Работа операторов в новогоднюю ночь

Какой оператор не "упадет" на Новый Год?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
  • Опитування закрито .

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я бы смотрел не объём переданных данных, а сколько данных в процентном соотношении было передано в сетях 4G. Например, у ЛС на глаз - треть от общего объёма, у КС - половина, у ВФ - 40%. Когда запускали LTE, даже здесь нытики постоянно твердили, что у народа на руках нет подходящего оборудования и это 4жэ до звизды всем, игрушка для писькомеров в Спидтесте, только цены подымут, блаблабла. Статистика же наглядно показывает, что не только оборудование есть, но и серьёзная часть трафика мигрировала в новую сеть, тем самым обеспечив более-менее равномерное распределение нагрузки между поколениями. И проглядывается тенденция всё большего туда перемещения. Достичь доли 50% суммарного траффика за неполный год с момента запуска (как у КС) - нехилый показатель как нужности LTE, так и настоящей (а не картинной) готовности людей к новым технологиям.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
не объём переданных данных, а сколько данных в процентном соотношении было передано в сетях 4G.
Не согласен, если оператор уже в 3G, на старом транспорте умудряется пропустить кучу трафа и не отстать от того оператора у которого преобладает траф в 4G - это тоже показатель.
Наличие 3G тоже неплохо при отсутствии 4G. Например в моём регионе во многих местах Vodafone имеет 3G, где Киевстар только EDGE, невзирая на лучшеее покрытие в сети 2G у КС...
Например, у ЛС на глаз - треть от общего объёма, у КС - половина, у ВФ - 40%.
в сумме 100% не выходит.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Не согласен, если оператор уже в 3G, на старом транспорте умудряется пропустить кучу трафа и не отстать от того оператора у которого преобладает траф в 4G - это тоже показатель.

Данные же поданы суммарно за все регионы, а не за какой-то конкретный.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Что-то никто не пишет. Видимо, тема уже потеряла актуальность.
Водафон в Луганске работал штатно всё время, особых проблем с SMS и звонками не было.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Кроме штатной просадки при пиковой нагрузке ничего не заметил, звонки у того же КС были с прекрасным качеством даже на других операторов, по интернету тоже голос бегал без проблем. Киев, р-н Бортничи.

Думаю, и правда мир изменился, и тема более не актуальна =)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я встретил НГ в Кишиневе на центральной площади. В первые же минуты звонил лайфовским бипом в Украину, из Оранжа. Вообще без проблем, вызов как в обычный день.
Тема действительно становится неактуальной.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Це ж від регіону залежить. У Броварах у новорічну ніч просів 4жо від кс від слова геть. У лайфа інтернет погано працював і 3 і 4жо навіть о 4 ранку. По дзвінкам не скажу, бо нікому не дзвонив.
А з біпом ще з попереднього дня були глюки, не було меню дзвінків та направляло на дзвінки жсм через дзвонилку.
Але для мене ця тема ніколи не була актуальною. Щороку не маю потреби рівно після 00:00 терміново усім дзвонити і писати, є ще 366 днів щоб усіх привітати...:) Просідання мережі у навантажених місцях чи моментах сприймаю нормально.
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
У Рівному Київстар працював як завжди нормално на дзвінках а ось 4G просто ляг після 23:00 (швидкість буда 0.6-0.9мегабіт) Тому lifecell використовував для 4G інтернету,швидкість була в районі 40-50 мегабіт у будні дні видає 70-90мегабіт
 
  • Like
Реакції: twar

Игорь 880

Заблокирован
Реєстрація
24.11.19
Місто
Киев
Не заметил проблем.. Смотрел тв на планшете... Только одна проблема была каждый час интернет.. Выключался
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Не заметил проблем.. Смотрел тв на планшете... Только одна проблема была каждый час интернет.. Выключался
Київстар? Так це нормально, у них кожну годину перепідключення інтернету, ще з часів "Інтернет XL".
Lifecell в новорічну ніч тягнув торенти на 4-5 Мбайт/с. У "Київстар" з 30 числа було відключено звіт про доставку смс і "Вам дзвонили", якість голосу була як через ватну пов'язку. Перестрахувались, бо місто на 80% синє.
Кременчук, Полтавська область.
 
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
Киев позняки. На лайф дозвониться было невозможно. Водафон LTE лагал безбожно. Интертелеком врода работал более менее. КС не знаю.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В Іршвському районі Vodafone на Різдво вмер десь з 17.00 до 20.00. При дзвінках 9/10 "напрямок перевантажено".
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Тема уже никому не интересна на профильном форуме? :)
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Дзвонив о півночі з закордону через IT Phone на Водафон, не вдалось додзвонитись, на КС одразу і без проблем.
 
  • Wow
Реакції: idea
Зверху