Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: "Нет сигнала" и обрыв связи

Кактус, со старой картой (которая не поддерживает 4G) смартфон работает нормально.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Re: "Нет сигнала" и обрыв связи

Добрый вечер.

Данную проблему ощутил на себе. Звоню, разговариваю, звонок прерывается, на экране написано "Нет сигнала". Иногда звонок прерывается 4 раза подряд (перезванивал человеку 4 раза). Проблема замечена с SIM-картой с поддержкой 4G, телефон настроен на 2G only. В другом телефоне с этой SIM-картой такая же ситуация.
Замена SIM-карты не помогла. Проверено на смартфонах Xiaomi Mi 8 Pro, Xiaomi Mi 6. Знакомый подтвердил данную проблему.

А у меня сегодня интерент крепко залипал, пока не перевел телефон в режим 3G only
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Re: "Нет сигнала" и обрыв связи

Кактус, со старой картой (которая не поддерживает 4G) смартфон работает нормально.

Ты можешь заменить сим-карту новую с поддержкой 4же на старую без? Ответ очевиден
Значит очевидно, что надо что-то сделать чтобы не было разрывов в разговоре.

Как по мне, лучше решить проблему, чем жить с ней и сетовать на глюки) Но это дело лично каждого
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Кактус, ответ не очевиден, так как я еще не пробовал. В ЦОА я написал заявление с просьбой предоставить SIM-карту с поддержкой 4G без признаков брака.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
У водофон в "еджі" дані взагалі не ходять?! Сьогодні в дорозі треба було знайти інфу в гуглі, але нічого не вийшло, поки не зловив 3жо
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
У водофон в "еджі" дані взагалі не ходять?! Сьогодні в дорозі треба було знайти інфу в гуглі, але нічого не вийшло, поки не зловив 3жо
Ходять, але не завжди. По останній поїздці на поїзді десь 30% дороги щось грузилось.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
То лиш мені так щастить, що періодично значок мережі стає сірим при повній мережі і зникає інтернет на кілька секунд?! Потім все стає на свої місця. Так буває десь раз на годину і лише на водафон
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Перемедон, признаки: во время разговора разрыв соединения (на телефоне написано "нет сигнала", но покрытие не пропадает). Разрывы соединения очень частые, необходимо перезванивать людям. Так работают новые карты с поддержкой 4G в режиме 2G.

На старых картах без поддержки 4G в режиме 2G все работает корректно.

Карты Киевстар - все ок.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Матвєй, я б об этом писал пару недель назад. Есть такое, просто на ровном месте выключается 4G и всё.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Сейчас при замене тоже такие SIM выдают "с приколом"?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Tsarsky,поробуй ещё раз в другом ЦОА.

был глюк, не уверен
Так работают новые карты с поддержкой 4G в режиме 2G.
Ключевой момент:(4G в режиме 2G.). У киевстара при отсутствии 3G, но при наличии 4G и 2G тоже самое(пропадание сети)...
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
EricX, есть сим-карты, которые поддерживают 2 стандарта (2G, 3G), теперь сим-карты 3 стандартов (2G, 3G, 4G). Я могу настроить свой телефон, чтобы он был только в сети 2G.

В режиме только 2G работает так:
С сим-картой, которая поддерживает 2 стандарта - все работает корректно.
С сим-картой, которая поддерживает 3 стандарта - "нет сигнала".
 
Реєстрація
20.01.19
Місто
Kharkiv
Хотел поинтересоваться, у всех на водафоне не грузит carrier bundle ?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Tsarsky, какой бренд/модель, какой SOC?
Протрахвозился с такой же проблемой. Включил человеку 2g only, т.к Preferred UMTS либо не видел сеть вообще, либо находил 3G через минут 5-15 неподвижного лежания на одном месте.
 
Зверху