Звонки из Таиланда в Украину через Россию

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Будет необходимость звонить из Таиланда в Украину.Вроде как звонок с номера местного оператора truemove в Украину и не космос стоит(около 5грн/мин), но оказывается, что в Россию стоит позвонить вообще около 1грн/мин по курсу!
Отсюда следует вопрос: никто не подскажет, как позвонить на российский номер, но в итоге связаться с Украиной?Может быть шлюзы росссийские какие,колбэки или еще что?
Можно в личку.Заранее спасибо.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Есть в России друзья? Пусть купят российскую карточку и поставят переадресацию на украинский номер... А оплачивать номер будешь онлайн
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Но ведь так можно позвонить только на один номер в Украине...
 
  • Like
Реакції: Irop

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Поставьте в России, лучше в Москве (дешёвые тарифы на Украину), GSM-шлюз либо на городской номер, либо с переадресацией.
Дозваниваетесь до шлюза, затем набираете номер в Украине.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
AndyRadist,я уже не смогу поставить, не успею, да и не у кого.Точнее, там, где есть у кого поставить, там тарифы в Украину дорогие.Нужен уже стоящий шлюз или его аналог.

Добавлено через 1 минуту
Если имеется ввиду ТревелСИМ или Гудлайн, то в данном случае он вообще не рулит.Вход-1у.е.,исход. 1,5 у.е.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
THORN, не парься, купи тревелсим если уж едешь в Тайланд, или звони по инету через скайп юзая халявный вайфай в отеле. +-100-150 грн роли сильно не сыграют.
 
  • Like
Реакції: Vall

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Вот я уже и приехал оттуда.:)Решил написать о своем опыте, может кому-то будет в будущем полезно.
Пользовался(как и советовали форумчане) переадресацией через МТС-Рус, клон которого у меня живет в мультисиме и который я пополнил перед поездкой.Перед звонком устанавливалась переадресация с МТС-Рус на нужный украинский номер, а с тайского номера звонил на российский и попадал на нужный украинский.Таким образом стоимость звонка уменьшалась практически вдвое.
Замечательная особенность-российский препейд МТС регистрируется в тайской сети при включении через Интернет-помощник услуги Легкий роуминг и при безусловной переадресации на украинский номер роуминговые тарифы для МТС-Рус не включаются, а идет тарификация как при нахождении в домашней сети, в России.
А вот с номером Киевстар ЕЦ промашка вышла.Еще находясь в Украине, я поставил безусловную переадресацию на другой номер КС(моего коллеги), чтобы все мои звонки переадресовывались ему за счет моих бонусов за входящие, на основном счету было всего около 7грн.И все это работало только до тех пор, пока я не включил свой номер КС в роуминговой сети, чтобы проверить счет.После этого переадресация уже не работала-КС пытался тарифицировать по роуминговым тарифам, но поскольку на основном счету нет денег даже на 1 мин звонка, а за бонусы разговоры в роуминге невозможны, то звонящий мне абонент просто слышал:"Входящие звонки заблокированы оператором".Хорошо, что это случилось только в последние 2 дня и сильно я не пострадал.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
THORN, А як в Тайланді з мобільним зв'язком? Покриття, якість самої розмови, поширеність 3G? Сильно нас обігнали?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Насчет 3ж ничего не скажу, у меня даже с собой не было аппарата, поддерживающего 3ж.
Насчет покрытия-ни разу сеть телефон не терял,даже на островах, до которых 40 мин на моторке плыть, но вглубь страны я вообще не перемещался, так что хз как там с покрытием дальше.Вообще там 3 оператора d-tac,true move и AIS.Я покупал true move, поскольку точно знал насчет тарификации в Украину и Россию.Потом уже от других узнал, что и на остальных операх цена такая же.Старпак стоит в персчете на гривны примерно 13грн в обычном продуктовом магазине, там даже на счету что-то было.Пополнение счета на каждом углу без комиссии.Присутствует как и у наших ОСС основной и бонусный счет,на бонусный капает процент от пополнения, но расходуется только на звонки внутри страны.На старпаке все написано исключительно на местном языке(только несколько запросов пояснено на английском-баланс,пополнение,номер,заказ интернет пакета), поэтому тарифы толком не выяснил.Внутри страны звонок стоит(даже не знаю внутрисеть или нет, кодам не обучен:)) обошелся примерно 25 коп/мин.ЖПРС получился почему-то непомерно дорого.Решил я узнать как там Шахтер в Лиге сыграл-через Мини оперу зашел посмотрел(100-200кВ)-гривен 10 в пересчете сожрало.Прям как роуминговые тарифы, хотя номер был вставлен тайский и настройки от оператора пришли и установились.На старпаке было написано, что якобы можно заказать интернет-пакет ЮССД запросом, но не было по английски написано сколько он в себя включает и сколько вообще стоит, поэтому интернет пришлось отставить.
Звонки в Украину и Россию через доп.код(006 для true move и 009 для d-tac) слышно хорошо, но звук запаздывает, говорить нужно строго по очереди, не перебивая друг друга, иначе бред получается:).Интересно, что когда звонят тебе из Украины то на дисплее номер уже отображается с кодом 006 для удобства абонента, чтоб он случайно потом не набрал без кода и не попал на деньги.Вы можете себе представить, чтобы при звонке на КС из-за границы он отображал 01574951234567? Я-нет.Зачем?Обычный абонент скорее всего запарится и позвонит на +7495....Кс денег заработает больше....
 
Зверху