
Ага ага 40 грн + 35 на 15 мин разговоров в роуминге за день.:dash1:...
я же не потратил НИЧЕГО ну кроме пополнения счета но деньги на счету то остались..конечно бесплатно только в сети Лайки.. но и карточка через сайт их тоже бесплатна..:D
В итоге -- 40+35 водафон = 70 грн..в первый день..а еще стоимость стартового пакете где то 50 грн...ну это если с нуля считать..
25 пополнение Лайки для вкл. опции Лайка бесплатно = 0 грн первый и последующие дни.. так как 25 грн на счету остаются ... Как то так выходит..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Аксель, ну как бы мобильная связь - вещь субъективная. Как основной картой - не варик использовать. Вот если бы ввели тариф как у Интертелекома с минимальной абонкой и только для звонков (ну или вообще без абонки, а как раньше - пополнил счёт, но потом тратить можешь). Вариантов развития валом, но мне кажется, что тарифы диктует и партнёрство с Vodafone и при сильно халявный политики на абонентов 3Моб могут находиться ограничения. Но я бы на их месте что-то замутил бы

Добавлено через 16 минут
Хотя, не. Трындю. Есть тариф Green. Но опять же. Я как и многие не щадаюсь вопросом найти что-то дешевле и альтернативней. Потому, что я не возьму и не перетянуть всех знакомых на 3Моб. Плюс голос для меня стал опцией
 
Останнє редагування:

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Аксель, .....
Хотя, не. Трындю. Есть тариф Green. Но опять же. Я как и многие не щадаюсь вопросом найти что-то дешевле и альтернативней. Потому, что я не возьму и не перетянуть всех знакомых на 3Моб. Плюс голос для меня стал опцией
Что 3Моб что Лайка не имеют абонки в принципе как ... если сами ее не подключите. Базовый тариф 30/10 коп внешние/внутренние..
Нет и маразма по сниманию 2-3-5 грн/сутки если абонка не оплачена. Как впрочем нет срока действия пакета.. кинул 50 грн например и пока не сговоришь...А перетягивать знакомых.. я хоть в среднем трачу от 100- 120+ грн на связь в месяц но вот слонов "кормить" не хочу ... меня задолбало особенно у Лайфа постоянное изменение условий тарифов или нищебродство Ватафона с его 28 днями вместо месячного тарифа..так что "голосую") своей гривной я не за слоников ). ИТ все супер кроме оборудования, и покупать например его нет смысла ибо СДМА это уже фссе..если перейдут на LTE, а 3Моб накроется то и переберусь к ИТ..но то так с области фантазий)).
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
:eek:

Це звідки така інформація? А поповнення раз на рік?
Я имел ввиду месячные пакеты или аналоги 28 дней Жлобофона. А раз в рік кинуть 10 гривен на счет как то язык не поворачивается назвать "постоянным пополнением"..
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Аксель, ну так треба ж це конкретизувати :)
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
goga, на 2 года продлевается номер, я пополнял один в конце декабря и он действителен практически до конца 2019-го.
 
Зверху