Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

посилка вирушає "на утилізацію"

Интересно бы посмотреть на этот процесс "утилизации".. Наверняка разбирают тупо как мародеры... Интересно, там тоже "закон джунглей" - вначале "наедаются" "львы", а потом "гиены"?:rolleyes:
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Kiev
Телефон
Samsung
Re: Новая Почта

rotur, что значит ? Т.е. получатель оплатил посылку и наложенный онлайн, но не забрал и из-за этого новая почта решила наказать тебя-отправителя гривней?
"наказать" не зовсім коректне слово, просто вони керуються такою кривою логікою. правильніше було б видати наложку - не моя ж проблема, що оплачену посилку не забрали.

и как ее вернуть, еали необходимо согласие получателя?
only заявою у відділенні, за якою платнику повернуться кошти, а відправнику - посилка.
 
  • Like
Реакції: Till
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
Re: Новая Почта

utwer, я так понимаю тот черт оплатил только стоимость посылки, когда уже по посылке начало считать за хранение. И теперь за посылкой явиться не собирается. А теперь новая почта, взяв посылку в заложники, не отдает деньги отправителю с этой скользкой формулировкой.
А надо было возвращать до оплаты получателем.

Добавлено через 6 минут
rotur, именно "наказать" . Мне кажется надо-таки настойчивей требовать с новой почты деньги. Посылка оплачена и наценка за хранение это отношения исключительно новой почты и получателя. По наложенному, в отношении отправителя, новая почта обязана выдать деньги и не сношать мозги.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

Панове, кто-то пользовался услугами NP Shopping?
https://npshopping.com/uk/

Чёрт меня дернул с ними связаться...
Попробовал купить товар через с Амазона

Зарегался в этом NP
получил адрес и телефон США
зарегал его в Амазон
заказал товар на этот адрес
оплатил бабло
занес номер трека в NP

итог
1. сначала Амазон не смог доставить на этот адрес
2. потом товар типа "потерялся"
3. деньги возвращать Амазон не желает
4. емайл Амазона - автоматом робот отписывается, идите в чат...
5. в чате - ТОЖЕ РОБОТ, который тупо предлагает вам перезвонить (на тот самый американский номер, который мне дала Новая почта)

Обращаюсь на НП - что за фигня?
Ответ - разбирайтесь сами, это не наши проблемы

Спрашивается - нахрена такой сервис нужен?
Если вы беретесь доставлять и у вас есть точка получения в США, неужели так сложно, чтобы эта ваша точка из США связалась с Амазоном (тем более, что там англоязычный "приёмщик")?
 

Вкладення

  • np1.JPG
    np1.JPG
    10.9 КБ · Перегляди: 21
  • np2.JPG
    np2.JPG
    14.3 КБ · Перегляди: 22
  • np3.JPG
    np3.JPG
    26.2 КБ · Перегляди: 27

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: Новая Почта

SerP, я и неоднократно. По срокам брешут, как сивый мерин, но все привозили.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

SerP, я и неоднократно. По срокам брешут, как сивый мерин, но все привозили.
То есть, пока еще ждать?
Просто просрочка приличная, при том, что доставка была PRIME

Игорь, у меня проблема доставки ВНУТРИ США, на адрес Новой почты. Не доставка ИЗ Сша.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

Мыло с отказом возврата и отсылка в чат с роботом...

"Си ю эгейн" - фигушки.. АлиЭкспресс наше фсё!
 

Вкладення

  • np4.JPG
    np4.JPG
    22.9 КБ · Перегляди: 35
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Новая Почта

Панове, кто-то пользовался услугами NP Shopping?
https://npshopping.com/uk/

Чёрт меня дернул с ними связаться...
Попробовал купить товар через с Амазона

Зарегался в этом NP
получил адрес и телефон США
зарегал его в Амазон
заказал товар на этот адрес
оплатил бабло
занес номер трека в NP

итог
1. сначала Амазон не смог доставить на этот адрес
2. потом товар типа "потерялся"
3. деньги возвращать Амазон не желает
4. емайл Амазона - автоматом робот отписывается, идите в чат...
5. в чате - ТОЖЕ РОБОТ, который тупо предлагает вам перезвонить (на тот самый американский номер, который мне дала Новая почта)

Обращаюсь на НП - что за фигня?
Ответ - разбирайтесь сами, это не наши проблемы

Спрашивается - нахрена такой сервис нужен?
Если вы беретесь доставлять и у вас есть точка получения в США, неужели так сложно, чтобы эта ваша точка из США связалась с Амазоном (тем более, что там англоязычный "приёмщик")?

Тебе точно амазон норм трек номер дал? а то у них часто с этим проблемы, есть номер заказа и все
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

Тебе точно амазон норм трек номер дал? а то у них часто с этим проблемы, есть номер заказа и все
Конечно, сначала ORDER, а через сутки - трек. Он отслеживается и Амазоном, и Новой почтой
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: Новая Почта

SerP, по амазоновскому треку - товар получен? Судя по скринам - нет.Что тогда с НП требовать? Нужно с Амазоном ругаться.
Платил просто с карты или через палку?
Спрашивается - нахрена такой сервис нужен?
Серёга, ну, вообще ты ещё не их клиент, твоя посылка к ним ещё не поступила. Это все равно, что позвонить на Укрпочту, и попросить их ругаться с интернет-продавцом, который не отправил тебе товар. Тебе пальцем у виска покрутят.

Имхо найди англоговорящего, пусть он позвонит к америкосам и поругается.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

SerP, по амазоновскому треку - товар получен?
Нет, я же скрины дал - посмотри... Типа не может быть доставлен... а сейчас висит "мэй би лост"

Платил просто с карты или через палку?
просто картой

ps меня просто убила "поддержка" Амазона (точнее её отсутствие, по сути) на фоне Алиэкспресса. И при этом - нулевая помощь Новой почты, а ведь я, собственно, потому и решился на Амазон, так как надеялся, что именно с НП и буду иметь дело...
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

а НП - просто перевозчик.
... которая сама предложила мне не просто доставку, а услугу по предоставлению адреса в США.
я ж не сам от фонаря его взял... и я ж не прошу разборки и споры устраивать, а просто связаться с Амазоном и спросить, почему нет доставки НА ИХ адрес. Для этого у них есть тот самый америкосский номер

Алиэкспресс - это торговая площадка, которая берет твои деньги
а НП не берёт денег? =)

ps для себя решил, что связкой NP-Amazon более не пользуюсь (хотя площадка очень известная, но что-то не сложилось), а возврат попробую сделать через банк - подав заявку на чарджбек....
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: Новая Почта

а НП не берёт денег?
За товар - нет

Добавлено через 5 минут
Серёга, ну, вообще ты ещё не их клиент, твоя посылка к ним ещё не поступила. Это все равно, что позвонить на Укрпочту, и попросить их ругаться с интернет-продавцом, который не отправил тебе товар.
Даже не знаю, что добавить :) Ну позвонят они, где посылка. Что нового узнают - статус - утеряна. Где интерес НП? По человечески- сочувствую, но ИМХО - чистый косяк Амазона.
А про чарджбек расскажешь результат
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

у меня нет претензий к товару... Есть претензия, почему нет доставки на адрес, предоставленный новой почтой и, к тому же, сотрудники меня убеждали, что именно с Амазоном у них всё тип-топ...

И вообще - у меня, собственно, был простой вопрос - кто-то пользовался ли НП+Амазон и попадал ли в такую ситуацию, и как из неё можно выйти )))

Подожду еще до вторника, может отуплится посылка ) Если нет, попробую чарджбек (отпишусь, получилось ли )
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: Новая Почта

На Амазоне прекрасно работает текстовый чат, неоднократно через него решал вопросы.

Добавлено через 3 минуты
Подожду еще до вторника, может отуплится посылка ) Если нет, попробую чарджбек (отпишусь, получилось ли )

Чарджбек в данной ситуации это "гениально".

Начнем с того, что ты обманываешь Амазон изначально используя форвардера.
Далее не владея английским, не смог разобраться как связаться с поддержкой и выяснить где посылка.
После всего этого конечно лучшее решение - чарджбек.

ЗЫ неудивительно, что некоторые магазины банят всю страну
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Новая Почта

На сайте NP Shopping есть пример заполнения адреса доставки. Пробовал в точности по принципу и подобию писать на eBay — получал ошибку... Не стал разбираться, покупку отложил, а потом передумал.

SerP, а оплата проходила с подтверждением кода на финансовый номер или как?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Re: Новая Почта

MASolomko, я пользовался, и неоднократно. Все приходило. У него просто посылка не дошла до перевозчика.

Добавлено через 4 минуты
которая сама предложила мне не просто доставку, а услугу по предоставлению адреса в США
Серега, и что, она не предоставила адрес? Предоставила. Не пойму претензий.

Применительно к твоему профилю - купил человек симку, с которой вы обещали бесплатные звонки внутри сети. А потом человек говорит - вы его обманули. Выясняете, в чем дело - а у него телефона нет. Вы ему говорите - ты идиот? А он - на стартовом написано - бесплатные звонки внутри сети. Вы продали, я купил, нигде на стартовом про телефон не говорили, где звонки? Ну детский сад, вернее желание найти стрелочника вместо реального виновника - Амазона, с которым ты не смог разобраться. И хочешь, чтобы кто-то за тебя решал твои проблемы. Этот мир устроен иначе :)
Пока это сделка между тобой и Амазоном, нет в ней пока третьего лица. Ты же не поручал КУПИТЬ тебе товар и доставить его?

Перевозчик дал правильный адрес, в этом я уверен. То, что не доставили к нему товар - в чем вина НП? С чего он должен суетить твою посылку? Ты ему КТО? Еще даже не клиент.

Добавлено через 17 минут
Если быть точным:

2.2. Перелік послуг, що надаються Виконавцем Клієнту зазначаються в цьому Договорі та/або Умовах, що розміщені на Сайті і включає (в тому числі, але не виключно):
2.2.1. організацію надання адреси в країні Продавця, яку Клієнт може вказувати в якості адреси для доставки Відправлень в країні Продавця;
2.2.2. організацію приймання, обробки Відправлень на складі в країні Продавця;
2.2.3. організацію доставки Відправлень зі складу в країні Продавця в Україну;
2.2.4. організацію митного оформлення Відправлень;
2.2.5. організацію оплати відповідних зборів, платежів в межах цього Договору за Клієнта.

Где в этом созвон с продавцом, розыск не доставленных посылок?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: Новая Почта

SerP, пользовался нпшопингом 1 раз и давно, брал с амазон бп для ноута, все прошло хорошо, но это еще было во времена когда они не очень давно открылись
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

На Амазоне прекрасно работает текстовый чат, неоднократно через него решал вопросы
Ок, давай глянем вместе, как работает текстовый чат...
Скрины чата - 1,2 и скрин страницы ввода телефона 3, попытка указать телефон не США/Канады 4
 

Вкладення

  • ama1.jpg
    ama1.jpg
    154.7 КБ · Перегляди: 25
  • ama2.jpg
    ama2.jpg
    147.7 КБ · Перегляди: 23
  • ama3.jpg
    ama3.jpg
    79.2 КБ · Перегляди: 21
  • ama5.JPG
    ama5.JPG
    10.9 КБ · Перегляди: 8
Останнє редагування:
Зверху