Blackberry-сервисы

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Имеестся информация, что МТС Украина прекращает поддерживать сервисы канадской компании. Никаких розсылок и т.п. ---- МТС не делала.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Blackberry сервисы

так вроде ж была инфа что разбили горшки?
пипл не захотел хавать ежевику по заоблачным ценам...
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Re: Blackberry сервисы

Откуда информация?

Сегодня подключал BIS в офисе МТС - никто ничего не говорил.

Не могут они вот так взять - и отключить. Куча корпоративных клиентов на BIS/BES сидит.
 
Реєстрація
15.09.10
Місто
Киев
Re: Blackberry сервисы

я думаю закроют от розницы... т.к. есть в украине филиалы иностр.компаний которые "заточены" под блекбери
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Re: Blackberry сервисы

Да не должны закрыть.

Минимальный пакет услуг BB стоит 199,00 грн в месяц. Это намного дороже, чем аналогичный пакет услуг почти в любой стране мира. В РФ аналогичный пакет стоит около 100 грн, в Грузии - около 70 грн, в Европе как в правило включен в обычный дата-план.

Не будет МТС резать золотые яйца, если только нет серьезных проблем в эксплуатации услуги с RIM
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Blackberry сервисы

Кстати замечена интересная фишка. Последнюю неделю все чаще встречаю в метро девушек с "ягодой". Разнокалиберные аппараты, я в них не разбираюсь, но в основном по виду похожи на 8900 Bold. Долго пытался понять где же их столько выбросило, что ими все резко обзавелись - на случайность не похоже. Правда, "подвид" девушек один - "интеллектуалки". Может тогда рано еще хоронить ВВ в Украине? Глядишь еще в моду войдут, причем у совсем не целевой аудитории :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Blackberry сервисы

Mathias, это мода сейчас, ты в Панораму зайди (эт в Харькове типа блатной клуб) айфон это галимый понт нынче :D Я не шучу. А еще в салоне красоты девченки спрашивали какую ежевику купить и где :eek:
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Re: Blackberry сервисы

Планирую использовать ББ, все эти сервисы и оплаты будут из Германии, я не знаю как.
Айфоны и ондройеды - бесполезная цацка, я считаю.
Пока на смарте с полной клавиатурой, на симбиане.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Blackberry сервисы

Не думаю, что девчонки, даже интеллектуалки, юзают специально заточенный софт. Есть у меня одна такая знакомая, например, очень неглупая, но использует как обычный аппарат.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Blackberry сервисы

Наконец-то вижу посты, которые радуют душу!
Сам уже год на ББ, доволен, обновил телефон, купил планшет Playbook.

Должен сказать, что народ в мире (считай в USA) мерит все деньгами (баксами) - а это в корне некорректно. Сейчас акции RIM падают, но это не значит, что телефоны и сервисы стали хуже - это значит, что доверие к ним снижается со стороны спекулянтов. Но спекулянты - это не все люди. Для простых пользователей это означает, что можно купить телефон, подключится к службе по более низкой цене, правда не везде.

Мне не понятно, почему на Украине услуга стоит 200 грн (800 росс. руб), хотя в России услуга стоит 350 руб в МТС и 399 в Билайне. Нонсенс!!!
Еще не понятно, почему услуги BlackBerry в России начал предоставлять так же Мегафон (в этом году), т.е. идет расширение, а на Украине отказываются, или собираются отказаться. Почему Киевстар не развивает услугу? На акции засмотрелись? Непонятно...

Насчет тенденции по телефонам - действительно, масса народу ходит с iPhone4, особенно в Москве, лично мне напоминает ситуацию, когда привозят товар с сельпо, и на следующий день пол села ходят в одинаковых пальто :D.

А серъезно - клавиатуру, нормальную железную сложно чем-то заменить. Хорошая железная клавиатура незаменима. Поэтому так много народу перешло с тачей на Нокию с клавиатурой (видел массу народу, больше девушки, с новыми нокиями на симбе(!!!), кажется N5, точно не помню модель). Потому что реклама и акции это хорошо, но пользователь рано или поздно "отходит" от рекламы и голосует рублем.

Сейчас сервисы Blackberry работают достаточно хорошо в России, год назад были сбои и пр. Телефоны поднялись по качеству и скорости и опустились в цене (покупал себе 9900 за 11 тыс. руб = 2,6 тыс.грн, модель 9800 стоит 7000 руб = 1750 грн). Есть масса вопросов по зарубежному роумингу (цена за 100 мегабайт на 10 дней стоит 1000 руб = 250 грн, считают, что корпоративный сектор можно и нужно раздевать), но зато нет вопросов по роумингу на интернет в России (на Украине такой проблемы нет, долго привыкал к разным ценам в разных городах :( ).

Так что скажу одно - welcome!!!
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Blackberry сервисы

Да уж, пути моды неисповедимы. Хотя тех же "яблок" пока более чем предостаточно, чтобы я мог заявить что ВВ не в моде еще пока. Вот когда гламурная чикса на розовом Каене будет носить в сумочке ВВ - другое дело :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Blackberry сервисы

Не думаю, что девчонки, даже интеллектуалки, юзают специально заточенный софт.
это просто мода. Вконтакт (причем с браузера) смс и главное цвет как на фотке ;) Айфонов таких нет. Еще начали спрашивать Е71 белый и Е72 бронзу и фиолетовый. У всех Айфоны, которым по 3-4 месяца.
Короче если интересно, десяток ежевик помогу сплавить по разумной цене :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

При чем тут понт, мне лично тачскрин удобнее аппаратной клавы, хотя он тоже онанизм, но на мелких клавишах тыцать еще гиморнее. Есть у меня в Мото Дроид 2 полноразмерная клава, угадайте, когда последний раз я ее открывал? Хотя вначале честно пытался попробовать, в чем же соль таких клавиатур, о которой так кричат ежевичники и нокийцы. Единственно, что удобно - это вводить команду ping на удаленных серверах через vnc и rdp, просто в софте неудобно - все-таки полноценная ОС "втискивается" в моб. девайс на время. Но сколько процентов юзеров админят так сервера? А все остальное на таче удобнее.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Blackberry сервисы

Maxxx, мы уже спорили как-то на эту тему.
у меня была 3,5 года Е71, год - Е70 и более полугода - Дифай, так что знаю, о чем говорю.
на клавиатурах нокии текст набирать УДОБНЕЕ и БЫСТРЕЕ, чем на сенсоре.
меньше ошибок и меньше времени требуется на их корректировку, можно набирать вслепую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

Alex, так я же с тобой не спорю, тебе удобнее так, а я не зря написал, что МНЕ ЛИЧНО удобнее, так как пользовался таким не только на Моте, а еще на Palm'ах в далеких 2004 годах. Да, слепой набор тут возможен, но на мелких кнопках _у меня_ быстро устает мозг и пальцы, аж зло берет и хочется расхерачить тело об стенку.. :D Первое слово набирается быстро, а потом идет тупизм больше, чем на сенсоре. Еще сильно напрягает переключения языков и то, что в англ. алфавите 25 букав, а в рус. и укр. избыточность нехилая - аж 33, и остальные приходится засовывать в дикие места с причудливыми комбинациями, это гимор, ведь все клавы испокон веков рассчитаны именно на латиницу. На экранной клаве этой проблемы нет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Blackberry сервисы

Maxxx, а я в далеких 2003 годах палмами не пользовался, да?? :'D
 
Зверху