Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 19:14   #1
Заблокирован

Регистрация 15.10.2011
Город Харьков
Телефон Кисиоми Ридми 3S

По умолчанию сервисы майнинга криптовалют

Кто что думает по этому поводу и есть на форуме кто реально этим занимается?

Добавлено через 54 секунды
ПС: заинтересовала эта тема буквально на днях, хотя и раньше за эту тему читал

Последний раз редактировалось Sergee Kh; 06.07.2017 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Sergee Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:37   #2
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044)

По умолчанию Re: сервисы майнинга криптовалют

Бородатый раскладывает по полочкам, можно, конечно, не соглашаться, но задуматься стоит. ))

Старый 06.07.2017, 19:41   #3
Заблокирован

Регистрация 15.10.2011
Город Харьков
Телефон Кисиоми Ридми 3S

Спасибо, но я уже около 10 видосов посмотрел, все по разному говорят, ютуб не стоит воспринимать как достоверный источник информации
Старый 06.07.2017, 22:29   #4
статус не определен

Регистрация 23.03.2015
Город Вишнёвое
Телефон Motorola Droid Turbo

Посмотрел видео. Чел в общих чертах смысл понимает, но практики никакой, поэтому и строит доказательства бесполезности на голом месте. Они выглядят убедительно и красиво. Но ошибочны.
Мой друг занимается этим делом уже много лет, буквально был пионером этого дела в нашей местности, большинство тогда еще и слова "биткойн" не слышали. Начинал он тоже еще с видеокарт, потом были т.н. Асики(я ему их привозил б/у), сейчас уже мощные майнеры готовые из Китая берет. Это все происходит на моих глазах, он мне показывает реальные выхлопы, я знаю точную цену оборудования в Китае, раньше знал тоже, т.к. сам его и покупал ему. Он мне много раз предлагал тоже заняться, но если честно, то в предыдущие годы эти несколько сотен долларов в месяц меня мало интересовали. А сейчас, когда заработок взлетел до небес, уже и хочется, но оборудование выросло в цене дико и у меня лично нет возможности 5-6 кВт по электричеству. Надо снимать какое-то помещение, платить за эл-во по промышленным тарифам(он платит как бытовой потребитель), а это лишние расходы и туманные перспективы Так что, хотя я этим делом и напрямую не занимаюсь, но информации имею много.
Так вот, вернемся к видео. Автор утверждает, что оборудование не окупится из-за увеличения сложности вычислений. Да, сложность действительно увеличивается и для начинающих оказывается сюрпризом, что окупается медленнее, чем хотелось бы. Но за эти годы мы пронаблюдали одну закономерность - окупаемость до весны 2017 всегда была 10 месяцев. А та сумма, за которую тебе удалось продать через 10 месяцев - это и есть твой заработок. Тот, кто купил твое б/у оборудование тоже окупает его 10 месяцев и если после этого продаст, то это будет ЕГО ЗАРАБОТОК(но он уже будет гораздо меньше, чем у того, кто купил его новым, из-за опустившейся цены). Тот, кто купил его третьим, то тоже окупит за свои 10 месяцев.
Вот такая была константа, как число Пи. 10 месяцев. Независимо новое или б/у берешь. Испытано годами. Но, как я уже писал, это было так до весны этого года. Потом началось. Взлетел биткойн. Прямо пропорционально взлетели заработки в долларах(в биткойнах остались те же, понятно). Окупаемость оборудования сократилась до рекордных 3 месяцев. Те, кто этой зимой купил новое оборудование - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ОКУПИЛ ЕГО И мало того, может это Б/У оборудование продать ДАЖЕ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ОНО СТОИЛО НОВОЕ ЗИМОЙ.
А дядя на видео такой умный.....Аж до тошноты...Наверное, даже удивится, если эти строки прочитает....

Вообще, для себя я уже давно выделил особую расу людей - БАЛАБОЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ. Так вот этот дядя (автор видео) не только полностью укладывается в ее каноны по общим признакам и рассуждениям, но даже внешне выглядит как типичный БАЛАБОЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ
Dаmіеn вне форума   Ответить с цитированием
6 Согласия(ий):
Старый 06.07.2017, 23:05   #5
Местный

Регистрация 04.01.2017
Город Днепр
Телефон Redmi 3s

фу, я даже смотреть не стал, угадал. Дядя всепропальщик. В том году тоже было нечто подобное, были доходы ого-го, сложность мизер, потом, в процессе набега зрителей с ютуб, доход стал доллар с карты, старички сказали - фу, и пошли продавать их, а новички сказали - класс, и наоборот закупились, карты rx 470/570 были по 200 евро. И не прогадали. Сейчас всепропальщики выставляют карты по небольшому (1,5) или большому (2-3) навару, штук так по 15-11, в то время как брали новенькими по 5.5-6 буквально еще пару месяцев назад. Это меня жутко бесит, и брать их естественно за эту цену особо никто не спешит. Хотя окупаемость типа прежняя. Кто не в курсах, наверное покупает. Такой себе круговорот майнеров и карт в природе.
Fur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:19   #6
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola X-Force (Макс.Безлим+)

а шо тут думать? время уже ушло, пару мес назад надо было чухаться, пока шнягу не прохавали и карты стоили дешевле.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:21   #7
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola X-Force (Макс.Безлим+)

улыбают сказки про окупаемость за 10 мес )))
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:35   #8
Заблокирован

Регистрация 15.10.2011
Город Харьков
Телефон Кисиоми Ридми 3S

в общем тема интересная, но с небольшими бюджетами это разве что поигратся и если не надоест развивать тему.
Старый 06.07.2017, 23:39   #9
Местный

Регистрация 19.03.2016
Город Николаев
Телефон Nokia 6, Lumia 640 LTE

Сообщение от Dаmіеn Посмотреть сообщение
Те, кто этой зимой купил новое оборудование - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ОКУПИЛ ЕГО
Полностью окупили только те, кто уже вывел все биткоины и получил на руки хрустящие баксы. Но что-то мне подсказывает, учитывая всю человеческую историю финансовых спекуляций, что очень малое число участников выходит на росте. Подавляющее большинство будет поливать золотое деревце на поле чудес до конца.
FastRunner вне форума   Ответить с цитированием
6 Согласия(ий):
Старый 06.07.2017, 23:43   #10
Местный

Регистрация 04.10.2008
Город Київ
Телефон SL45i :)

Сообщение от Fur Посмотреть сообщение
Это меня жутко бесит
Седативные средства натурального происхождения - довольно эффективны и весьма недороги..
Qwertивый вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра